Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: стандарт отверстий при создании чертежей

SW: стандарт отверстий при создании чертежей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.02.2008, 13:14 #1
SW: стандарт отверстий при создании чертежей
macloo
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73

При создании чертежей есть полезная функция "Условное обозначение отверстия". Вопрос такой: по какой нормативной документации осуществляется построение обозначения? Есть подозрение, что по ANSI или ISO, но не уверен. Требуется дать ссылку на чертеже на иностранный стандарт. Если кто знает, подскажите, пожалуйста документ. Если есть сам текст документа, буду благодарен, если вышлете на [email protected]
Просмотров: 2352
 
Непрочитано 11.02.2008, 13:43
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от macloo Посмотреть сообщение
При создании чертежей есть полезная функция "Условное обозначение отверстия". Вопрос такой: по какой нормативной документации осуществляется построение обозначения? Есть подозрение, что по ANSI или ISO, но не уверен.
Я подозреваю, что по хотению программистов SW
Почитай подробности настройки в справке в разделе "Обозначение отверстия".
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2008, 14:22
#3
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


Справка читана перечитана. Ничего удобоваримого не нашел. Я периодически просматриваю "этот долбаный мануал" =), поэтому и в этот раз честно искал, но увы...
Возможно другое решение вопроса. Использовал ли кто-то обозначение отверстий и как вы это аргументировали?
macloo вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2008, 14:26
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от macloo Посмотреть сообщение
Справка читана перечитана. Ничего удобоваримого не нашел. Я периодически просматриваю "этот долбаный мануал" =), поэтому и в этот раз честно искал, но увы...
Возможно другое решение вопроса. Использовал ли кто-то обозначение отверстий и как вы это аргументировали?
Я не использую ни при каких условиях. Аргумент очень простой -хотя в ГОСТе эти обозначения есть, гегемон их не знает, и постоянно возникает непонимание.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2008, 13:31
#5
macloo


 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 73


Возможно, я плохо знаю ГОСТы, но я не встречал обозначений типа \/ (фаска) или при глухом отверстии ↓ (сверлить на такую-то глубину). В каком ГОСТе нашел? О_О Если есть даже в ГОСТе, то разговор короткий, моя хата с краю ничего не знаю... Не со всеми, конечно, прокатит, но в моём случае сойдёт точно! ^_^ Просто я полагал, что это обозначения из иностранных стандартов, а ими уже можно пользоваться (ISO так вообще налево-направо можно фигачить - международный как никак о_-), ибо ГОСТы перестали носить обязательный характер. А тут вообще просто может выйти: сошлюсь на ГОСТ, кто хочет, пусть читает. ^_^
macloo вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2008, 13:44
#6
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


ЕСКД ГОСТ 2.318-81 Правила упрощенного нанесения размеров отверстий
Я не говорил, что именно эти обозначения там есть, они там просто есть.
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW: стандарт отверстий при создании чертежей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Защита от прогрессирующего обрушения Dmitri Прочее. Архитектура и строительство 23 25.05.2007 14:35
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Kryaker Разное 1876 29.12.2006 23:41
Autodesk Inventor® Professional 10 SP2 CADastr Прочее. Программное обеспечение 9 06.03.2006 14:41
Проблемы при создании линии с помощью MKLTYPE Torino AutoCAD 4 05.04.2005 15:15