Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Облицевать утепленную стену профлистом без вентиляции утеплителя

Облицевать утепленную стену профлистом без вентиляции утеплителя

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.10.2013, 08:11 #1
Облицевать утепленную стену профлистом без вентиляции утеплителя
элеонор
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 7

Наружные стены жилого дома имеют вентилируемый навесной фасад. А наружные стены лоджий требуется только утеплить и обшить профлистом С10. Наверное, чтобы не уменьшать площадь пола лоджии. Я не архитектор, каким образом сделать это грамотно, не могу определиться. И еще один вопрос по утеплению. Входной тамбур пристроен и по проекту снаружи только облицован, а утеплен изнутри. Такого узла тоже нигде не нашла.
Просмотров: 3436
 
Непрочитано 27.10.2013, 11:28
#2
BoogeyMan

Архитектор
 
Регистрация: 13.09.2008
Екатеринбург
Сообщений: 1,230


нужно смотреть сэндвич-панели поэлементной сборки от Металлпрофиль
__________________
BIM for SIPs construction
BoogeyMan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.10.2013, 22:16
#3
элеонор


 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 7


Спасибо, BoogeyMan. Все нашла, поняла, сделала. Правда, обойтись только утеплителем и облицовочным слоем не получится, т.к. к кассетному профилю еще крепятся терморазделяющие прокладки, которые образуют вентилируемое пространство между облицовочным слоем и теплоизоляцией. Но, наверное, смысл в таком решении есть, если у прокладок этих небольшая толщина. А вот с утеплением тамбура вопрос остался . Ведь сам тамбур за пределами теплого контура здания, поэтому это не такая простая задача, мне кажется.
элеонор вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2013, 17:12
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от элеонор Посмотреть сообщение
Ведь сам тамбур за пределами теплого контура здания, поэтому это не такая простая задача, мне кажется.
Если тамбур неотапливаемый, то утеплять его незачем.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2013, 18:41
#5
элеонор


 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 7


иваниваныч именно так я и думала. Так и сделаю, утеплю только стенку между тамбуром и отапливаемым вестибюлем. И будет это логично - утеплитель со стороны холодной стороны стены. Большое Вам спасибо
элеонор вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Облицевать утепленную стену профлистом без вентиляции утеплителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск