| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Вопрос по составу пирога кровли. Ошибка при проектировании или кривые руки при монтаже?

Вопрос по составу пирога кровли. Ошибка при проектировании или кривые руки при монтаже?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.01.2018, 16:42
Вопрос по составу пирога кровли. Ошибка при проектировании или кривые руки при монтаже?
@ndrey
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 28

Коллеги нужна Ваша помощь. Проектировщик выполнил проект, заложив пирог кровли в приложении. Объект в Нижегородской области. Проект реализовали, но начались проблемы в виде постоянных протечек кровли в периоды весны и осени (летом и зимой не текут), Промерзаний так же нет. Целостность кровли ненарушена. Может кто подсказать, может теплотехнических расчет неверно выполнен и влага в теле кровли конденсируется...ил может еще какие причины протечек есть. Прошу ответы только по теме вопроса. Кровля над техническим чердаком - он же сборная камера вытяжной вентиляции.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 25-01-2018 164036.png
Просмотров: 368
Размер:	46.9 Кб
ID:	198187  


Последний раз редактировалось @ndrey, 26.01.2018 в 10:01.
Просмотров: 6260
 
Непрочитано 02.02.2018, 16:24
#21
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
В ТехноНИКОЛЬ та или иначе продаваны
Ну они вроде как борются за позиции на рынке. Бесплатно строительные материалы никто не продаёт. Смысл им рекомендовать материал, применение которого не обеспечивает безопасность здания?

Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Пожарникам вообще с высокой колокольни на пароизоляцию
А где я говорил, что пожарным есть дело до пароизоляции? Есть дело мне (хотя, я применяю Техноэласт ХПП или паробарьер Б), если я применяю сертифицированный пирог кровли, то мне нужно, чтобы его состав не отличался от того, который указан в тексте или на схемах заключения ВНИИПО.


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
И раз тёплый чердак - это не совмещённая кровля ни разу
Вы правы, я неверно выразился. Смысл написанного от этого не изменился.

Во вложении данные технониколь о паропроницаемости рулонных материалов. Наверняка есть и в виде протоколов, если запросить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Паропроницаемость.JPG
Просмотров: 26
Размер:	43.3 Кб
ID:	198646  
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2018, 16:46
#22
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Цитата:
Сообщение от fadeaway Посмотреть сообщение
Смысл им рекомендовать материал, применение которого не обеспечивает безопасность здания?
Дело не в смысле, а в профессиональном мировозрении. Люди могут просто не знать. Дьявол кроется в деталях

Посмотрите СП 50, там есть Таблица, где примерно расклад по материалам в части сопротивления
Паропроницанию написан

Битум в качестве пароизоляции весьма условнен
Ну в рядовых случаях работоспособен
Обратите внимание на полиэтилен и как следствие
Все современные материалы на его основе
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2018, 12:19
#23
fadeaway

терплю боль
 
Регистрация: 29.01.2015
Гиперурания
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Дело не в смысле, а в профессиональном мировозрении. Люди могут просто не знать. Дьявол кроется в деталях

Посмотрите СП 50, там есть Таблица, где примерно расклад по материалам в части сопротивления
Паропроницанию написан

Битум в качестве пароизоляции весьма условнен
Ну в рядовых случаях работоспособен
Обратите внимание на полиэтилен и как следствие
Все современные материалы на его основе
Вы видимо не знакомы с работой ТН. У них грамотные специалисты проектировщики (сейчас вносят изменения в проектнавишатор свой с учетом нового сп17) и менеджеры, которые уточняют любой технический вопрос с точки зрения норм. Все зависит от того, как ставить им вопросы. Есть ряд вещей, с которыми у ТН я не согласен и не применяю. Но в целом, из всех производителей кровельных и изоляционных материалов в РФ У них лучшая поддержка и сопровождение.
Итак, у Вас были сомнения относительно характеристик паропроницаемости их материала. Я их привел из их же буклета (уверен, что по запросу предоставят в виде протокола испытаний или сертификата). Вы мне в ответ предлагаете смотреть СП 50 (думаете, я его не видел, наверное). Вопросы по паропроницаемости остались?
fadeaway вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2018, 13:46
#24
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
Посмотрите СП 50, там есть Таблица, где примерно расклад по материалам в части сопротивления
Паропроницанию написан
Битум в качестве пароизоляции весьма условнен
Ну в рядовых случаях работоспособен
Обратите внимание на полиэтилен и как следствие
Все современные материалы на его основе
1) Биполь ТПП - это, на минуточку, не битум, а битум-полимерное вяжущее по стеклоткани между двумя слоями полимерной плёнки.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2018, 19:33
#25
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,857


Извените, дальнейшее обсуждение запрещено правилами форума:

Цитата:
3.7. В целях сохранения здоровой атмосферы взаимоуважения на форуме категорически запрещены дискуссии на политические и религиозные темы. Форум вне политики.
Stierlitz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Вопрос по составу пирога кровли. Ошибка при проектировании или кривые руки при монтаже?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплотехнический расчет противопожарных резервуаров Князев Николай Инженерные сети 7 20.12.2018 06:19
Теплотехнический расчет укрывного материала sanya55 Технология и организация строительства 6 15.02.2016 14:41
Как правильно рассчитать теплотехнический расчет для промышленных зданий! Ольга Сергеевна Прочее. Архитектура и строительство 4 12.09.2013 20:21
Расчет кровли в SCAD и OSCAR _Vadim_ SCAD 26 01.03.2013 14:42
Расчет фундаментной плиты, перекрытия и кровли Neux Архитектура 30 09.09.2006 03:00