Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Нас назвали не профессионалами.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2006, 19:35
Нас назвали не профессионалами.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Щабавно сегодня на семинаре по СКАДу 11,1
Наш форум докладчик поливал грязью, типа даже школьники 6-го класса могут работать со СКАДом.
При этом самых активных участников семинара меня и Х-Devila назвал проффессионалами :twisted:
Блин Как бы он пришел в шок если бы знал кто с ним общается.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
Просмотров: 25580
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2006, 13:55
#41
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от str02
какие предъявы?
это вобще не наш продукт
мы просто разместили объяву.
ЖЖОШШЬ пишчи ясче.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 13:55
#42
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Плачу на коленях, закрыв лицо руками.
Представляю себе, как злобный чернявый Дем рвет на груди рубаху на этом семинаре)))
Цитата:
Сообщение от X-DeViL
А теперь выскажусь я.
...
Сразу скажу, что делать из семинара балаган, и меряться у кого длинне выхлопная труба на автомобиле, не стал из слишком хорошего воспитания.
...
Если у г-на Криксунова будут вопросы о чем нибудь, милости прошу...
Не, это тактика лузера)))))
Нада так:
Я В ДУШЕ НЕ Е.У, КТО ТАКОЙ Г-Н КРИКСУНОВ, НО САМ ТЫ, КРИКСУНОВ НЕПРОФФЕССИОНАЛ.
ПОНЯЛ?!!
))
Циник вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2006, 14:19
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Циник
Плачу на коленях, закрыв лицо руками.
Представляю себе, как злобный чернявый Дем рвет на груди рубаху на этом семинаре)))
))
Рубаху не рвал вопросы задавались корректно.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 14:22
#44
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


всё зависит от того каким объемом зданий и(или) умений должен обладать индивид для нарекания его гордым званием профессионала. так, что здесь имеется этемент туфтологии.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 15:12
#45
NIPIOLEG

Конструктор
 
Регистрация: 10.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 565


Пусть не любят, но ведь знают!!! DEM плевать что говорят, это только про покойников или хорошо или ничего. Тем более если обзываются значит аргументов нет!
NIPIOLEG вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 15:14
#46
Yamb

проектировщик
 
Регистрация: 06.09.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 162


Прав p_sh!!! Всё можно сказать о форуме, на котором обсуждаются любые вопросы! Особенно, если всех интересуют фундаментальные вещи! Плох тот форум, где нет ошибающихся … это как в жизни, за битого двух небитых профессионалов дают! Не надо обращать внимание … Как буддисты говорят: … Любой прогресс рождается путём выбивания почвы из под ног. Где тебе, как не на форуме это сделают!!! Так что вырабатывайте батхисаттву …
Yamb вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 15:30
#47
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Завидуют
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 15:59
#48
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


прочитал тему и я вспомнил себя года 3-4 назад. я в тот период был на пути поиска своей узкой ниши. вот и пришел в определенную контору. а там архитекторы рисуют все полилиниями. а я говорю нахрена ж полилиниями, если есть веса линий. короче конфликт (это я так устраивался ). в итоге я туда не попал не жалею и не в этом вопрос.

после этого дела я как и ты запостил темку (облом искать ссылку). выговорился. народ высказал свои мнения. короче надо раслабиться и забить на обидчика. сходу может это тяжело, задело. я понимаю.я азер как никак. но ты же знаешь себе цену, так забей на обидчика да и концы в воду.
Askerovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2006, 16:18
#49
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Предлагаю начать задавать вопросы по СКАДу тут http://scadsoft.ru/forum/
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 16:42
#50
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


уже внес свою лепту.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 16:50
#51
Veliking

Ворчун
 
Регистрация: 08.06.2005
Тула
Сообщений: 686


Интересно, сами разработчики будут туда заходить? Их теперь завалят вопросами. Может что-нибудь и получится хорошего...
Veliking вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.11.2006, 20:56
#52
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Забавно но похоже разработчеги совсем забыли про форум по СКАДу.
Потому как ответов от них на форуме не видно. :twisted:
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 21:07
#53
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


Парни, они похоже не ведают, что творят, скоро там матерится все будут. за ИГНОРИРОРАНИЕ.
Или будем задавать вопросы, и подкреплять их гарантийными обязательствами. :P
__________________
ICQ 190-123-330
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 21:40
#54
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Они бояццо!!! Значит уважают непрофессионалофф

Кстати - признаки непрофессионала: розовая кофточка и др
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2006, 13:07
#55
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


The_Mercy_Seat
Цитата:
практически целесообразнее один-два часа полазить по форуму, чем таскаться на к-л семинары и конференции любых программ.
на семинарах занимаются рекламой продвижением продукта в первую очередь...
Это зависит от позиции фирмы. Если цель одна: продать как можно больше неважночего - тогда да, на семинар отправляют очередного "менеджера по продажам" и получаются ответы в духе
Цитата:
Q: как вы рекомендуете делать то-то?
А: ну я слышал вчера в метро, что вот так вот, но я в этом ничего не понимаю, так что извините.
Я знаю еще одну фирму того же направления, проводящую семинары в том же духе.
С другой стороны, разработчики тоже люди, нашим детям и внукам жить/плавать/танцевать/смотреть в том, что вы - конструкторы/проектировщики/инженеры строите. Поэтому мы кровно заинтересованы в том, чтобы прочностные расчеы были выполнены как можно более тщательно, а для этого как раз важен живой диалог разработчиков с теми, кто делает расчеты. При этом первые узнают, куда им грести, чтобы облегчить жизнь расчетчикам, а вторые получают информацию о последних достижениях вычислительной механики и новейших подходах к таким сложным вопросам, например, как сейсмостойкость или прогрессирующее обрушение.
На форуме никто из разработчиков всерьез не будет этим заниматься т.к. некогда, технически сложно: формулы не пишутся, на пояснительные вопросы много времени уходит, да и заболтать/захохмить любители есть и т.п.
С нашей точки зрения семинар - это своего рода небольшая научно-практическая конференция, отличающаяся от обычных научных конференций тем, что здесь встречаются специалисты не одного профиля, а разных. В живой встрече рождаются правильные и неправильные вопросы, которые помогают в продвижении вперед и тем и другим, а купят или нет программу - вопрос второй... Я полагаю, если увидят, что имеют дело с профессионалами, то, задумаются.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2006, 17:24
#56
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Про СКАД и школьников-это, конечно же, кто-то погорячился,...лично мне вполне достаточно dwg.ru по абсолютно всем интересующим специальным темам. Не думаю, что на других форумах идёт обсуждение софта, который выдаёт целый проект или уникальное конструкторское решение по одному нажатию кнопки.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2006, 18:38
#57
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


И все-таки абсолютно все разработчики на конференциях и семинарах, хотят они того или нет, акцентированны на своем продукте в первую очередь и ничего в этом плохого нет. И никакого практического познавательного эффекта такие вещи как правило не приносят (мне) .
Интернет-форум удобнее и практичнее всяких семинаров.
Вот я сижу в кабинете или дома, с сигаретой в подштанниках и читаю тему/обсуждаю что то. Общение происходит в реальном времени, ненавязчиво, захотел грубо говоря - пошел, поссал, захотел - взял карандаш и бумагу и поразмышлял над тем или иным положением.
Можно выкладывать примеры, ссылки, формулы. А тех кто пытается увести от темя просто игнорировать.
 
 
Непрочитано 29.11.2006, 10:01
#58
Румын

металлист
 
Регистрация: 13.03.2006
Питер
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от The_Mercy_Seat
Вот я сижу в кабинете или дома, с сигаретой в подштанниках...
Не удержусь и уведу от темы в сторону
Зачем же сигарету в подштаники? Уж хоть просто руку запустил бы...
__________________
(с) Чем шут не чертит
Румын вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 12:55
#59
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
И все-таки абсолютно все разработчики на конференциях и семинарах, хотят они того или нет, акцентированны на своем продукте в первую очередь
Было бы странно, если б разработчики Лиры, например, на своем саминаре, рассказывали о тех или иных новшествах в вычислительных методах на примере MicroFe, которой у них нет и которую они не юзали и не разарабатывали. На самом деле, если семинар проводят разработчики, а не "менеджеры по продажам", то они, как люди увлеченные своей работой, больше говорят о новых технологиях в вычислительных методах, пусть и на примере собственной ревлизации в конкретной программе - а как же иначе?
Цитата:
И никакого практического познавательного эффекта такие вещи как правило не приносят (мне) .
А ведь на те семинары, бывает, с докладами приглашают и корифееф - разработчиков СНиПов из НИИЖБа, НИИОСПа и пр., которым можно и познавательные вопросики позадавать...
Цитата:
Интернет-форум удобнее и практичнее всяких семинаров.
Ну-ну... Вы можете представить себе Залесова, постящего на форуме? Да и менее именитые сюда не захаживают - это тусовка для "не профессионалов" определенного уровня
Цитата:
Вот я сижу в кабинете или дома, с сигаретой в подштанниках и читаю тему/обсуждаю что то.
Помню, помню: "Вроде и в пустыне и влюбой момент напиться можно". Убобно, конечно, но и разница та же, что между просмотром ролика по ящику и реальным сплавом, например, по Мзымте какой-нибудь. И обретенный опыт тоже разный
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 13:55 Re: Нас назвали не профессионалами.
#60
Inner

Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Регистрация: 27.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 78
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DEM
Щабавно сегодня на семинаре по СКАДу 11,1
Наш форум докладчик поливал грязью, типа даже школьники 6-го класса могут работать со СКАДом.
При этом самых активных участников семинара меня и Х-Devila назвал проффессионалами :twisted:
Блин Как бы он пришел в шок если бы знал кто с ним общается.
Ага, я тоже смотрел на него и умилялся. Сдается мне, больше половины народу из тех кто был на семинаре, часто почещают форум. И все про себя отметили, что он крайне не прав. Особенно если учесть, что большинство думающих расчетчиков, кто работает в скаде хоть раз - да заходили сюда
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Inner вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск