Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Как сделать семейство с резиновой линией?

Revit Как сделать семейство с резиновой линией?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.12.2008, 20:04 #1
Revit Как сделать семейство с резиновой линией?
PL
 
California
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 4,750

Если кто нибудь может выложить здесь или обьяснить, буду благодарен.
что то вроде этого, нужно на плане. В автокаде такая вещь - просто размер, в Ревите размер не проходит. Замучался линиями рисовать, а как сделать не знаю (где то было на форуме, не найду) и в справке найти не могу.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rubber_line.jpg
Просмотров: 362
Размер:	82.5 Кб
ID:	13085  

Просмотров: 4592
 
Непрочитано 04.12.2008, 20:12
#2
Regby


 
Регистрация: 05.10.2007
р. Татарстан
Сообщений: 4,840


А почему все не по русски и не по ГОСТ, у Revit проблема с локализацией? или это у Вас лично?
__________________
Категории - нет
Главспеца - нет
ГИПА - нет
Начальник - архитектор

Последний раз редактировалось Regby, 04.12.2008 в 21:31.
Regby вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.12.2008, 20:18
#3
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Regby Посмотреть сообщение
А почему все не по русски и не по ГОСТ, у Revit проблема с локализацией? или это у Вас лино?
Я в Сан Франциско, у меня нет русской версии к сожелению. ГОСТ вроде то же никчему.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.12.2008, 10:21
#4
Borissofff

Архитектор
 
Регистрация: 22.02.2008
Самара
Сообщений: 102


На основе этого шаблона: Metric Generic Model line based.rft
Borissofff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.12.2008, 06:16
#5
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Borissofff Посмотреть сообщение
На основе этого шаблона: Metric Generic Model line based.rft
Спасибо, отлично. Работает.
Это семейство предназначено для 3д. Нет ли такого же для 2д? Впрочем это неважно, работает и прекрасно.
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 15:06
#6
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


А что это за линия? Что она обозначает?
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 15:56
#7
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Показывает район (area). Что бы каждую балку(доску) не подписывать - линия показывает - в этом районе-все доски существующие,а в этом, например, идет новая доска 2Х12 дюимов на расстоянии 24" между центрами..
Так же применяется для чего угодно, для арматуры на плане, например, что бы показать какую арматуру закладывать "от и до"
PL вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 16:07
#8
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


На сколько я знаю в RST сущесвует обозначения, которые автоматически показывают область армирования (\\Metric Library\Annotations\Structural\M_Area Reinforcement Symbol.rfa) и направление системы балок (\\Metric Library\Annotations\Structural\M_Structural Beam System Tag.rfa)). Их необходимо только подправить...

Сами инструмены находятся в наборе инструментов Построения (Drafting).
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2009, 16:45
#9
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
На сколько я знаю в RST сущесвует обозначения, которые автоматически показывают область армирования (\\Metric Library\Annotations\Structural\M_Area Reinforcement Symbol.rfa) и направление системы балок (\\Metric Library\Annotations\Structural\M_Structural Beam System Tag.rfa)). Их необходимо только подправить...

Сами инструмены находятся в наборе инструментов Построения (Drafting).
Они завязаны на определенные семьи, в этом все и дело. Т.е. они работают на пол, например. И работают автоматом по границам пола.
Не всегда Structural Beam System работает корректно, иногда такой символ надо растянуть до следующей отдельно стоящей балки, иногда набор балок вобще не удается сделать, и каждую балку приходится делать отдельно.
А мне надо такой же символ, но без привязки к конкретной семье, что бы я мог его вручную применить и растянуть линии. Или вот например у меня большинство деталей сделаны в Автокаде. Например символ разреза автоматически проставляет номер детали и номер листа. А мне надо сослаться точно таким же символом на лист в автокаде. Как ? Один из вариантов - делать "фальшивые листы" в Ревите и помещать туда эти разрезы. Отнимает довольно много времени. А всего то нужно отцепиться как то от автоматики Ревита. Как это сделать? Если есть ответ-буду очень благодарен, это решило бы многие вопросы с оформлением.
Я ответа не знаю, вот и приходится делать точно такие же символы но без параметрики-автоматики, с нуля, и хочется что бы их можно было бы растягивать, что бы они были как "группа" в автокаде. Как например сделать текст в кружке, что бы был блок, и в то же время что бы двойным кликом можно было бы редактировать текст ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2009, 13:02
#10
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Привет.

Даже не знаю, как можно помочь... Создать семейство обозначения - можно, но править необходимо будет вручную. В Revit действительно есть ограничения, которые сложно обойти.

Могу только посоветовать - пишите Пожеления (Wishlist) на форум AUGIru. Первый, самый "горячий", мы уже передали разработчикам на AU 2008. Ждем результатов.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit Как сделать семейство с резиновой линией?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59
Как сделать окно в стене? Юлия78 Разное 14 21.07.2007 00:46
Подскажите пожалуйста как сделать развертку Hesus AutoCAD 10 15.06.2007 20:36
Как сделать "прозрачный" lisp? ASLYS LISP 21 01.06.2007 15:43
Как сделать одной из граней SOLID поверхность Polygon mesh kukuikar AutoCAD 1 16.05.2007 07:58