| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Лекции, семинары, курсы для конструкторов

Лекции, семинары, курсы для конструкторов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:15
#41
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Бахил не любит физнелин
Физнелин не в обиде, я думаю :-).
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Действительно,что это я про какието программы.
Я не отрицаю необходимость использования программ как таковых (уж на моем месте это было бы глупо). Я лишь говорю, что люди рассказывают за деньги про программу за которую уже взяли деньги. Но раз есть желающие, значит эти курсы того стоят.
Не будем показывать пальцем - авторы других программ (расчетных) делают это бесплатно. С разработчиками одной из программ у меня есть связь по скайпу, есть семинары/вебинары которых вполне достаточно. Техподдержка иногда ведет себя не так как хотелось бы, но на достаточно высоком уровне. Однажды мы совместно с авторами программы устраивали семинар - на 3 дня, тоже было человек 10-15. Но это не стоило четверти миллиона. Вообще нисколько не стоило посетителям. И тем не менее уровень был очень высокий - один из разработчиков рассказывал теоретические предпосылки на очень высоком уровне.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Гранты людям нужны. Понимаете?
Это не гранты. Это оказание платных образовательных услуг.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
P.s. В чём смысл работы сотрудника работающего в Вашей компании?
Для сотрудника - зарабатывание денег в хорошем коллективе с достойными условиями труда.
Для компании - зарабатывание денег. Как я уже сказал - если есть люди, которые платят такие деньги лировцам - значит оно того стоит.
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
извините за резкость - глупость.
Обоснуй.
Цитата:
Свободные (или собственные) — это колебания в системе под действием внутренних сил после того, как система выведена из состояния равновесия (в реальных условиях свободные колебания всегда затухающие). Простейшими примерами свободных колебаний являются колебания груза, прикреплённого к пружине, или груза, подвешенного на нити.
Что из этого, по твоему мнению не подходит для железобетонных конструкций?
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:21
#42
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Это не гранты. Это оказание платных образовательных услуг.
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.


На ум пришло само собой както - "Не нравится директор? Увольняйся".
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:28
#43
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Не будем показывать пальцем - авторы других программ (расчетных) делают это бесплатно
Жаль, что не показали. Никогда раньше про такое не слышал...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:29
#44
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.
Если грант выдается на обучение, то на эти деньги учатся, на не учат. Т.е. Вам дают деньги, Вы их тратите на заранее примерно оговоренные цели, потом отчитываетесь об их использовании. Люди платят деньги лировцам, где можно посмотреть отчет об их использовании?
Но к теме это не относится. Я не являюсь маркетологом, но в данном случае налицо повторный сбор денег со своих же покупателей. Как правило, это неудачный маркетинговый ход. Если у авторов лиры это получается и совокупный доход от этого значительно возрастает, значит оно того стоит. Но я подозреваю, что сиюминутный сруб бабла на курсах уменьшает прибыль от продажи ПО. По крайней мере я имею еще один весомый аргумент для непокупки лиры (не в смысле того, что я буду пользоваться пираткой, но мнение мое о лире от такого не улучшилось это факт).
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:34
#45
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Что из этого, по твоему мнению не подходит для железобетонных конструкций?
а не подскажите, почему динамические расчеты и нелинейность в рамках одной задачи не реализованы в Лире? (т.е. отдельно нелин. отдельно пульсацию можно, все вместе нельзя в рамках одного расчета-я думал сам метод конечных элементов накладывает ограничения)
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 09:41
#46
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
но в данном случае налицо повторный сбор денег
Да есть варианты работать и с техподдержкой. Другой вопрос, что техподдержка это ТЕХподдержка, а не образовательный класс.Как и например техподдержка вот такой программы как эта и подобные. Всякие бокады, теклы и т.д.
В пакет услуг также у многих входят пилотные проекты с сопровождением специалистов продукта.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:13
1 | #47
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
а не подскажите, почему динамические расчеты и нелинейность в рамках одной задачи не реализованы в Лире?
Насколько я понял это ограничение на нахождение собственных значений (частот колебаний, форм потери устойчивости) - при простом расчете МКЭ интегрируются уравнения движения системы. Чтобы этот интеграл найти, нужно чтобы в уравнение входили постоянные параметры, в т.ч. жесткости - иначе понятно, что интеграл не найти. Численные методы позволяют заменять интеграл суммой. В этом случае можно на каждом отрезке иметь нелинейное поведение системы. Любые. В случае с физической нелинейностью получается "нелинейность в нелинейности", т.е. нужно решить на каждом шаге уравнения физической нелинейности, и сами шаги будут нелинейными. Я не вижу в этом особой проблемы с точки зрения алгоритмов - т.е. принципиальных проблем на пути этого нет. Но если, допустим, перекрытие считается нелинейно 2 часа, то для 100 шагов по времени это будет уже 200 часов. Возможно поэтому этим никто не занимается.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:17
1 | #48
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


hentan, В лире весьма своеобразно реализован физ. Нелин. (По сути это линейное поведение, но с диаграммой sig-eps) С таким подходом как у них динамика не применима, так как в результатам будет совсем не то, что надо. А в тяжелых комплексах физ и геом нелинейности с учетом динамикой могут быть рассчитаны, просто такая задача на порядок сложнее обычной, что требует очень малого шага интегрирования по времени для получения более-менее реалистичного результата, и чем дальше цель от начала исследования тем больше погрешности анализа.
Stanum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2015, 10:19
#49
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
повторный сбор денег со своих же покупателей
Ты перегибаешь, как мне кажется. Ты же сам делаешь софт на продажу. Неужели ты готов мотаться по всей необъятной и бесплатно проводить обучение 4 дня, арендуя помещение и снабжая слушателей печенками?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:35
#50
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
бесплатно проводить обучение 4 дня, арендуя помещение и снабжая слушателей печенками?
Да я же за любой кипиш, кроме голодовки. Я даже для чужой программы это делал - зал они снимали сами, но "печенки" были с меня, прошло все очень хорошо. Много было представителей от нашей организации - мы получили ответы на интересующие нас вопросы. Рассказали про свой опыт. Возможно даже если бы лировцы решили провести бесплатный семинар в нашем городе, я бы поступил бы так же. Отчасти я согласен - люди зарабатывают и на продукте, и на его обслуживании. Я стараюсь не зарабатывать на людях, которые уже отдали мне деньги - я считаю это недальновидным подходом. Ну вот у тебя, наверное, тоже есть он-лайн доступ к документации для заказчиков, ты берешь за это деньги?
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:44
#51
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


realdoc
Хоть я и ратую за то что говорю, но будь я гендиром - я бы ожидал определённые гарантии от обучаемого в виде понимания/осознания принадлежности к компании. Но и с другой стороны, внутренние стандарты работы и благоприятный "климат" в компании - гарантия безопасности от "текучки". Цивилизация.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2015, 10:54
#52
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


У меня нет доступа, т.к. ни разу не получал таких запросов от заказчика. Если поступит, сделаю бесплатно. Но мне при этом не надо ехать в другой город =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:57
#53
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
я бы ожидал определённые гарантии от обучаемого в виде понимания/осознания принадлежности к компании
Не знаю как у других, у меня опыт от "направления на обучение" только отрицательный - невозможно заставить человека учиться если он того не хочет. Ну отправишь на курсы, ну просидит он там - не в коня овес. Хотя может это только у меня так. Сделал вывод, что надо сделать так, чтобы человек сам хотел учиться. В общем-то по той же лире есть куча информации в интернете, работает техподдержка - наши ребята в нее жалуются, там вроде нормально отвечают. Учись. Сейчас опять скажут что я жлоб и не хочу развивать сотрудников.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 10:58
#54
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Для сотрудника - зарабатывание денег в хорошем коллективе с достойными условиями труда.
А получение грантов по мимо зарабатывания денег? Ведь "зарабатывание денег" в компании зависит напрямую от уровня и наличия навыков. Сами по себе навыки долго будут приобретаться и что самое главное - контрпродуктивно.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
надо сделать так, чтобы человек сам хотел учиться.
И не один. А коллектив.
Должны все понимать что такое "внутренние стандарты".
Почти до драки спорил с сметчиком о том, что такое системная проверка в процессе работы самим процессом. Разняли. Но через некоторое время он понял, что я хотел довести до него.
Время и деньги. ИМХО Ну и личное желание каждого разумеется. (Чтоб ревновали к работе/истине друг друга до драки)

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.04.2015 в 11:06.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 11:01
#55
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
У меня нет доступа, т.к. ни разу не получал таких запросов от заказчика.
Я им сам предлагаю - так как они напрягают своим звонками "а вышлите нам такой-то проект". Говоришь - вот вам программа - качайте на здоровье сами. Кто-то освоил, кто-то не хочет осваивать и напрягает по прежнему - но факт что таких людей меньше.
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Но мне при этом не надо ехать в другой город =)
Могли бы вебинары проводить как некоторые. Ну и согласись, деньги не соизмеримые с ценой билетов (если считаем, что семинар в своем городе они проводят бесплатно).
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 11:03
#56
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


realdoc если вдруг появится возможность видео на семинаре/вебинаре записать и выложить в сети, не могли бы скинуть ссылку? Offtop: (интересно было бы послушать даже учитывая мой, откровенно говоря, слабый опыт в жб)
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 11:08
#57
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Сами по себе навыки долго будут приобретаться и что самое главное - контрпродуктивно.
Работая со студентами вывел такой парадокс - одни делают курсовые быстрее всех и они самые качественные. Те кто плетется в хвостах, т.е. делают дольше всех приносят отвратительный результат. Это работает и дальше - одни схватывают опыт и знания мигом, другие будут клянчить деньги на курсы и толку от этого никакого не будет.
Т.е. фраза "быстро-качественно-недорого, выберите любые два условия" не имеет под собой никакой основы - одни делают "быстро-качественно-недорого", другие "небыстро-некачественно-дорого".
Собственно это никакой ни парадокс

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
realdoc если вдруг появится возможность видео на семинаре/вебинаре записать и выложить в сети, не могли бы скинуть ссылку?
Я не про себя говорил, а про авторов программ. По жб можно было бы организовать - я не против почитать бесплатно если кто-то займется съемкой, выкладыванием и т.п.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 11:16
#58
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Работая со студентами вывел такой парадокс - одни делают курсовые быстрее всех и они самые качественные. Те кто плетется в хвостах, т.е. делают дольше всех приносят отвратительный результат. Это работает и дальше - одни схватывают опыт и знания мигом, другие будут клянчить деньги на курсы и толку от этого никакого не будет.
Здесь я не соглашусь, причём абсолютно. У меня приятель имеет отношение к преподаванию. Я с ним часто беседовал в своё время на тему "восприятие информации" в коллективе. Если Вам удобнее понять - на тему управления массами. Всё зависит от желаемого результата и постановки задач. Союз двоечник - отличник не приводит к прогрессу неуспевающего, но зато обратный эффект для отличника очевиден.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.04.2015, 11:18
#59
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
а вышлите нам такой-то проект
Мы в нанокаде работаем, наши двж без доработки напильником, отдавать нельзя. Аподготовленные пдфы все в дропбоксе, хоть сейчас ссылку на скачивание дать могу.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2015, 11:27
#60
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Союз двоечник - отличник не приводит к прогрессу неуспевающего, но зато обратный эффект для отличника очевиден.
абсолютно верно. Двоешник всегда останется двоешником (черт - у меня же у самого одна тройка была). Именно для таких курсы абсолютно бесполезны. Как и внутренняя техучеба и т.п.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Мы в нанокаде работаем, наши двж без доработки напильником, отдавать нельзя. Аподготовленные пдфы все в дропбоксе, хоть сейчас ссылку на скачивание дать могу.
У нас примерно также - в папочке аккуратно лежит dwg и pdf. Заказчик выкачал - посмотрел, построил, увидел следующий выпуск, разобрал, построил. :-)
realdoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Лекции, семинары, курсы для конструкторов

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекции в Электронном виде topos2 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 02.10.2010 22:25