Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не удаётся убрать привязку

Не удаётся убрать привязку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2018, 12:42 #1
Не удаётся убрать привязку
Alex_ha
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 6

Здравствуйте, возникла такая проблема, при перемещении курсора в автокаде там где находится чертёж, курсор начинает привязываться к линиям и это вызывает жуткий дискомфорт, как убрать эту привязку. Используется Autocad 2013.
Просмотров: 3260
 
Непрочитано 19.07.2018, 14:38
#2
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


F3 (on/off)
PsixVK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 14:56
#3
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Скорее f9.
Срочно читать справку и осваивать базовую терминологию.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 15:02
#4
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Скорее уж _AUTOSNAP. Но точно сначала читать справку.
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 15:39
#5
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


у человека привязывается к линиям, а это объектная привязка F3 (хотя чужая душа потемки - хз чего он там себе напридумывал...)
она не мешает, а скорее помогает просто настроить нужно. по умолчанию там не установлена привязка "ближайшая" и еще некоторые необходимые... при отсутствии галки возле ближайшая скачет то на середину то на конец - да так не удобно ...
у меня например только редкие случаи когда "выкл" привязка.
все включать тоже не стоит - начинает привязываться к текстам....
зы:
Цитата:
Срочно читать справку
PsixVK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 15:42
#6
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


а может это - воздействие SELECTIONPREVIEW
курсор спотыкается на ровном месте
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 15:51
#7
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Цитата:
Сообщение от PsixVK Посмотреть сообщение
ам не установлена привязка "ближайшая" и еще некоторые необходимые... при отсутствии галки возле ближайшая скачет то на середину то на конец - да так не удобно ...
Очень плохой, даже неправильный, совет, т.к. наверняка при необходимости точной привязки к той же середине или конечной получите ближайшую...
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 15:55
#8
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
Очень плохой, даже неправильный, совет, т.к. наверняка при необходимости точной привязки к той же середине или конечной получите ближайшую...
в чем плохой? середину и конечную привязку отключать НЕЛЬЗЯ (о их отключении я даже речи не вел)! просто до стандартного набора добавить "ближайшую" и никаких проблем с точной привязкой не возникнет!

----- добавлено через ~4 мин. -----
не ну если руки сильно дрожат после перепо.... тяжелого трудового дня то да лучше "ближайшую" отключить. а в нормально состоянии я не видел что бы хоть ктото не попал по концу отрезка или не нашел середину. видел результат черчения вообще с выключенной привязкой ну впринципе тоже терпимо, хоть и коробит от этого, на принтере то всеравно не видно погрешности в несколько долей миллиметра.
PsixVK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 16:00
#9
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Если вы включите "ближайшая", то уже все равно будет там у вас включено или отключено ...
Цитата:
Сообщение от PsixVK Посмотреть сообщение
то всеравно не видно
Вот я и говорю, это называется "и так сойдет"
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 16:02
#10
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


а вы наверное чертите без нее?
вы пробовали включить "ближайшая" , "конточка", "середина" и нарисовать к середине или от середины или до конца линии?

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, это называется "и так сойдет"
а вы точно все слова прочли которые я писал? в начале того предложения написано слово "Видел" а дальше "коробит от этого" там уж ни как не написано "Делал" и "мне так нравиться"
PsixVK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 16:10
#11
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


Я работаю в AutoCAd где-то с 1993г, еще 10-й версии. И да, пробовал, и знаю к чему это приводит. Люблю, знаете, точность в чертеже и соответствие размеров.
AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 16:34
#12
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от AlexCondor Посмотреть сообщение
Я работаю в AutoCAd где-то с 1993г, еще 10-й версии. И да, пробовал, и знаю к чему это приводит. Люблю, знаете, точность в чертеже и соответствие размеров.
я тоже люблю точность и соответствие размеров, а вот ограничений не люблю! а какраз выключенная "ближайшая" приводит к "скачкам" курсора которое бесит (так же как шаг - хз зачем его внедрили, наверное пережитки прошлого) ... и включенная привязка абсолютно никаким образом на точностьне влияет. ну разве что человек не может отличить середину, конточку от ближайшей (геометрический кретинизм) и не знает что такое с клавиатуры задать нужное значение (видел сначала рисовали размер потом по нему уже чертили линию ) .
хотя да за последнее время ивидел столько разных проектов - не думал что бывают такие "проектуны" и они все плодятся и плодятся...
нужно давать универсальный совет "ЧИТАЙ СПРАВКУ" - будет проще, наверно.
дальнейшее просьба на личный счет не примать
период пользования автокадом ни о чем не говорит
видел людей которые как обизянки научились пару кнопок нажить в какомто там R10 или каком (неважно), а со временем так и не научились пользоваться инструментом... текст рисуют линиями, лини текстом (пунктирная линия) и еще много всяких извращений...

----- добавлено через ~10 мин. -----
а еще видел где мужичок не знал что такое изменить шрифт и его толщину также толщину линии... и пользовался тем что бог разраб послал...
в результате в одном месте для приобритения толщины было накопировано около десятка или больше примитивов с разной точкой вставки (доли миллиметра), а принтер у него был матричный и качество чертежа было печальное... но вот идие которые там мужичок запечатлял примитивами были потресающими - потому на некоторые неточности в оформлении закрывались глаза (терпели)
PsixVK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 16:52
#13
AlexCondor

инженер
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,327


AlexCondor вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 18:27
#14
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,780


Цитата:
Сообщение от PsixVK Посмотреть сообщение
у человека привязывается к линиям, а это объектная привязка F3
Если не имеются в виду линии сетки.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2018, 21:19
#15
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Offtop: А ТС молчит как партизан на допросе...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2018, 10:18
#16
alex101000


 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 175


Offtop: Застрял в текстурах ближайших
alex101000 вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2018, 12:34
#17
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
а может это - воздействие SELECTIONPREVIEW
курсор спотыкается на ровном месте
мне тоже так говорит мое приложение телепатии Описание проблемы хромает, конечно

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от PsixVK Посмотреть сообщение
а в нормально состоянии я не видел что бы хоть ктото не попал по концу отрезка или не нашел середину.
Батенька, вы не так бутерброд едите пользуетесь привязками. Весь цимес привязок в том, что они срабатывают, даже если попасть не прямо на них, а достаточно чтобы высветилась одна конкретная. Вот как раз "ближайшая" и мешается. А ваш метод сильно растягивает процесс привязки. Вы, кстати, и к центру окружности так привязываетесь - сначала высветить, пройдя курсором по окружности, потом встать на высветившийся центр?
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 21.07.2018 в 12:39.
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2018, 12:50
#18
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,492


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Вот как раз "ближайшая" и мешается. А ваш метод сильно растягивает процесс привязки. Вы, кстати, и к центру окружности так привязываетесь - сначала высветить, пройдя курсором по окружности, потом встать на высветившийся центр?
А шо, можно сделать так, чтобы светились все возможные привязки при наведении на первую попавшуюся?
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2018, 13:23
#19
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Komplanar, разжевываю, что сказал... В один конкретный момент светится одна привязка. Если включена "ближайшая", то она будет светиться всегда при наведении (если конечно вы не ювелир и с учетом погрешности CAD не попали с первой попытки куда надо). Если она отключена, то идеально попадать/гадать не надо, высветилась нужная, нажми кнопку. Этим самым и хороши привязки.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 23.07.2018, 10:25
#20
PsixVK


 
Регистрация: 19.10.2012
Киев
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Батенька, вы не так бутерброд едите пользуетесь привязками. Весь цимес привязок в том, что они срабатывают, даже если попасть не прямо на них, а достаточно чтобы высветилась одна конкретная. Вот как раз "ближайшая" и мешается. А ваш метод сильно растягивает процесс привязки. Вы, кстати, и к центру окружности так привязываетесь - сначала высветить, пройдя курсором по окружности, потом встать на высветившийся центр?
каждый ... как хочет
мне удобно так и "прыгание" курсора - бесит. проблем с попадание и скоростью нахождения нужной точки лично у меня не наблюдается.
PsixVK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Не удаётся убрать привязку

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в AutoCAD2013 при моделировании 3d объектов в режиме 2D каркаса убрать привязку к первой видимой плоскости (грани) Rustamusik AutoCAD 2 22.06.2016 16:13
Заказчик требует убрать бытовые помещения Ben_amI Технологические решения (ТХ) 2 24.03.2014 11:53
Как убрать привязку к заблокированному слою? khanter72rus AutoCAD 5 12.03.2014 10:06
Как в автокаде убрать привязку текста по X, Y и Z? reddiska AutoCAD 14 31.10.2012 18:27
Каким образом можно убрать привязку с заблокированного слоя dimon_hub AutoCAD 2 11.11.2010 11:32