Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Проблема с принтером HP DeskJet 1280

Проблема с принтером HP DeskJet 1280

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2007, 12:37
Проблема с принтером HP DeskJet 1280
VVITTALIK
 
ИНЖЕНЕР
 
Солнечный Крым
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 281

Доброго дня. Возникла проблема с принтером. Недавно на фирму купили партию этих зверей. и почти у каждого какой либо глюк.
Мне досталась такая фигня. Посылаю на печать, задание отправляется, принтер начинает печатать, где-то одну треть, а потом выскакивает такое окошко, и все, принтер допечатывает еще кусочек из своей памяти, и выплевывает лист. Замечено и на А4, и на А3, независит ни от выставляемого качества, ни от каких либо настроек.
Причем закономерности необнаружил если посылать несколько листов подряд, или один. Бывает печатает нормально.

Причем только из АКАДА, в оффисе например все нормально.

Может кто сталкивался с такими траблами. Помогите пожалуста.
[ATTACH]1183624644.jpg[/ATTACH]
__________________
Конструктор, Расчетчик, Налетчик......
Просмотров: 30703
 
Непрочитано 07.03.2008, 19:17
#21
Lihach83


 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3


хм... поэксперементирую.. спасибо за наводку
Lihach83 вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2008, 14:07
#22
Amzid


 
Регистрация: 09.06.2005
Москва
Сообщений: 100


На работе были проблемы с HP DJ 1280.
Поставил стандартный драйвер из Winows XP для DJ1220, проблем стало меньше.
Amzid вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2008, 14:04
#23
Александр_К

И чтец, и жнец, и на дуде игрец
 
Регистрация: 27.02.2008
БССР
Сообщений: 62
<phrase 1= Отправить сообщение для Александр_К с помощью Skype™


У меня 1280. Единственная проблема, как уже говорилась выше, зависает через несколько часов. Помогает только отключение питания. А расперчатывает все без проблем.
Александр_К вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2008, 15:37
#24
Lihach83


 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3


пробовал ставить виндозные от 1220 ставятся, печатает, только вот форматов нестандартных нету в установках драйвера... А3, А4 и другая мелочь... Скачал с hp дрова для 1220 в них тоже нестандартного носителя нету... (( вот такие пироги...

Начинаю подозревать что проблема в моем чертеже... в очереди печати показывает, размер порядка 480 кб... может много? )) я нарисовал несколько линий так чтобы они занимали 2 формата 297*1270, напечатались.... (размер страницы был 180 кб)

Я уже разбил чертеж отдельно по страницам, чтобы печатать каждый кусок отдельно.. все равно не помогает... ня какая то.... ((
Lihach83 вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2008, 15:37
#25
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
У меня 1280. Единственная проблема, как уже говорилась выше, зависает через несколько часов. Помогает только отключение питания. А расперчатывает все без проблем.
Скорее всего это глюк с компом. USB-концентратор может быть глючит или типа того.
У меня последнее время тоже зависал и даже синий экран смерти выпадал после того как отпечатается поллиста. Решилось прошивкой компа "последней" версией BIOS (аж 2003 года выпуска) и прошлогодним патчем USB - не поленитесь, поищите свежий софт (драйвера, апдейты, патчи) для своего компа.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2008, 19:25
#26
whisper_23

конструктор
 
Регистрация: 31.01.2008
г. Новоалтайск
Сообщений: 102
<phrase 1=


Люди, кто работал с HP 90r или другим HP с резаком, подскажите ка настроить его? Он у меня, собака серая, обрезает лист сразу по окончании рамки чертежа, я мне ещё поле для подшивки 20 мм. нужно.
whisper_23 вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2008, 11:26
#27
VOVAMAT

землеустройство
 
Регистрация: 06.11.2005
Украина, г. Камень-Кашырський
Сообщений: 4
<phrase 1=


Всем привет. Пользуюсь принтером НР1280 больше года. Апарат хороший, до сегодняшнего дня, сложностей никаких не было. А проблема заключаться в следующем: при печати листа А3 принтер затягивает бумагу, сканирует (синим светом ищет край бумаги) далее ничего не печатая "выплевывает" лист. С печатью А4 все нормально. Что делать не знаю. Посоветуйте кто может. Спасибо.
VOVAMAT вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 01:53
#28
komgbu


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от VOVAMAT Посмотреть сообщение
Всем привет. Пользуюсь принтером НР1280 больше года. Апарат хороший, до сегодняшнего дня, сложностей никаких не было. А проблема заключаться в следующем: при печати листа А3 принтер затягивает бумагу, сканирует (синим светом ищет край бумаги) далее ничего не печатая "выплевывает" лист. С печатью А4 все нормально. Что делать не знаю. Посоветуйте кто может. Спасибо.
Можно попробовать убрать галочку "Не печатать листы с неподходящими размерами"... или как-то в этом роде она называется. На кнопке "Дополнительные параметры висит"... не помню на какой вкладке...

У нас в конторе с этой штуковиной тоже проблема - периодически слетает драйвер... принтер не определяется во включенном состоянии, пока заново не переставишь драйвера... попробуем виндозные оставить... до тех пор, пока не потребуют возможности длинные рулоны выводить... чего потом делать хз.
komgbu вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 09:05
#29
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


>VOVAMAT
Думаю пора искать новый принтер. У наших проблемы именно с этой ситуации начались. Итог - два 1280 на подоконнике и Эпсон 1900 в работе. Машина хорошая но почему-то голубой цвет жрет конкретно, его меняем чаще.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2008, 18:22
#30
komgbu


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от whisper_23 Посмотреть сообщение
Люди, кто работал с HP 90r или другим HP с резаком, подскажите ка настроить его? Он у меня, собака серая, обрезает лист сразу по окончании рамки чертежа, я мне ещё поле для подшивки 20 мм. нужно.
У нас HP 110 nr, печатаются в основном длинные рулоны неопределенной длины но фиксированной ширины 297, 420, 594 соответственно. Делаем так: создаем 3 нестандартных листа в автокаде, длиной по 2500мм (больше пока не требовалось ) и нужной шириной. В свойствах принтера выставляем: automatic cutter (автоматическая обрезка)- on, remove margins between pages (удалять поля между страницами - например, если нужно вывести 5 копий чертежа, то у нас режут потом сами ножницами, зато всего по 1 разрезу между листами, а если выключить параметр, будет обрезать каждый лист плоттер и оставлять по 5 мм чистого листа) - on, remove blanc top-bottom areas - on (удалять пустые области сверху и снизу листа - этот параметр позволяет выбирать параметр листа независимо от длины чертежа... т.е. например при включенном параметре он напечатает нормально лист от 5мм до 2500мм длиной). В самом автокаде нужно настроить левое и правое поле - по 5 мм, верхнее и нижнее в случае с рулонами - по 0. Далее у нас все чертят чертежи с внутренней и внешней рамкой, чтобы оно его нормально распечатало - хватаем чертеж при печать так: левее внешней по горизонтали - выше внутренней по вертикали и правее внешней по горизонтали и ниже внутренней по вертикали. И все - никаких проблем с печатью рулонов. Для печати стандартных листов лучше иметь еще один профиль плоттера, в нем убрать remove blanc top-bottom areas, remove margins between pages - и выставить для конкретных листов параметры отступов (20,5,5,5) - нужно боле детальное описание - обращайтесь
komgbu вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2008, 11:25
#31
VOVAMAT

землеустройство
 
Регистрация: 06.11.2005
Украина, г. Камень-Кашырський
Сообщений: 4
<phrase 1=


Спасибо всем за помощь.
Принтер уже печатает. Проблема оказалось очень проостой - краской заляпало сенсор (возле катриджа), протерли - и все печатает. И такое бывает.
VOVAMAT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Проблема с принтером HP DeskJet 1280

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск