| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.01.2016, 16:52
#61
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик
 
Регистрация: 12.09.2014
Ялта->Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
а не Израиль, Италия, ОАЭ, Тайланд, Индонезия ?
В Тайланде и Индозеии хоть и тепло, но далеко не радостно по уровню жизни, а фриланс или сдача квартиры в России уже не обеспечат там нормальной жизни) В ОАЭ для не граждан страны низкие зп. В Южной Италии давно депрессия в экономике, нормальный уровень жизни только на севере (Милан, Турин). В Израиле многих напрягают арабо-еврейские конфликты и частенько летающие ракеты над головой.
skam вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 17:16
| 1 #62
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Эх, у меня у коллеги дети всей семьей во Флориду уехали. Уже год скоро как. Вроде хорошо им там.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 17:30
#63
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
Уже год скоро как. Вроде хорошо им там
Там хорошо, тепло. В шалаше на пляжу не замерзнешь.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:06
#64
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от denya_72 Посмотреть сообщение
тему топика
Удачи в иммиграции и поиске работы! Уверен, работа Вам найдется! Кстати, очень советую рассмотреть Ванкувер для проживания - дешевле и проектировщиков там дохера, как говорится по русски! Я прожил там три года и в торонто три года, так вот торонто - говно, ванкувер - отличный город.
Одно упоминание об дешёвом Ванкувере (самый дорогой город в Канаде) заставляет меня вспомнить об ольгинских троллях (особенно при первом сообщении на форуме).
Тем более что человек за 6 лет был и рабочи, закончил университер, получил лицензию (да или нет?), поработал инженером. Многовато будет - может разложишь свой СВ?
Да, можешь дать примеры генерализованной узколобости канадской инженерии и напротив примеры блестящих решений в России. Пока что вроде турки строят и проектируют для россии, а не наоборот.

Цитата:
Сообщение от denya_72 Посмотреть сообщение
Очень просто! Ехать больше некуда: в США бардак вечный, Англия дорогая, в Европе люди не те, в Австралии пауки здоровенные (моя причина лично + риск получения рака кожи + истории у страны как бы и нет), китай-корея-япония - язык сломаешь (но надо бы учить!). Дело все в том, зачем ехать? Всех, кого я встречал в Канаде туда привезли или веские причины: беженцы (с донбасса например, сирии), бежавшие от войны родители, работа (нефтянка в основном).
Поток сознания - расскажи хоть что за бардак вечный в штатах?, был там наверное десятки раз, бардака не видел

Цитата:
Сообщение от denya_72 Посмотреть сообщение
У меня отец не учился в универе, только в техникуме в свое время. Инженером конструктором никогда не был. Но мне он умудряется подсказывать такие решения, что у канадцев брови на жопу слазят.
Откуда он знает? Русский человек, живущий не в системе, по сути своей должен знать дохера, должен знать все.
В Канаде есть система и системе требуются специалисты - люди, знающие очень хорошо то, что они должны делать.
Звучит круто, но на практике это выглядит так: из кучи узколобых людей строится нечто инженерное, дико боящееся ответственности. Сейчас все, что строится в Канаде, строится втридорога, дескать никто толком ничего не знает в силу узколобия. Строится много лишнего, неэффективного.
О чём здесь говорится не пойму - олимпиаду в Ванкувере вроде провели включая стройку раза в четыре дешевле чем в Сочи, это неэффективность?

Короче - ты работал в Канаде инженером или нет? Если да, в какой провинции?
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:22
#65
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Пока что вроде турки строят и проектируют для россии, а не наоборот.
Вот с этим полностью согласен. Хоть они сейчас и сматывают удочки потихоньку, но все крупные проекты в нашем регионе проектировали и строили турки.
Даже наша организация заказывала расчет и саму конструкцию структурного покрытия из Турции!!!
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:26
#66
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
Даже наша организация заказывала расчет и саму конструкцию структурного покрытия из Турции!!!
не стыдно?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:31
#67
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Пока что вроде турки строят и проектируют для россии, а не наоборот.
Ну да, ну да... Вам из канады лучше знать-то ))
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:38
#68
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
не стыдно?
А мне почему должно быть стыдно? Директору моему бывшему должно быть стыдно)
А на самом деле он это делал потому что в России не производят такие покрытия. Все материалы (Шары и трубы) изготавливаются на заводе в Стамбуле, пронумеровываются, и отправляются в Россию.
И с учетом всех затрат( производство, доставка, растаможка, монтаж(Да, монтировала турецкая бригада)) Выходило дешевле, чем аналогичное предложение от Белорусских коллег из Бреста(Учитывая, что таможенный союз)
Думаю, что директору было не стыдно, ибо он извлекал из этого выгоду.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:38
#69
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ну да, ну да... Вам из канады лучше знать-то ))
Из российской прессы вижу что турецкие компании даже из под санкций вывели чтобы не сорвать строительство стадионов к чемпионату мира.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:52
#70
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,093


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
делал потому что в России не производят такие покрытия
видимо, Ваш директор не слышал про импортозамещение
Baires, может лучше расскажете про цены в Канаде (см. №60), интересно сравнить

Цитата:
Сообщение от pdimav Посмотреть сообщение
1. Примерная зарплата инженера, начальный уровень, средний. (15-20 000р., 30 000 - 40 000р. (500$ вдумайся! И это еще круто!!! ))
2. Зарплата рабочего персонала ... примерно, что помнишь, знаешь. (10 000-20 000р.)
3. Съем жилья: параметры и цена. (1ком. кв. - 10000-20000р.)
4. Примерная цена на 1-комнатную квартиру. (2-3млн.р)
5. Цена машины, например toyota corolla (от 800т.р.) . И какая нибудь американка...хорошая.
6. Цена на хлеб (35р.), молоко(42р.), 1кг курятина (150р.), свинины (350р.), говядины (450р.).
7. Цена интернета (500р.).
8. Цена бензина (35р.).
9. Цена проезда в холодном и не безопасном автобусе по городу (20р.).
10. Цена кинотеатра (200р.).
11. Ставка по кредиту... (от 20%)
bernata, раз в Тулу потянуло, можете и Вы свои цены озвучить ))
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 18:53
#71
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Из российской прессы вижу
Я про это и говорю.
Не читайте прессу за завтраком )
Я тоже могу ссылок надергать, как страшно в канаде живется.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 19:02
#72
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
видимо, Ваш директор не слышал про импортозамещение
Актуальная нынче шутка)
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 19:05
#73
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Не знаю что там где строится, но проектируются стадионы для чм 2018 в РФ а не где-то там... Да и высотные здания тоже - та же Лахта - спроектирована в РФ. Интересно, много ли в Канаде своих высоток выше 400м? Хотя wsp много чего по миру делает... А вообще знакомые кто в Канаде живут - довольны... но это не значит что у нас турки проектируют.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2016, 19:14
#74
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Видимо про Канаду и по теме в этой теме больше ничего не будет
Admin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2016, 08:29
5 | #75
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Видимо про Канаду и по теме в этой теме больше ничего не будет
По моей просьбе Админ разблокировал топик. Прошу коллег не слишком флудить дабы тему опять не прикрыли.

Пошла моя третья неделя в Торонто.

Первые впечатления:

Про работу (точнее ее отсутствие).
- Пока только рассылаю резюме. Еще не перезванивали. Разослал штук 20, на каждую позицию приходится затачивать отдельное резюме и писать сопроводительное письмо, тут не принято иметь одно резюме на все случаи. Весьма облегчил резюме, убрал к.т.н., опыт главного конструктора и руководителя отдела.
- Ходим с женой на различные курсы для ньюкамеров. Это тут бесплатно. Взяли жене общий курс английского, у нее уровень слабоват. Для меня обещали спец курс английского для инженеров + по окончанию возможность устроится волонтером по профессии (что очень весомо, так как это дает право указать в резюме канадский опыт и референс).

Дорого.
- Дорогой транспорт. 3$ в один конец (пересадки по одному направлению бесплатно). Съездил с женой куда - минус 12$. Правда в пределах самого Торонто система транспорта очень хорошо организована.
- Дорогое жилье (ну это сравнивая с Ереваном, а не с Москвой). Первая очень и очень скромная однокомнатная квартира без мебели - 1040$/месяц, правда коммунальная плата включена (только оплата за интернет отдельно).
- Дорогая сотовая связь (40-50$/месяц у операторов с низким качеством связи и 80$/месяц у нормальных).
- Очень дорогая страховка автомобилей. Пока еще не сдавал на права и не купил автомобиль, но знакомые новоприбывшие платят по 350-500$/месяц только за страховку.

О людях.
- Был наслышан про вежливость, но тут полно как вежливых, так и хамов. Англосаксы из вежливых.
- Полно Китайцев, Индусов, Филиппинцев и многих других. Я конечно изучал до приезда демографию города и ожидал мультикультурности, но вот еду в транспорте и иногда задаюсь вопросом "а где англосаксы?" ...
- Вопреки ожиданиям на дорогах сигналят довольно часто, хотя по сравнению с Ереваном - меньше. В общем, движение сравнительно спокойное. Пешеходы тут не торопятся, водители пропустят вас с большим запасом.

Про погоду и про город.
- По прибытию было холодновато (-5 -15). Пару дней была сильная слякоть (наши ботинки оказались не для здешних условий, срочно купили ботинки обрезиненные до уровня начала шнурков). Сейчас потеплело и уже в районе +10 днем.
- Раздражает ветер. 15-30 км в час. Ветер будто не утихает. После безветренного Еревана очень непривычно.
- На улицах нет бродячих собак и кошек. Их заменяют тут белки и бомжи. Белок больше в окрестностях, бомжи – в центре.
- Много деревьев.

Пока все. Буду время от времени отписываться.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 10:35
#76
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
убрал к.т.н., опыт главного конструктора и руководителя отдела.
Я вчера НА ПОЛНОМ серьёзе рассказал реальную ситуацию в РФ.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 12.03.2016 в 10:45.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 12:28
#77
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
очень скромная однокомнатная квартира без мебели - 1040$/месяц
Offtop: 1040 - это опечатка?
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 12:36
#78
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
1040 - это опечатка?
Нет-это не опечатка. Ни эта и не другие. Знаю про Бельгию. Все эти зарплаты по 5 тысяч евро, на круг если остаётся 500 эвриков - то это очень хорошо.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 15:53
1 | #79
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Пошла моя третья неделя в Торонто.
Ну, повторю свое мнение, что зря вы это затеяли.
Однако выбор сделан и я желаю вам удачи на новом месте.
Если поймете, что не получается, не страдайте глупыми комплексами и возвращайтесь домой.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 16:39
#80
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Пока только рассылаю резюме. Еще не перезванивали. Разослал штук 20, на каждую позицию приходится затачивать отдельное резюме и писать сопроводительное письмо, тут не принято иметь одно резюме на все случаи. Весьма облегчил резюме, убрал к.т.н., опыт главного конструктора и руководителя отдела.
Статистически, 20 это даже не капля в море. Счет должен быть на сотни и тысячи. Я бы не стал создавать новое резюме под каждую позицию. Скорее всего нужно иметь 2-3 резюме под различные категории работ, инженер-расчетчик, инженер в поле, руководитель. Хорошо бы иметь какой-нибудь опыт работы с заграницей.


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ну, повторю свое мнение, что зря вы это затеяли.
Однако выбор сделан и я желаю вам удачи на новом месте.
Если поймете, что не получается, не страдайте глупыми комплексами и возвращайтесь домой.
VB вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально? МарияМирабелла Профессии и трудовые отношения 41 25.08.2014 13:25