| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как нарезать подложку (ссылку на DWG) на куски в пределах одного чертежа?

Как нарезать подложку (ссылку на DWG) на куски в пределах одного чертежа?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.05.2018, 09:54 #1
Как нарезать подложку (ссылку на DWG) на куски в пределах одного чертежа?
NAgain
 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 2

Всем доброго дня.

Вопрос наверняка нубский, но имеет место быть. Есть ссылка на внешний DWG, представляющий собой огромную карту местности. На нее нанесена кабельная трасса. Нужно на чертеже выделить несколько фрагментов этой трассы отдельными блоками так, чтобы разместить их на одном листе при печати, но чтобы была возможность редактировать саму трассу в целом объеме (т.е. чтобы эти фрагменты обновлялись автоматически).

Весь проект находится в пространстве модели, а не разбит по листам. Пробовал использовать подрезку вн.ссылки, но она подходит только для скрытия не нужной мне местности.

Воспользовался бы поиском, но не знаю как искать то, что мне нужно.
Просмотров: 2189
 
Непрочитано 31.05.2018, 10:37
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Вариантов несколько:
1. Выполнять вставку ссылки несколько раз, подрезая каждый экземпляр отдельно
2. Создать область (REGION) из нескольких элементов и поместить его поверху
3. Создать несколько WIPEOUT'ов
4. Создать штриховку SOLID с цветом RGB 255,255,255 и перекрыть ненужные элементы
5 (самый логичный) - все же перейти в пространство листа. Возможно, использовать подшивку.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2018, 10:44
| 1 #3
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,057


используй листы!
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.05.2018, 10:49
#4
NAgain


 
Регистрация: 31.05.2018
Сообщений: 2


Буду экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Вариантов несколько:
1. Выполнять вставку ссылки несколько раз, подрезая каждый экземпляр отдельно
***
4. Создать штриховку SOLID с цветом RGB 255,255,255 и перекрыть ненужные элементы
5 (самый логичный) - все же перейти в пространство листа. Возможно, использовать подшивку.
1) это, соответственно, нужно сделать отдельную подложку (отдельный файл DWG) с нанесенной трассой и потом уже ее вставлять ссылкой и резать как угодно ? Хотелось бы поменьше внешних файлов плодить.

4) не подходит, так как нужные участки разнесены, а их нужно сдвинуть друг к другу, поскольку они являются ключевыми для чертежа.

5) логично, не спорю, но остальной народ работает ТОЛЬКО в модели и листы им выносят мозг. Не мне их заставлять переучиваться, увы.
NAgain вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2018, 02:53
#5
Theodor


 
Регистрация: 16.04.2009
Петрозаводск
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от NAgain Посмотреть сообщение
1) это, соответственно, нужно сделать отдельную подложку (отдельный файл DWG) с нанесенной трассой и потом уже ее вставлять ссылкой и резать как угодно ? Хотелось бы поменьше внешних файлов плодить.
Файл подложки присоединенный к чертежу будет один. Каждую копию в области Модели нарезайте как угодно. Лишних ссылок это не создаст.
Theodor вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как нарезать подложку (ссылку на DWG) на куски в пределах одного чертежа?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меняется масштаб блока при копировании с одного чертежа на другой. Jeriko AutoCAD 23 28.12.2016 16:09
При копировании объектов одного чертежа, и вставке их в другой, вставляются не все элементы (AutoCad 2011) pomka AutoCAD 7 21.03.2013 14:33
Как в SW2011 вставить вид из одного чертежа в другой? WASSKKA SolidWorks 9 26.12.2012 11:22
Растояние между домами в пределах одного земельного участка? Толич Прочее. Архитектура и строительство 29 11.06.2011 12:53
Разная высота армопояса в пределах одного здания keil Конструкции зданий и сооружений 4 11.09.2009 21:56