| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Building 8

Autodesk Revit Building 8

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2005, 10:26
Autodesk Revit Building 8
Sett
 
ASKansulting
 
Kyiv
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 291

Постинги удалены и сохранены до согласования с Администратором сайта. Модератор Fantomas
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Просмотров: 19217
 
Непрочитано 18.05.2005, 01:54
#21
Пэтро

Архитектор
 
Регистрация: 18.05.2005
Симферополь
Сообщений: 6
<phrase 1=


Цитата:
Раз здесь Вы говорите о себе, я предполагаю что коммерческая выгода подразумевается Вами же, Sett ом. Верно?
Все вам товарищ Perezz в людских поступках комерческая выгода видется.

Я понимаю если бы вам предлагалось щелкнуть по ссылке
http://www.xxxx.xxxx/partner/xxxxxxxxx/

Никтож от вас этого не требует? Просто появился интересный продукт мы в нем работаем ни так долго, но он зарекомендовал себя только с хорошей стороны.

Мы формируем сообщество пользователей. Рассказываем о преимуществах Ревита над другими программами. Никто не пропагандирует покупать его в той или иной фирме.
Вы наверно думаете что всемогущая Автодеск платит нам чтобы мы внедряли его в разумы русскоязычных пользователей? Совсем нет. Тоесть хотелось бы конечно. Мы бы с удвоенной прытью этим занимались. И я бы наверно с тех денег оплачивал хостинг под сайт, который я щас разрабатываю. А так приходится из своих финансов расчитываться.

Короче ничего рекламировать не буду и никаких ссылок давать тоже не буду. А то еще скажете что я не искренно пишу.
__________________
Revit forever.
Пэтро вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2005, 11:25
#22
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Раз здесь Вы говорите о себе, я предполагаю что коммерческая выгода подразумевается Вами же, Sett ом. Верно?
Я не понимаю к чему Вы клоните!? Вы, что ревностно боитесь, что кто-то "съест" больше от чъево-либо? Мы занимаемся этим на добровольных началах... Но если это будет еще финасироваться и поддерживаться, то разве это плохо. Разве плохо, что пользователи проявляют инициативу в развитии того или иного ПО...

Мы тратим сове времья и усилия дабы хоть что-то дать в информационном плане о Revit, организовать его поддержку, сформировать круг пользователей и дать развитсья. Мы прошли через барьер информационного голода и прикладываем массу усилий, дабы другим было проще и не приходилось наново изобретать "велосипед".

Так кому больше надобно Вам, уважаемые или нам? Не устраивает... счастливо оставаться. Для наших нужд уже сделанного будет более чем достаточно. А кому надобно - пусть ищет.

Мое почтение.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 18.05.2005, 23:38
#23
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Sett, я могу констатировать факт, что Вы любитель говорить загадками. Посмотрите сами:
Цитата:
Вы, что ревностно боитесь, что кто-то "съест" больше от чъево-либо?
Цитата:
Мы занимаемся этим на добровольных началах... Но если это будет еще финасироваться и поддерживаться, то разве это плохо.
Цитата:
Мы прошли через барьер информационного голода и прикладываем массу усилий, дабы другим было проще и не приходилось наново изобретать "велосипед".
Цитата:
Так кому больше надобно Вам, уважаемые или нам?
Цитата:
Для наших нужд уже сделанного будет более чем достаточно. А кому надобно - пусть ищет.
Может показаться что я издеваюсь, но это не так. Я ничего не понимаю из приведённых цитат. Вот прочитал 2 раза и так ничего и не понял. Прошу прощения.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 00:50
#24
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>Perezz!!
Ты ему веришь? Я тоже.

>Sett
Мало тут интриги, обаяния, загадочности... Нет тонкости...

Если бы вы дейсвовали максимально тонко и грамотно. К примеру: действительно классные работы в Галерее, "нарабатывали" уважение посетителей форума в других темах, были бы у вас интересные идеи. Это у другое дело!

Но вы говорите "психоделическими" текстами. И продвигаете свой Revit как Цептор. Говорите что делаете это из чистого альтруизма. Это действительно так?

У многих посетителей форума присутствует скрытая реклама. Некоторые, вы конечно заметили ещё обсуждают свои (собственные!) продукты. Вас это обижает? Будьте терпеливее, скромнее, тоньше.

Короче. ГЕРБАЛАЙФ - не пройдет! А Revit может и не плох?

Принципы очень просты:

1)Участвуете в Форуме. По моему, пока вы толкаете Монолог...

Ну представте себе такую картину. У нас тут такая зеленая поляна, мы тут сидим пьём пиво, говорим про работу, немного про политику, иногда про еще что нибудь. Переодически из леса выбегают мальчики и девочки что то спрашивают и убегают. И тут приходите вы и в 10 метрах втыкаете рекламный щит REVIT FOREVER!. Наша компания в недоумении???!!!!
Вы бы подошли, поговорили с нами, выпили сотку, другую... Постепенно в процессе общения мы познакомились с Вами и с Revit и в какой то стороне поляны обязательно висел бы маленький плакатик [Revit]. Это дало бы вам гораздо больший эффект и моральное удовлетворение... И нам, всем взятым в общем...

{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 00:56
#25
Пэтро

Архитектор
 
Регистрация: 18.05.2005
Симферополь
Сообщений: 6
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Sett, я могу констатировать факт, что Вы любитель говорить загадками. Посмотрите сами:
Дорогой товарищ Perezz!! дело в том что товарищ Sett говорит очень сложно, плавно переходя на философские темы.
Могу так сказать расшифровать вам эти "непростые" цитаты.

Цитата:
Вы, что ревностно боитесь, что кто-то "съест" больше от чъево-либо?
Он имеет ввиду что он не съест кусок вашего пирога. Тоесть неполучит части финансов которые могли получить вы.

Цитата:
Мы занимаемся этим на добровольных началах... Но если это будет еще финасироваться и поддерживаться, то разве это плохо.
Имеется ввиду что занимаемся мы добровльно и за бесплатно только изза собственного интереса. Но если за наши усилия нам ктонить заплатит или допустим поможет технически мы будем только рады.

Цитата:
Мы прошли через барьер информационного голода и прикладываем массу усилий, дабы другим было проще и не приходилось наново изобретать "велосипед".
Когда мы начинали работать в Ревит небыло никакой информации на русском никаких форумов учебников и.т.д. Теперь пользователям проще так как они могут залесть в форум и найти ответы на вопросы, которые задавали мы.

Цитата:
Так кому больше надобно Вам, уважаемые или нам?
Тоесть вы бы могли поспособствовать. Мы от вас ничего не требуем просто чем больше будет информации про что либо тем лучше будет всем. От избытка информации никто еще не страдал.

Цитата:
Для наших нужд уже сделанного будет более чем достаточно. А кому надобно - пусть ищет.
Если все это досих пор вам не нравится, то можно оставить эту тему и больше к ней никогда не возвращаться (на этом форуме).

Цитата:
Может показаться что я издеваюсь, но это не так. Я ничего не понимаю из приведённых цитат. Вот прочитал 2 раза и так ничего и не понял. Прошу прощения.
Надеюсь с моими объяснениями будет более понятно.

Я считаю что этот сайт один из лучших сайтов по теме автоматизированного проектирования. Но немогу понять вашу встревоженность или опасения или непонятно какие еще мотивы.

В предыдущем сообщении, на которое вы почему то не ответили я ясно изложил мою позицию по этому вопросу.

Мы ничего не рекламируем, просто излагаем свою точку зрения и снабжаем людей информацией. С единственной целью сформировать сообщество пользователей чтобы помогать друг другу.
Помойму в этом и заключается основное предназначение форумов.


Мое почтение. Прошу ответить.
__________________
Revit forever.
Пэтро вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 01:56
#26
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Пэтро ->
Я никогда не поставлю знак равенства между философией и неумением самовыражаться. Тем не менее, благодарю Вас, что сейчас Вы обеспечили меня хорошим переводом Setta. Итак.
Цитата:
Он имеет ввиду что он не съест кусок вашего пирога. Тоесть неполучит части финансов которые могли получить вы.
Увы опять загадка. Мой пирог я ем сам и делюсь с женой. Могу и Вас угостить, если попросите. Все финансы которые я когда либо могу получить меня не интересуют. От интернета сейчас я не имею никакой финансовой прибыли и пока иметь не собираюсь.
Цитата:
занимаемся мы добровльно и за бесплатно только изза собственного интереса.
Откуда Вы черпаете такой интерес, расскажите?
Цитата:
Тоесть вы бы могли поспособствовать
Я могу поспособствовать, а могу и нет. А Вы чего, собственно, хотите?
Цитата:
От избытка информации никто еще не страдал.
Пэтро, прочитайте ещё раз эти слова. Вы, можете сделать из них утверждение?
Цитата:
Если все это досих пор вам не нравится, то можно оставить эту тему и больше к ней никогда не возвращаться (на этом форуме).
И снова загадка! Пэтро, мне не нравится реклама на этом форуме, какими бы тёплыми чувствами она не питалась и какими бы нежными словами мы сейчас её не называли. К сожалению. Постарйтесь понять. Я, например, обожаю употреблять в пищу ####. #### это изумительный и полезный для всех продукт. Как только #### появился в магазинах, я сразу стал его покупать. #### появился довольно давно и сегодня #### стал ещё лучше! Но и сейчас не все знают про ####. Я без #### уже не могу. Я хочу чтобы и другие попробовали ####. НО ВСЁ ЭТО НЕ ПОВОД ОТКРЫВАТЬ ЗДЕСЬ СЕЙЧАС РЕШЁТКИ!!! ПОНИМАЕТЕ?!
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2005, 11:05
#27
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


В том то Ваша и беда, что Вы не верите никому и ничему, ко всему относитесь с подозрением, видя во всем подвох. Живете так сами и создаете себе подобных…

Мне больше нечего сказать – итак много было сказано, да и слишком глубоко ушли от темы. Действительно слишком рано начал развивать Revit… а тем более говорить о чем то глубоком и дальновидном. Этим надобно жить, а не пытаться понять…

Извините, коль что не так. Я не собираюсь искать тонкие подходы, лукавить иль хитрить. Говорю всегда, то что думаю… с подсмыслом, и так сказать с загадкой. Хотя и часто сам себе противоречу и противостояние внутри кажется вечным. Я человек… и это мне чуждо.

«Смысл жизни – в самой жизни».

Мое почтение.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2005, 23:03
#28
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Sett, у кого беда? У меня нет беды! Остальное я не понял. :?
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2005, 10:41
#29
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


В том то и беда, что не понял… :wink:

Удачи.

Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2005, 23:09
#30
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Да у кого же здесь, на самом то деле, беда?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2005, 20:30
#31
Пэтро

Архитектор
 
Регистрация: 18.05.2005
Симферополь
Сообщений: 6
<phrase 1=


У вас беда. Причем такая беда, что остальные людские беды кажутся ерундой. Вера вообще вещь вредная и ненужная. И по моему верить не во что-то вредно. Нужно до всего доходить самому путем логики и анализа. То что вы не хотите(или не можете) вдумываться в слова. На все обращения отвечаете враждебно. То тут уже нечего поделать. С этим трудно, но приходится жить.
__________________
Revit forever.
Пэтро вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2005, 01:04
#32
Rauf

Студент
 
Регистрация: 22.01.2005
Москва
Сообщений: 7
<phrase 1=


Цитата:
Вера вообще вещь вредная и ненужная.
да неужели? Весьма смелое заявление, да и не к чему на САПРовском форуме...
Rauf вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2005, 02:30
#33
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Мужики, чего хотел вам сказать.

Я вот вам пытался объяснить что этот форум предназначен для решения насущных проблем возникающих у его участников. К Revit пока не возникает особого интереса. Если бы он был то никото из модераторов неи имел ничего против. Вы же пока похожи на назойливых продавцов, носков, парфюмерии и прочей дребедени которые переодически пытаются прорываться в офисы.

Я считаю что у нас тут очень тёплая и дружеская обстановка взаимопомощи. Однако взаимо помощь и реклама - разные вещи. Вы видели чтобы кто то из участников форума активно рекламировал услуги своей фирмы или какой либо продукт (а рекламировать я думаю есть что)? Есть правда небольшое исключение. Но этот человек является давним активным участником форума и корректно (в рамках разрешенных именно ему лично) рекламирует продукт лично им написанный до последней строчки кода.

Я поверьте сам альтруист (есть сомнения?), почему то не верю что вы не преследуете рекламные цели. Да даже если это так, и вы действительно действуете от "чистого сердца" опять повторюсь - РЕКЛАМА И НАВЯЗЫВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Какие бы цели это не преследовало, даже самые светлые.

Если у пользователей форума возникнут конкретные впросы, такие как постоянно возникают по AutoCAD, ADT, MDT, Invertor, Lira и другим популярным продуктам, милости просим. Отвечайте, участвуйте в форуме.

С Перцем вступать в баталии бесполезно. Особенно в "игру словами". Ну очень жгуч!
{Smirnoff} вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2005, 13:14
#34
Vital

Инжиниринг
 
Регистрация: 28.01.2005
Украина
Сообщений: 32


Я извиняюсь, что вставляю свои пять копеек, но судя по просмоту эта тема скоро будет иметь 2000 просмотров, но полезной информации здесь мало (если взять количество всех сообщений). Я на эту тему зашел потому, что купил себе диск с Ревитом 5, да пиратский, но посмотрев, что за прога меня заинтересовал один вопрос, на который Sett мне ответил (спасибо за это). И я думаю что когда этот продукт будет иметь много пользователей - темы сами по себе будут создаваться и будут решаться все вопросы.
Информацию по Ревиту уважаемый Sett предоставил полную еще на первой странице, дав ссылку ГДЕ загрузить и С ЧЕГО начать. А теперь надо ждать вопросы пользователей, а не создавать дискуссии.
На других сайтах для этого есть спец форумы модераторов где обсуждаются вопросы не по теме...
__________________
vital
Vital вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2005, 22:34
#35
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Для тех кто в танке я повторяю ещё раз.
1. Сейчас я лежу на диване со своим ноутбуком. Пишу эти строки. Прекрасно себя чувствую. НИКАКОЙ БЕДЫ СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ. На этом обсуждение моей личности я хочу закрыть.
2. Что касается Вас, Уважаемые Пэтро и Sett. Я повторяю Вам ПОСЛЕДНИЙ раз, поэтому УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ Вас постараться понять сейчас, что если в этой теме Вы:
а) продолжите обсуждение личностей, и
б) продолжите "очерки" об известном программном продукте исключительно в виде монологов Я ЗАКРОЮ ТЕМУ, по указанным выше причинам.

Прошу всех не обсуждать этот мой постинг. СПАСИБО.
Perezz!! вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2005, 10:56
#36
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Всем привет.

Приступил к написанию книги «AUTODESK REVIT BUILDING. С ЧЕГО НАЧАТЬ?». Приедлагаю обсудить содержание.

С уважением Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2005, 11:05
#37
Askerovich

Askerovich.com
 
Регистрация: 03.12.2004
Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для Askerovich с помощью Skype™


программа очень интересная. приступил к ее изучению. приобрел на рынке версию 8.0. нравится некоторая схожесть с автокадом. есть конечно и не совсем удобные вещи (либо я к этому еще не привык)-это переключение модели в 3д вид. конкретных вопросов пока нет. а если бы и появились, то я бы задал их на форуме аркады. пока не прочту весь хелп думаю и спрашивать нечего.

немного офтопа. то что Sett переигрывает это явно. я согласен с модераторами форума. если продукт отличный, народ к нему подтянется, и не нужно тратить на это столько усилий и зазывать народ.

2Пэтро
ты что личный советнмк и секретарь Setta? это я по поводу расшифровок мыслей Setta. без обид, а то это будет выглядеть глупо.
Askerovich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2005, 14:09
#38
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Явно одно, что усилия потрачены не зря. На Revit спустя все же обратили внимание. Сделали локализацию и адаптацию, начинают раскрутку. Может преувеличиваю, но кто знает было бы это именно сейчас… а не спустя еще некоторое время. И пользователи вроде не рыщут в сети в поисках информации о Revit, подолгу переводя английские хелпы, тратя массу времени… а идут «молча» на Аркаду. Вскоре, может, и книга выйдет в свет…

Да, я игрок, но я люблю свою работу. Я нашел себя, установился благодаря Revit. Да, мои мотивы трудно понять, потому как этим необходимо жить. А в жизни все взаимосвязано…

С уважением Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2005, 15:00
#39
Danilin


 
Сообщений: n/a


Зашёл прочитать про REVIT (ударение на букву Е, для тех, кто путает с витаминками), потому что был по спец_приглашению на семинаре фирмы со смешным названием infars и видел REVIT в действии.
Что же я там увидел?
REVIT = Архикад съеден Автокадом.
Архитектурное прожектирование вышло за пределы конструирования из стандартных элементов и превратилось в создание здания как бы из пластилина: сначала формы, потом материалы.
За REVIT - безусловное будущее, даже если остановиться на 8-й версии в рамках одной конторы, уже будет скачок на недосягаемую высоту по сравнению с устаревшими раньше своего выпуска АДТ и иже с ним.
3Д в Автокаде - это недоразумение, скажет любой конструктор в CATIA, скажет архитектор, используя Архикад.
Хотя бывают клоуны даже на семинаре инфарс, которые говорят: мы в архикаде рисуем эскизики, остальное делаем в автокаде.
Прекрасно, господа, используйте 3Д-Студио и 2,2Д-Автокад, конкуренты нам не нужны.
Sett, зря Вы сюда пришли, здеся собралися МАШИНОСТРОИТЕЛИ.
Рекомендую опубликовать мульт_скрин_кэпчур про рисование в REVIT (ударение на букву Е, для тех, кто путает с витаминками).
 
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2005, 16:28
#40
Sett

ASKansulting
 
Регистрация: 22.09.2004
Kyiv
Сообщений: 291
<phrase 1= Отправить сообщение для Sett с помощью MSN Отправить сообщение для Sett с помощью Skype™


Ничего напрастно не бувает :wink:.

Спасибо за мнение.

С уважением Александр SETT.
__________________
Autodesk BIM Evangelist
Aleksandr (Sett) Kanivets
Sett вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Autodesk Revit Building 8

Размещение рекламы