| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Ансис 17.2 Workbench помогите с нагревом жидкости вследствие вращения в ней лопастной машины

Ансис 17.2 Workbench помогите с нагревом жидкости вследствие вращения в ней лопастной машины

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.03.2017, 17:16 #1
Ансис 17.2 Workbench помогите с нагревом жидкости вследствие вращения в ней лопастной машины
M3161
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 5

Смысл в том, что надо заполнить жидкостью цистерну, в которой будет вращаться колесо с лопастями для нагрева жидкости, мне же надо посмотреть как будет распространяться нагрев и с какой скорость, помогите чем можно, какие операции для выполнения мне посмотреть. Факт в том, что я не занимался подобными вещами, но разобраться хочется, и надо для учебы, притом в малые сроки. Просто я даже не знаю с какой стороны к обучению подойти, приветствуется любая помощь!
Просмотров: 3245
 
Непрочитано 26.03.2017, 01:43
#2
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Данная задача в ее практическом значении на уровне почти учебника физики "Перышкин-Родина" за 6й класс. Лопасти для перемешивания и они будут выполнять свою функцию, даже если вы возьмете их прикидочно по соотношению производительности и объема.
А температура считается на основе теплоемкости и мощности источника - минус потери через ограждение.
Численно тут будет во первых очень долго (это сравнительно сложная задача для численного расчета), во вторых (поскольку вы новичок) = с большой вероятностью грубых ошибок (грубее чем за 6й класс)
Если это все для целей обучения - то лучше начинать с простых типовых примеров (отдельно по теплу и по CFD) и изучения теории
http://www.dolfyn.net/dolfyn/voorbeelden_en.html
ETCartman вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.03.2017, 17:48
#3
M3161


 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 5


ETCartman, если я правильно вас понял по теплопередаче, это вы имели ввиду за количество теплоты переданное телу?
M3161 вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2017, 19:05
#4
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Ну в общем да. Если вы примете что воздух полностью перемешивается и температура однородна (что и будет в принципе при установлении стационарного режима), то задача упрощается до тепловой. Это вопросы перемешивания в хим реакциях часто моделируют детально, потому что это важно, а тут стоит разделить тепловую и CFD задачи (последняя в данном случае может быть на практике решена инженерным путем - по справочным данным для подобных вещей)
ETCartman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Ансис 17.2 Workbench помогите с нагревом жидкости вследствие вращения в ней лопастной машины

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с расчетом жидкости на выходе из осевого насоса в стоячую воду! Валентина_Гамова ANSYS 15 12.04.2017 18:17
Помогите найти чертежи шахтной многоканатной подъёмной машины smileman89 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 10.04.2014 17:10
Помогите найти книги Днипровский Расходы материалов на общестроительные работы» и Волков Строительные машины и механизмы (1998 г.) Диметриус Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 24.12.2011 17:05
Навес для машины Помогите рассчитать ферму udifoabui Конструкции зданий и сооружений 1 15.09.2011 10:43
ANSYS 10 Помогите разобраться. Aндрeй ANSYS 6 12.12.2007 00:03