| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > "Плюсодин"/"+1"/"Солидарен" - нужна ли эта вещь вместо/вместе со "спасибо"?

"Плюсодин"/"+1"/"Солидарен" - нужна ли эта вещь вместо/вместе со "спасибо"?

Результаты опроса: Нужна ли кнопка "+1"/"Согласен"/"Солидарен"?
Да, потому что "Спасибо" - это Спасибо. Нужны обе эти кнопки. Но без всякой личной статистики. 11 20.37%
Да, потому что "Спасибо" - это Спасибо. Нужны обе эти кнопки. И статистику бы для каждого пользователя - у кого сколько плюсов/спасиб. 11 20.37%
Да, взамен "Спасибы". И без всякой статистики. 1 1.85%
Да, взамен "Спасибы". И статистику бы для каждого пользователя - у кого сколько плюсов/спасиб. 3 5.56%
Нет, потому что "Спасибо" универсальна - можно ей пользоваться и в качестве благодарности и в качестве солидарности 9 16.67%
Нет, потому что "Спасибо" нужна, а солидарность лучше выразить отдельным сообщением 4 7.41%
Мне пофигу 15 27.78%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.08.2016, 13:26
3 | #21
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


когда на форумах обсуждать нечего начинаются предложения насчет всякой херни
зашел Димас с выборами о штанах и понеслось...
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 13:27
3 | #22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Солидарность или согласие не приблизит к истине. "... и примкнувший к ним этот, как его."
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 13:30
5 | #23
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Суета это всё. всегда найдётся чудак, который всем наставит + или - без разбору, чисто из принципа, или, чтобы покуражться
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 15:46
5 | #24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Все эти плюсы-минусы, кармы, рейтинги и прочее - детские болезни. Форум вроде уж из детского возраста вышел, но отдельные граждане такими болезнями мучаются до преклонных лет.

Вот я участвую в работе другого не инженерного Портала - не форумного формата, хотя там и форум есть. Участники выкладывают свои работы, а за них получают оценки - от 0 до 5. Из оценок и количества работ по хитрой системе формируются рейтинг разных видов. Да еще имеется шесть статусов участников. При этом два высших статуса - Профи и Мастер присваиваются только самими Профи и Мастерами голосованием только среди них. Как академики.

Фактически это "Неизвестные Отцы" (как у Стругацких), т.к. выявить их всех можно только пересмотрев анкеты всех участников. Кроме того, несколько лет на Портал можно было попасть только по приглашению "Отцов".

И в результате теперь Портал разваливается. Новых работ мало. Всякие рейтинги потеряли смысл, т.к. ставятся или только 5 или ничего не ставится. Отсюда всякие недовольства и подозрения - "ставите друг другу". И люди с Портала уходят. Навсегда.

Но некоторые "Известные Отцы" считают это нормой. Ну и пусть, мол, уходят. А мы - ЭЛИТА (так и называют сами себя) останемся. Для "радости общения". Ну да, очень большая радость у оставшихся двух десятков "патрициев" общаться. Да и забывают они, что патриции без "плебса" себя не прокормят.

Что, DWG.RU хочет такой же судьбы? Там ведь тоже начиналось с "невинных" и казавшихся разумными предложений - как-то оценивать друг друга. Как только появятся всякие плюсы-минусы непременно объявятся любители "срать в карму". И начнутся "ответки" и разборки.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 15:57
#25
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Все эти плюсы-минусы, кармы, рейтинги и прочее - детские болезни
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
когда на форумах обсуждать нечего начинаются предложения насчет всякой херни
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Без рейтинга "-" / "+" не нужен
Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ага, звездочки, вес голоса, медальки... Я ничего не забыл?
Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
карма, плюс и минус и во флудилке за анекдоты плюсы собирать
Цитата:
Сообщение от baksconstructor Посмотреть сообщение
ещё добавить "="
И чем больше спасибо тем краснее шрифт = малиновым штанам
Очень печалюсь, когда люди не читают сообщений.

Никто не предлагает никого оценивать. "Плюсодин" в интернетах - это лишь знак "согласен с высказанным мнением". Ладно бы все, кто выше высказался, не подумав. Но вот в умении ShaggyDoc читать я вообще никогда не сомневался...

Еще раз:

Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Чтоб в дискуссиях не дублировать мнения, раздувая тему, а просто, поняв, что твое мнение уже полностью выразил кто-то из форумчан, ткнуть ему в сообщение "+1", или "согласен", или "солидарен". Как-то так
Причем тут карма-то вообще?
 
 
Непрочитано 25.08.2016, 15:59
#26
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


+, -...
И начнется "заплюсовывание" и "заминусовывание" отдельно взятых личностей. У кого больше друзей-знакомых - тот и выиграет.
Или кому-то скажут, что он нарисовал хрень, тот обидится и пойдет минусовать, вымещая свои детские обиды...
Или просто от недостатка опыта/знаний будет ставить +/-, не соответствующий "истине".

В общем, обычная система "лайк-дизлайк" начнется.
Бред.

Арик, а зачем это "+1"? Помощь зала в "кто хочет стать миллионером"?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:03
#27
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Бармаглотище, и ты туда же. Прочитай выше, я сам себя процитировал, еще раз не хочу.
 
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:08
#28
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


ну так..
Односторонне получается. А если я не согласен с постом? = )) Если есть возможность выразить согласие - должна быть возможность выразить и несогласие.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:14
#29
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
ну так..
Односторонне получается. А если я не согласен с постом? = )) Если есть возможность выразить согласие - должна быть возможность выразить и несогласие.
А вот если будут "-" - это могут как раз и быть обиды и все прочее. Думаю да должны быть только "+" их кол-во показываться наверно (мне нравится эта система на форуме Винского)
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:17
#30
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Бармаглотище, не согласен - скорее всего захочешь возразить письменно. Нет, лично я не против даже и минусов, лично я против общей статистики - чтоб у людей не было "набрал 200 плюсов за 6 недель". Да и вообще я в первую очередь за то, чтоб можно было не переписывать дважды одно и то же. Меня коробит вместо +1 жать на "спасибо". Я хочу жать на "спасибо" только под теми постами, из которых я узнал что-то новое для себя, например. Я могу быть несогласен с собеседником, но выразить ему благодарность за интересное мнение, например...

----- добавлено через 58 сек. -----
dimasss, у Винского нет плюсиков. У него только "спасибы", за которые еще и надо кхм... пояснять.
 
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:18
#31
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
ну так..
Односторонне получается. А если я не согласен с постом? = )) Если есть возможность выразить согласие - должна быть возможность выразить и несогласие.
ну так и выражай в ответе аргументированно..
как известно в споре рождается... которая в вине
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:19
#32
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
dimasss, у Винского нет плюсиков. У него только "спасибы", за которые еще и надо кхм... пояснять.
Ну я имел ввиду что эти + или спасибо отображаются там у него
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:32
#33
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


Цитата:
Чтоб в дискуссиях не дублировать мнения, раздувая тему, а просто, поняв, что твое мнение уже полностью выразил кто-то из форумчан
А без "+1" и прочих перделок/свистелок это нельзя сделать?
Т.е. зашел в тему - кто-то уже написал то, что ты хотел сказать - нажал на "крестик" в верхнем правом углу и пошел дальше "гулять по интернету"
У меня только одна ассоциация
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:33
#34
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
ну так и выражай в ответе аргументированно..
как известно в споре рождается... которая в вине
Бывают такие посты, на которые "аргументированный ответ" - это переписать учебник сопромата и половину снипа (образно говоря).
Кроме того, аргументированное возражение уже может быть написано.. Скажем, через страницу всякой говорильни.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:36
#35
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


У меня один вопрос: а вот такими нашими подобными голосованиями на сайте было когда-то что-то принято/изменено? Тут 10 мнений получается, как вчера, так и сейчас - просто поговорите и разойдетесь опять
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:38
#36
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,295
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
через страницу всякой говорильни.
а вот для этого есть модераторы, дабы флуд пресекать и направлять в "русло"
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:41
2 | #37
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


У меня мысль родилась.... (в принципе с этим можно поздравить)...
Я думаю что рейтинг сообщений в теме + или - может быть полезен, если
есть фильтр (т.е. я могу посмотреть например 3 ,4 или 5 самых популярных/заплюсованных поста, а не читать 100500 постов)

----- добавлено через 24 сек. -----
(в одной теме)
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:42
#38
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
есть фильтр (т.е. я могу посмотреть например 3 ,4 или 5 самых популярных/заплюсованных поста, а не читать 100500 постов)
Ну дык а что мешает фильтр по "спасибам" сделать-эффект +- тот же будет
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:43
#39
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


т.е. эту опцию можно/нужно предусмотреть при создании темы. не везде это уместно.
Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Ну дык а что мешает фильтр по "спасибам" сделать-эффект +- тот же будет
можно и так, наверное ... а есть такой фильтр?
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2016, 16:46
#40
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
можно и так, наверное ... а есть такой фильтр?
не слышал)
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > "Плюсодин"/"+1"/"Солидарен" - нужна ли эта вещь вместо/вместе со "спасибо"?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда нужна геология? Виктор 1987 Основания и фундаменты 8 22.03.2011 10:30
Пожарная лестница. Нужна ли? Рустам Прочее. Архитектура и строительство 6 08.02.2011 19:33
Нужна учебная версия autocad 2007 или файл kneacks AutoCAD 2 26.05.2010 19:07
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47