| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчетная длина сквозной колонны в двух плоскостях с шарнирным закреплением с фундаментом

Расчетная длина сквозной колонны в двух плоскостях с шарнирным закреплением с фундаментом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2016, 08:25
Расчетная длина сквозной колонны в двух плоскостях с шарнирным закреплением с фундаментом
krav4ik-
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 14

Здравствуйте! Пожалуйста помогите определить расчетные длины в двух плоскостях сквозной колонны. Я вроде внимательно в СП смотрела, но там я не нашла шарнирное закрепление внизу! Только защемление! Как мне определить? у меня опора под теплотрассу, сверху раскреплено трубой (там сверху скользящая опора)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 797
Размер:	109.7 Кб
ID:	172892  

Просмотров: 13944
 
Непрочитано 26.07.2018, 08:23
#61
Tanga83


 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 172


Тут слов нет, одни только маты с ней. Как она проверила проект Москвы, а мне по этому же проекту замечания написала, который типо проверила.
Я понимаю, что она говорит архинею, но надо срочно пройти экспертузу, а спорить нет времени и доказывать ей.
Спасибо, что подтвердили мои догадки, чтоб потом понимать, что я правильно считала и думала.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Так задача в том и стояла чтоб ему/ей понравилось , а не сделать правильно.
Задача стоит сделать правильно, но как человеку доказать, что "тряпка красная, а не желтая".
Tanga83 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2018, 08:27
#62
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Tanga83 Посмотреть сообщение
Задача стоит сделать правильно, но как человеку доказать, что "тряпка красная, а не желтая".
И не надо доказывать, оно там и поставлено чтоб сказку сделать былью , я тоже теперь просто ставлю швеллера 30е ,где и 16х за глаза, успехов в победе над системой.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2018, 08:47
#63
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Offtop:
Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
И не надо доказывать, оно там и поставлено чтоб сказку сделать былью , я тоже теперь просто ставлю швеллера 30е ,где и 16х за глаза, успехов в победе над системой.
Записал в блокнот. Умная мысль.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2018, 12:48
#64
ZVV


 
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454


Цитата:
Сообщение от Tanga83 Посмотреть сообщение
Задача стоит сделать правильно, но как человеку доказать, что "тряпка красная, а не желтая".
Чтобы что-то доказать человеку, было бы неплохо самому разобраться в предмете. У вас пока этого не наблюдается.
1) Нельзя пользоваться постпроцессором проверки стальных конструкций в СКАДе если вы не знаете как посчитать вручную по СНиП.
2) Посчитать полностью в СКАДе сквозной стержень не получится. Хотя может я отстал от жизни и есть умельцы которые могут это сделать?
ZVV вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2018, 14:25
#65
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,211


Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
1) Нельзя пользоваться постпроцессором проверки стальных конструкций в СКАДе если вы не знаете как посчитать вручную по СНиП.
Отстал от жизни - главное научиться на кнопки нажимать! Кто вообще этот СНиП читает? Лишнее это.
Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
Хотя может я отстал от жизни и есть умельцы которые могут это сделать?
Запросто! Есть кнопочка "проверка общей устойчивости".
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 26.07.2018, 22:42
#66
ZVV


 
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Запросто! Есть кнопочка "проверка общей устойчивости".
Это если стержень центрально сжатый и гибкий. Если центрально сжатый, но малой гибкости или внецентренно-сжатый придется выполнять геометрически нелинейный расчет. Еще нужен расчет стержней решетки на условную поперечную силу. Проще задать в схеме сквозной стержень одним элементом, а потом в экселе посчитать по СНиП или передать данные в КРИСТАЛЛ. КРИСТАЛЛ некоторые виды сквозных стержней считает, правда непонятно как выбирает расчетные длины в расчетах.
ZVV вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2018, 05:13
#67
Tanga83


 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
Нельзя пользоваться постпроцессором проверки стальных конструкций в СКАДе если вы не знаете как посчитать вручную по СНиП.
А если делаешь все по СП, т к это настольная книга. А тебе начинают доказывать другое. И тут еще принцип, что в эксперты не берут кого попало, но с другой стороны ты понимаешь, что он не прав.

Всем спасибо за ваши мысли-слова, за то что не остались равнодушны.
Tanga83 вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2018, 07:28
#68
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Tanga83 Посмотреть сообщение
И тут еще принцип, что в эксперты не берут кого попало
откуда такая легенда? я как раз думал, что наоборот, за редким исключением
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2018, 07:56
#69
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
принцип, что в эксперты не берут кого попало
Этот принцип касается ВСХ абсолютно - уборщика, полицейского и министра.
Каждый метит себе место, и в итоге на место приходит КТО НАДО. Например родственник.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчетная длина сквозной колонны в двух плоскостях с шарнирным закреплением с фундаментом

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетная длина колонны (таблица 30. СП) tructor Конструкции зданий и сооружений 16 29.10.2015 13:06
Свободная длина внецентренно-сжатой сквозной колонны из плоскости действия момента Наталья_С Металлические конструкции 5 25.08.2014 12:42
Расчетная длина колонны свободной однопролетной многоэтажной рамы KNA Конструкции зданий и сооружений 2 13.01.2012 04:26
Расчетная длина колонны с крановой консолью одноэтажного промздания Bonch Конструкции зданий и сооружений 1 05.01.2011 10:19
Расчетная длина колонны gad Конструкции зданий и сооружений 9 25.04.2005 14:37