Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет деревянных конструкций в SCAD

Расчет деревянных конструкций в SCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2011, 11:19 #1
Расчет деревянных конструкций в SCAD
adv87_
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 126

Кто нибудь сталкивался с расчетом рамы из деревянного бруса в SCAD?
Я так понимаю в SCAD нужно создать произвольное сечение в конструкторе сечений ввиде моего бруса (допустим круглый брус 250 мм) и задать свойства в двух направлениях. Или можно это сделать подругому?

Потом, так как деревянные конструкции он не подбирает придется проверять сечения ручками

Если у кого есть пример выложите плиз
Просмотров: 8265
 
Непрочитано 03.07.2011, 12:48
#2
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop: Тока из любопытства ради...

Цитата:
Сообщение от adv87_ Посмотреть сообщение
Я так понимаю в SCAD нужно создать произвольное сечение в конструкторе сечений ввиде моего бруса (допустим круглый брус 250 мм) и задать свойства в двух направлениях.
все таки стержнем брус считаем в Скаде? Если нет то нет... если да то...в жесткостях - параметрические сечения или по другому, как Вам будет удобно..... Скад к дереву не слишком адаптирован...
В этом отношении (стержни) Framework гораздо удобнее
1. можно создать свою базу по сечениям по ГОСТу
2. можно проверить сечение по еврокоду5 (близок к нашему "новоявленному" СП)
3. очень удобные эпюры и графики по, усилиям, напряжениям, коэффициенту использования сечения - сразу видно, где не проходит сечение или наоборот сильно не до загружено....

Есть ряд проблем...не скрою..., но при определенных знаниях преодолеваются...
Offtop: Узлы........ нагели, гвозди хорошо в екселе решаются, но тут.... свобода творчества для свободных...
таи вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2011, 12:53
#3
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от adv87_ Посмотреть сообщение
круглый брус 250 мм
круглый брус - это бревно.
Считать деревянные конструкции можно ручками (раму расчитать не сложно), или использовать специальное ПО - например АРМ CIVIL ENGINEERING, SEMA и ряд других.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет деревянных конструкций в SCAD

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перфорированный крепеж для деревянных конструкций msv_mnv Деревянные конструкции 8 16.08.2016 09:51
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Как определить класс пожарной опасности деревянных конструкций? Саша2010 Пожарная безопасность 1 09.03.2011 11:23
Расчет на пульсацию ветра в SCAD. Задачка. AF9999 SCAD 4 05.05.2010 14:05
современные узлы деревянных конструкций в DWG ady Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 23.07.2009 00:27