| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Стеклянные перегородки в местах общего пользования

Стеклянные перегородки в местах общего пользования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2013, 11:09 #1
Стеклянные перегородки в местах общего пользования
prusak61
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 16

Добрый день господа строители архитекторы, инженеры.
Мой вопрос о стеклянных перегородках в МОПах. Сейчас очень "модно" в коридорах МОПах применять перегородки из
закаленного стекла. Вот и на моем объекте этого стекла много. Я поднял ГОСТ Р 54162-2010
Стекло закаленное. Технические условия. Там написано что оно должно маркироваться несмываемым клеймом. На стекле моего объекта
такой маркировки нет. Паспорта качества не предъявлены. Мне говорят монтажники стекла, что оно закаленное, странно что вы этого не видите?!!!
Подскажите мне господа специалисты куда заглянуть, где есть СП-шки, технонологические карты на эти работы или ещё какие нормативные документы? Что мне стребовать с исполнителей? Ведь вопрос напрямую связан с безопасностью людей, которые будут посетщать эти МОПы, контактировать с этими стеклами.

Спасибо.
Просмотров: 4275
 
Непрочитано 08.11.2013, 13:22
#2
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от prusak61 Посмотреть сообщение
Что мне стребовать с исполнителей?
Официальный запрос на Подрядчика, с требованием предоставить паспорт качества (сертификаты соответствия). В противном случае не подписывать акты приемки работ.
Успехов Вам.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2013, 16:10
#3
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Offtop: Вбить молотком, если рассыпыться мелкими крошками, все ясно - закаленное.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 08.11.2013, 18:01
#4
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от prusak61 Посмотреть сообщение
Добрый день господа строители архитекторы, инженеры.
Мой вопрос о стеклянных перегородках в МОПах. Сейчас очень "модно" в коридорах МОПах применять перегородки из
закаленного стекла. Вот и на моем объекте этого стекла много. Я поднял ГОСТ Р 54162-2010
Стекло закаленное. Технические условия. Там написано что оно должно маркироваться несмываемым клеймом.
Знак (большой и заметный) ставят когда для пожарников отображают какое стекло выбить для проникновения в здание.

Цитата:
Сообщение от prusak61 Посмотреть сообщение
Подскажите мне господа специалисты куда заглянуть, где есть СП-шки, технонологические карты на эти работы или ещё какие нормативные документы? Что мне стребовать с исполнителей? Ведь вопрос напрямую связан с безопасностью людей, которые будут посетщать эти МОПы, контактировать с этими стеклами.
Причем здесь ГОСТ и СП? Вам должны, как уже сказали выше, предоставить паспорт на изделие в котором будет написана марка стекла и в том числе что оно закаленное или термоупрочненное или что там они поставили.
twilight вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Стеклянные перегородки в местах общего пользования

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11
Установка перегородки в помещении общего пользования S 14.9 м^2 nikitka777 Организация проектирования и оформление документации 5 09.11.2012 20:59
Нормативы удельных капитальных вложений в строительство автомобильных дорог общего пользования на 1986-1990 гг. BcRich Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 24.04.2012 11:55
Можно ли использовать горючие материалы в общежитиях в местах общего пользования? ALEX.A Прочее. Архитектура и строительство 1 29.09.2011 14:24