| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сколько времени займет расчет в SCAD 4-этажного делового центра?

Сколько времени займет расчет в SCAD 4-этажного делового центра?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2013, 12:20
Сколько времени займет расчет в SCAD 4-этажного делового центра?
maria0407
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 70

Добрый день, коллеги!

Хочу поинтересоваться - сколько времени и за какую сумму вы бы сделали расчет в SCAD 4-этажного делового центра?

Прилагаю эскизный проект.

Последний раз редактировалось maria0407, 07.02.2013 в 10:07.
Просмотров: 25453
 
Непрочитано 11.02.2013, 22:29
#41
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Требования заказчиков разные бывают, кому-то подробно, кому-то а бы как, главное, что бы согласовали где-нить в районе там
Еще ни разу не встречал заказчиков, которым было плевать на металлоемкость. По самым скромным оценкам "дешевые харьковчане" минимум 20% бесполезного металла вбухали в один проект. За эту "экономию" у нас можно было бы еще пару-тройку таких же проектов заказать.
 
 
Непрочитано 11.02.2013, 22:57
1 | #42
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
Еще ни разу не встречал заказчиков, которым было плевать на металлоемкость.
В нашей стране заказчикам совсем не плевать на металлоемкость, одним чем меньше металла тем лучше, а другим чем больше тем лучше. Это наверно больше относиться к мелким и очень крупным объектам...
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 11:29
#43
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от RusHelp111 Посмотреть сообщение
Да расчетчик должен это учитывать. Доводилось считать жилую 14- этажку (монолит. ж.б., SCAD), при этом архитектор раз 10-15 меняла планировки.
Конечно, я это учитываю работая с постоянными заказчиками, т.к. уже знаю, что от них ожидать, но это исключение из правил.
Когда заказчик обращается первый раз, это уже его обязанность дать задание, где указать "переделать работу 15 раз", если он этого не сделал, то я ему не должен и не обязан ничего переделывать.

Вы сделали эти переделки потому-что у Вас в цене был не хилый запас или не было следующей работы. В любом случае Вы сделали эту работу себе в УБЫТОК.
Можно было оценить работу меньше и взять следующую работу, а Вы ждали когда заказчик 15 раз переделает планировки.
Другой момент в том, что Вы дали понять заказчику, что переоцениваете свою работу на столько, что на Вас можно ездить еще 10-15 раз такой работы.
В следующий раз он уже будет искать другого проектировщика, зная, что цена у Вас завышена или будет требовать скидки, т.к. "переделывать ничего не нужно будет".

p.s.
Я не поверю в то, что в задание было сказано "переделки примерно 10-100500 раз" такого просто не может быть, да и ТЗ у нас никто писать не умеет.
Колян вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:05
#44
nevelll


 
Регистрация: 26.03.2012
С-Пб
Сообщений: 340


выполнял как-то работку за очень дешево и очень быстро) но сразу предупредил что за такую цену не ждите качественно) единственно, что расчеты были выполнены качественно, а вот чертежи очень не хотел подписывать своей фамилией). а что сделать когда ценник сбивают, а деньги самому были необходимы. Но больше в такой блуд не полезу.
nevelll вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:24
#45
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Так какова реальная стоимость расчета этого объекта? 2 млн выглядит ценой фантастической, даже для организации (кстати, Ильнур в другой теме уверял, что в РФ никто не пользуется сборниками для определения стоимости проектных работ ). Как мне кажется наиболее реальная стоимость расчета здесь 100-150 тыщ.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:33
#46
RusHelp111


 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Вы сделали эти переделки потому-что у Вас в цене был не хилый запас или не было следующей работы. В любом случае Вы сделали эту работу себе в УБЫТОК.
Вы в целом правы. Переделывал я потому, что был окладе в фирме, а другого объекта в тот момент не было.
RusHelp111 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:43
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Жесть, говорят что 150 штук это мало, но готовы взяться себе в убыток, а потом плачут, что денег мало платят...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:53
#48
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Мне непонятно, как может быть оплата расчета 150 тыщ себе в убыток при том что расчет делается максимум неделю? Вы что, по 50 штук баксов в месяц чтоли получаете? По мне так взяться за эту работу за 150 штук - это большая удача.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 12:54
#49
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
2 млн выглядит ценой фантастической, даже для организации
Фантастическая даже для очень крупной и авторитетной организации. Такая сумма за расчет данного здания может быть названа в двух случаях.
1.Отказать заказчику(выкатив такой ценник)
2. Совместный распил.
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 13:18
#50
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Нитонисе
Так давайте как разберемся, что вы все подразумеваете под словом РАСЧЕТ....
ЕСли просто накидать схемку по полученному полностью ТЗ от конструктора и выдать ему только изополя армирования, то это возможно стоит 150 штук...
Но если полностью прорабатывать данное здание, с конструктором и ВЫБИВАТЬ задания из архитекторов, а так же ПОЛНОСТЬЮ оформить все расчеты, для подачи на экспертизу, а это будет как минимум 30-40 страниц машинописного текста, + картинки с загружениями + усилия от основных сочетаний нагрузок + перемещения и остальные дополнительные материалы....
То в 150 штук тута вряд ли уложитесь.....
PS. К тому же обратите внимание про 2 млн. ре это говорили про рабочку....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 13:41
#51
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


150? За 150 я даже поверочный расчёт делать бы не стал.
За неделю расчёт? Расставить все сваи под эту дуру? И мы ещё геологии даже не видели...
Плаксис 1,1лям стоит. А если рядом с объектом ещё существующая застройка стоит, ее кто считать будет?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:24
#52
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


вот ведь какой разброс мнений - а ведь все проще: есть дешевые (и дороже) харьковчане, не шибко дорогие белорусы, достаточно скромное замкадье и столицы-матушки (индию-турцию-китай пока не расматриваем). в каждой из местностьей свой уровень цен при "стандартном-одном-и-том-же" качестве чертежей и расчетов - за цену класного расчета в замкадье вы получите фиг-его-знает-что в москве.
ссылки на 20% перестраховки по металлу в харькове (или в другом месте) - не принимаю - в любом городе есть ребята и организации разного уровня - в том числе и бетонщики, делающие металл и наоборот (или хреновые металлисты) - и там перерасход может быть 200%

а что Вы вообще хотите при среднем уровне зарплат в украине в 3-4 раза ниже, чем в замкадье - вот и работают вполне серьезные "советские" институты на подряде на Россию по сверхдемпинговым по swell{d} и хорошим для днепропетровска ценам - или всем бросать семью-жилье и перебираться в россию? кстати, были времена-целыми бригадами проектировщиков ездили в петербург на полгода-год на съемные квартиры, теперь гипромезы-пск поорганизовывали целые филиалы - так оно поудобней получается
alexfr вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:28
#53
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


swell{d}
Просто они по считали бы как я и сказал, без осадок и т.д.
Чисто бетон, без ПЗ и т.д. на защиту этого проекта в экспертизе тоже бы никто не пошел и т.д. и т.д.
Это был бы внутренний расчет для разработки КЖ но не более....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:42
#54
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Так давайте как разберемся, что вы все подразумеваете под словом РАСЧЕТ....
Да даже если делать все вами перечисленное... по словам опытных расчетчиков - это неделя работы максимум. Получить за неделю 5 штук баксов - это, знаете ли, весьма и весьма разумная трата времени. Конечно никто бы не отказался от 50 штук баксов, только кто даст столько? Надо исходить из реалий и рыночной стоимости услуг такого рода. Лично мне кажется, что за 150 штук на этот объект народ будет в очереди стоять, драться за возможность взять работу и качество будет удовлетворительное. Платить 50 штук за такие расчеты - это попросту неразумно, нелогично и не соответствует общественной значимости товара.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:44
#55
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
По мне так взяться за эту работу за 150 штук - это большая удача.
Возможно я ошибаюсь, но люди относятся к данному объекту как к работе (сбор исходных данных, выработка совместных решений, технико-экономическое обоснование принятых решений, пусть даже на коленке, совместный расчет здания с основанием и соседними постройками, возможно несколько моделей для оценки усилий в разных элементах, у знающего специалиста в расчете может быть много ньюансов, лицензионная расчетная программа, возможно даже не одна, сопровождение, защита перед инвестором, в экспертизе и т.д.), а глядя на ваш пост, читается отношение как к халтуре. Если ошибаюсь, прошу прощения. Попробуйте хотя бы раз записывать реальные затраты на объект (по, техника, время, накладные, распечатка, брошюровка и т.д.), думаю, сделав это несколько раз с достаточной скрупулезностью, вы измените свое мнение. А если вы это будете фигачить в рабочее время, в ущерб основному работодателю, пользуя его софт и технику.... то да, возможно это "удача", но не Ваша.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:46
#56
Engineer SV

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.10.2007
С-Пб
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
15% от П - 3360 т.р.
КР 27% от Р - 9072 т.р.

Итого конструктив: 12 млн 432 т.р.

За расчёт я бы взял 2 млн и месяц срок
(цена организации со своим допуском СРО)
А все-таки речь шла о стоимости расчета 2 млн.руб

Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS] Посмотреть сообщение
Возможно я ошибаюсь, но люди относятся к данному объекту как к работе (сбор исходных данных, выработка совместных решений, технико-экономическое обоснование принятых решений, пусть даже на коленке, совместный расчет здания с основанием и соседними постройками, возможно несколько моделей для оценки усилий в разных элементах, у знающего специалиста в расчете может быть много ньюансов, лицензионная расчетная программа, возможно даже не одна, сопровождение, защита перед инвестором, в экспертизе и т.д.), а глядя на ваш пост, читается отношение как к халтуре. Если ошибаюсь, прошу прощения.
Возможно Нитонисе действительно подошел к этому как к халтуре. И оценил ее так. Но почему все выше перечисленное вы отнесли к стадии расчет? А почему не к стадии "П" раздела КР? Именно на этой стадии решаются глобальные вопросы. А уж после решения принципиальных расчетных схем и ТЗ можно и расчетом заняться. И конечно расчет провести совместно с основанием.
У меня просьба небольшая, назовите мне пожалуйста конструктивный элемент в данном здании,из-за которого бы пришлось собрать несколько моделей для оценки усилий.Может вы имеете ввиду-безбалочное перекрытие или нет? Каркас с сеткой 8,5х8,5м.
Здесь ,как я понимаю вопрос уже выходит за рамки цены, а перетекает в степень технической сложности данного расчета. Все-таки, действительно ли этот расчет настолько сложный?

Последний раз редактировалось Engineer SV, 12.02.2013 в 15:02.
Engineer SV вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 14:46
#57
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS
;1043984]а глядя на ваш пост, читается отношение как к халтуре
Глядя на мой пост нужно видеть объем работ на неделю. Оплата 5 штук баксов в неделю - я считаю более чем достойная, даже для Москвы. Скажу даже больше - это зарплата завышена.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 15:05
#58
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Глядя на мой пост нужно видеть объем работ на неделю. Оплата 5 штук баксов в неделю - я считаю более чем достойная, даже для Москвы. Скажу даже больше - это зарплата завышена.
На руки, шабашнику, за кучу картинок и текста без всякого сопровождения и защиты, я с Вами соглашусь. В остальных вариантах - мало.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 15:18
#59
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
На руки, шабашнику, за кучу картинок и текста без всякого сопровождения и защиты, я с Вами соглашусь. В остальных вариантах - мало.
Я не знаю, поскольку сам не являюсь расчетчиком, но судя по тому что читал на этом форуме подобные расчеты выполняются за неделю, причем с достаточным сервисом (оформление, защита). В чатсности нечто подобные описывал viking1963 из своего опыта.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2013, 15:34
#60
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Нитонисе Посмотреть сообщение
Я не знаю, поскольку сам не являюсь расчетчиком, но судя по тому что читал на этом форуме подобные расчеты выполняются за неделю, причем с достаточным сервисом (оформление, защита). В чатсности нечто подобные описывал viking1963 из своего опыта.
ЗА неделю не многие сделают расчет с оформлением ПЗ и т.д. чтобы все было на 100%....
Даже Викинг, скорее всего сделает полностью на 100% расчеты более чем за неделю....
Да и нечего говрить за других, людей, ты бы лучше за себя говорил...
Может стоимость одной недели Викинга более 200 тыс руб...
А 30 недели он сидит и ждет подобный заказ....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Сколько времени займет расчет в SCAD 4-этажного делового центра?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Сколько стоит оформить патент на тигельную печь (какие документы, где оформляют, сколько времени, сколько стоит) ? Владимир Николаевич Машиностроение 7 20.08.2012 07:43
Расчет сейсмического воздействия с учетом кручения в SCAD Pitamakan SCAD 13 19.08.2010 21:45
Задание нагрузки изменяющейся во времени в SCAD Lange SCAD 7 01.07.2009 10:41