| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Долгая полистовая загрузка в HP DJ T620 (и ему подобных принтеров)

Долгая полистовая загрузка в HP DJ T620 (и ему подобных принтеров)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2011, 13:29 #1
Долгая полистовая загрузка в HP DJ T620 (и ему подобных принтеров)
Deon
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 77

Купил широкоформатник HP Т620. Очень понравилась скорость печати в черновом режиме. Печатает около 1 мин- 1 лист А1 формата. Все было бы хорошо, если бы не одно НО. Дело в том, что эта скорость действительно соответствует заявленной, НО при печати на рулоне! Мне же требуется постоянно печатать на ГОЗНАКовских ВАТМАНах формата А1+(610*860мм). Печатает-то он лихо, а вот подготовку листа к пеати делает долго(ок. 2 мин.) При чем подготовку рулона перед печатью делает всего за 20сек.
Поясните как эту проблему победить? Ведь, что рулон, что лист я подаю в одно и то же ЗАДНЕЕ отверстие плоттера! При подаче рулона, плоттер подергав лист туда-сюда (10 см туда-обратно) уходит в состояние готовности, а при подачи листа, плоттер полностью прогоняент лист в одну сторону(как будто измеряет его длину), потом чего-то жужжит и прогоняет его в обратную сторону, потом сново жужжжит. На эту подготовку уходит около 2 мин. И так с каждым следующим листом!
Попытался наколоть принтер: Вставлял Лист, а в меню выбирал Рулон. Подготовка 20 сек, далее идет печать, но в самом конце плоттер останавливается, с предупреждением, ЗАКОНЧИЛСЯ РУЛОН! И не допечатывает на листе порядка 5 см. Может где датчик отслеживающий конец рулона есть? Может его заклеить? Или может микропрограмное как-нибудь можно изменить?
Посоветуйте мне что-нибудь дельное, у кого есть принтеры такой серии!!!!?!!!!
Всем спасибо.
П.С. Параллельно буду копать проблему сам.
Просмотров: 2408
 
Непрочитано 02.11.2011, 14:53
#2
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Так он правильно гоняет лист. Должен же он определить длину листа, что-бы проверить, соответствует ли она печатаемой области. А рулон проверяется только на перекос бумаги. И датчик конца бумаги должен быть обязательно.
KSI вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2011, 17:05
#3
Deon


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 77


То что он проверяет длину, я понял. Но это очень долго! Как сделать так, чтобы он ее не проверял?
Deon вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 23:04
#4
Dakar


 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 658


Ну Вы же сами ответили на свои вопросы. 1. проверка длины листа тормозит процесс восприятия бумаги. 2. имеется датчик наличия бумаги. 3. Датчик надо "прихлопнуть". В смысле найти и либо закоротить, либо разорвать. Наверняка там обычный концевичок работающий либо на замыкание, либо на разрыв цепи.
Заморачиваться с мозгами плоттера - неблагодарное дело и учитывая малое распространение данных агрегатов(не в каждой комнате не каждой организации стоит) сомневаюсь, что Вы найдете модернизированную прошивку вырубающую проверку длины листа.
Dakar вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 06:14
#5
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Датчик там кажись оптический, и если его тупо залепить, то у плоттера шарики за ролики зайдут - он новый лист нормально не воспримет, начало листа он тоже просекает что ему подсунули. поэтому, если уж нет желания купить ватман в рулонах берете и к листу ватмана цепляете "фартучек" сзади - тот же кусок ватмана на малярном скотче. Плоттер обманывается, все довольны. Еще встречал первые форматы длиной 880мм, с ними вообще проблем не было, правда мы их всетаки рулоном не объявляли.
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2011, 07:00
#6
Deon


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 77


Вот это уже по существу советы!!! Спасибо за советы.
Если честно, то я изначально и думал про то как этот датчик отдельно вывести на кнопку , либо с фартуком что-то придумать. Но лепить на каждый лист скотчем- это не выход(еще больше времени займет)...
Остаются варианты с прошивкой, с датчиком и с удлинненными листами. Спрошивкой как я понял навряд ли получится. Листов нестандартных тоже не найти(у нас максимально только ГОЗНАК ватман продают). Придется с датчиком попробовать.

П.С. Может мне кто-нибудь подсказать фирму, которая может на заказ нарезать листы нужного мне размера и выслать в Барнаул. Партию естественно нормальную закажу.
Спасибо.
Deon вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 07:33
#7
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Мы себе рулоны толстой бумаги сравнимой с нынешним "ватманом" (на самом деле это добро нынче даже на полуватман не тянет) в местной типографии заказали - у них трехметровые кажется рулоны были, они их вдоль распластали и нам на шпули намотали. инженерная машина их спокойно режет, без лишних вопросов. Посему думаю что рулонная подача это лучший вариант.
А фуртучек лепить не долго, если приспособиться
Кнопку с датчика вытаскивать не так-то просто - фотодиод обычно там же на головке в общий контроллер заведен, а заводить еще один провод по шлейфу, да еще с возможностью наводок...
P.S. Надо было брать Осе - у него есть листовая подача как у принтера
Fogel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.11.2011, 08:52
#8
Deon


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 77


Fogel Спасибо за пояснение. Так это значит можно в типографиях поспрашивать? Крута!
И по поводу ОСе... У него полистовая подача вручную или автоматом(сам хватает)? Можете привести конкретную модельку? Спасибо.
Deon вне форума  
 
Непрочитано 03.11.2011, 09:32
#9
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Меня Ося струйная на выставке не интересовала - я свой КолорВэйф обнюхивал Но всетаки видел что у той Осе было пара выкатных лотков под рулоны (по две штуки) и лотки под листовой материал - разумеетс я с автоподатчиком. Кажется листов по 50 в лоток у него входит, лотки можно дозаказывать и менять
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Долгая полистовая загрузка в HP DJ T620 (и ему подобных принтеров)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск