| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Деревянные конструкции в общественном здании и класс огнестойкости

Деревянные конструкции в общественном здании и класс огнестойкости

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.02.2016, 13:46 #1
Деревянные конструкции в общественном здании и класс огнестойкости
Sheltie
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 1

Решено было на диплом делать автовокзал вместимостью 200 человек из деревянных конструкций (арки из клееной древесины).
Но возник вопрос- возможно ли вообще применение дерева в общественном здании?
Дипломный руководитель отправляет читать снипы сетуя на то, что мои деревянные конструкции не пропустят пожарники и обяжут крыть его (дерево) двумя листами гипсокартона.
Но.. Но я заблудилась в трех соснах.

Здание предполагается двухэтажное, максимальная высота- 7,5 м. Средняя площадь пожарного отсека - 620 м2.
Верно ли рассуждение, что согласно СП 2.13130.2009 (табл. 6.10) мое здание по степени огнестойкости относится ко II классу и класс конструктивной пожарной опасности- С0 (высота до 18 м, площадь до 2500)
__
Здания и сооружения класса С0 являются лучшими с противопожарной точки зрения. Все конструкции здесь выполнены из негорючих материалов, которые в условиях пожара не горят, не повреждаются, не дают теплового эффекта, не образуют токсичных дымовыделений.
__
Выходит, что при классе С0 я не могу делать дерево? Ведь дерево является горючим материалом (а в случае пропиток- повреждаемым)
Просмотров: 1665
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Деревянные конструкции в общественном здании и класс огнестойкости

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу книгу Деревянные конструкции. Основы расчета с использованием программного комплекса SCAD Office Mr.AS Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 12.10.2016 19:08
Предел огнестойкости межэтажных перекрытий в здании I-II степени огнестокости. MercatorNSK Пожарная безопасность 7 09.11.2015 05:18
Возможно ли применять деревянные конструкции на крыше при классе к.п.о. здания С0? -=Andrew=- Архитектура 2 13.04.2014 05:33
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53