Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 07.01.2011, 14:44
#101
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Хехе, ну толковые советы по мешку уже получил)) Можно зафлуживать тему)
soppr вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 14:45
#102
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Так основной принцип каратэ: иккэн - хиссацу, ударом - наповал. Или - максимальный урон минимальными средствами. Так что использование оружия - вполне нормально в каратэ
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 14:49
#103
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Шишков В.С., а как же красота боя?) Вот прийдет кто нибудь домой и скажет - я отвесил ему 3 маваси гири, 6 лоу-киков и отключил левую ногу. Он сдался.
А вот второй вариант - подошел к нему, врубил электрошокер и убежал.
Первый красивше))
soppr вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 14:51
#104
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


нет ничего красивого в мордобое. лишь цель красива и благородна.....наказать зло
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 14:53
#105
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
А как ваш травматик поможет внуку?
Одна из козней, основанная на факте. Дело было на автобусной остановке, подошли четверо 20-летних под 1,8 м каждый Внук - ростом 1,58 м. Типа дай закурить, отойдём... На остановке куча народу, в том числе мужиков. Никто не заступился! Внук, проворный, заскочил в павильон, там тоже народ..., но один их четвеых тоже заскочил и выволок мою кровинушку, но тот успел вскочить в автобус, тем и спасся... Попинали крепко. Вот и представляю себе (живу на этой остановке, посещаю этот павильон), был бы я в это время в этом павильоне (с шокером), я бы в глаз этому негодяю и нажал... Я думаю глаз бы у него вытек, а присяжные меня опрвдали бы. На следующий день внук шел этой же дорогой, а эти четыре подонков били ещё одного парнишку в кровь. А на остановке (в 2 ч по полудни) опять была куча мужиков... Но ни кто... Пошёл к участковому..! Зачем?
Цитата:
Сообщение от Рyslan Посмотреть сообщение
одел бы костюм супергероя и вперед на улицы, тренироваться и помогать людям
Пойду!!! Я своё пожил, но хоть одного подонка из четырёх за собой взял бы. А сейчас, по новым законам, даже показывать травматику нельзя. А ты, Шишков, говоришь, кастет!
 
 
Непрочитано 07.01.2011, 15:02
#106
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


ничего. они вырастут и им это зачтется...боком
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 15:03
#107
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Руслан, вот так думают 99 % российских семей))) и поэтому дети в 13 лет вместо того, чтобы заняться спортом квасят где нить а подъезде, теряют время жизни.
Мой спорт сейчас (выступаю на соревнованиях) - армейский рукопашный бой
Increase Size Decrease Size ???????µ?????????? ???????????°?????‹?? ?±????. (Russian army hand-to-hand
http://www.youtube.com/watch?v=VM7oGRTVTMw
soppr вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 15:10
#108
Рyslan


 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,508


Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
Руслан, вот так думают 99 % российских семей))) и поэтому дети в 13 лет вместо того, чтобы заняться спортом квасят где нить а подъезде, теряют время жизни.
ты терпеливый человек. у меня терпения не хватает заняться спортом
Рyslan вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 15:28
#109
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Ну если говорить о самообороне и о законе, то есть очень неприметная и эффективная вещица - куботан называется.
http://vitnikav.narod.ru/fait.html
Цитата:
Показал жене несколько приемов- после получаса тренировки меня на пол ложила болевым на кисть. Хотя вес у нее менее 50 кг и не спортсменка!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kubotan 1_(1).jpg
Просмотров: 89
Размер:	40.2 Кб
ID:	51144  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kubotan_02.jpg
Просмотров: 83
Размер:	29.8 Кб
ID:	51145  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 16:27
#110
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Ну если говорить о самообороне и о законе, то есть очень неприметная и эффективная вещица - куботан называется.
Опять смеетесь? Чтобы эффективно работать куботаном, нужно 20 лет тренироваться. А про жену - вообще юмор какой-то.
Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
А сейчас, по новым законам, даже показывать травматику нельзя.
Вот и я про то же самое. Баловство все эти ластикострелы. А помпу можно свободно таскать с собой.
Не хотите кастет - есть масса другого полезного. Черный джек, мягкое гасило, топор, саперная лопата, мухобойка. Да вот только неподготовленному обывателю все эти вещи не помогут ничуть.

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
был бы я в это время в этом павильоне (с шокером), я бы в глаз этому негодяю и нажал...
Скорее бы всего отняли у вас хулиганы этот шокер.
Цитата:
Сообщение от soppr Посмотреть сообщение
а как же красота боя?)
Красота боя - победить одним ударом. В идеале - победить вообще без ударов. Вот это и есть красота. Лучший бой - несостоявшийся бой.
А шесть лоу-киков только в зале пройдут. На улице всё совсем по другому.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 07.01.2011 в 16:33.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 16:37
#111
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™



Ну все, самурайская братия нашла друг друга
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 16:52
#112
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Я думаю глаз бы у него вытек, а присяжные меня опрвдали бы.
Конечно же не оправдали. Подошли к человеку на остановке, умышленно выбили глаз. Вам бы дали срок по верхней планке.
Цитата:
Вторая прекрасная черта людей - финансовая гениальность. Проявляется она в том, что не говоря о какой-то финансовой прочности субъекта в критической ситуации выясняется, что ему денег даже одолжить негде. Как практикующего юриста меня это бесит до дрожи - когда на решение проблемы срочно нужны деньги, ручаюсь что их найдет любой сомнительный деятель от бизнеса и околокриминальных кругов - и я решу проблему сразу как смогу; а вот самооборонщик устроит стоны и плач египетский: долги, кредиты, семья и <...> семейного бюджета. Дважды по СВОИМ каналам пробивал таким кредиты - и такое бывает. Юрист думает где взять деньги на решение вопроса клиента. Кто не понял : речь не о моем гонораре, а о деньгах, нужных быстро и сейчас. Свой-то гонорар я и с рассрочкой получу - а клиент эту рассрочку оплатит, полностью покрыв мое финансовое неудобство в двойном размере.

Думаю вот: а что будет делать заднеумный кадр если ему на срочную операцию в Швейцарию понадобится члена семьи отправлять? когда часы решают? за наличные? так и положит на гроб бумаги на кредитную машину, плазму и отпуск в Турции.

Реальность такова, что приобретение оружия "для самообороны" - увеличение шансов на то чтобы сесть за счет уменьшения шансов на то чтобы лечь. Цена уменьшения шансов на больницу и морг - финансовые риски, и почему-то это становится для людей совершенно неожиданным открытием. Что "бесплатно" и "на авось" в очень и очень многих случаях можно только сесть. Причина этого - описана в п. 2: защита от преступного посягательства часто оказывается правомерной сама по себе и сразу - а вот защита от соседей и прочие бытовые конфликты с оружием в руках в глазах правосудия никоим образом не оцениваются положительно. Без финансовых вливаний.

Последний пример оппозитного интеллекта - сроки обращения к юристу. Очевидно, что чем раньше обратиться, тем проще и дешевле решить. Тут 100% рулит аналогия с медициной: поболит и пройдет. В гробу.
T-Yoke, это символ петросянов. Да и самураи были в основном чертями на катушках.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 08.01.2011 в 13:43.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 18:20
#113
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Шишков В.С. Посмотреть сообщение
...
T-Yoke, это символ петросянов. Да и самураи были в основном чертями на катушках.
Вам коллега, как истинному самураю, грех не знать, что карп плывущий против течения (см. рисунок) является символом самурайской доблести
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 19:30
#114
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Надо уточнить о каком КАРПЕ мечтали самураи. О Кои-карпе. Эта рыбка, во взрослом состоянии стоит так это от 20.000 евров и больше. Так что не зря он символ благополучия. Ну и соответственно надо прудик иметъ в японском саду, где он беззаботно плаватъ будет.
Об оружии. Как известно спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Итак - самооборона дело личное. Палочка в руке тоже пойдёт. Ну да ладно...
Вот был в спортивных магазинах. Нигде гирь нету. А мешки все сплош из брезента, только чёрного. Один, очень дорогой был из кожи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: koi6.jpg
Просмотров: 66
Размер:	68.9 Кб
ID:	51151  
Müller вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 20:01
#115
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Muller, кожа для буржуев) Даешь брезент! А вообще я вашей губчатой резиной загорелся)
Не верю, что вы нигде гири не нашли) У меня в подмосковье, в маленьком но гордом военном городке один магазин спорттоваров и то там гири (от 10 до 70 кг) есть))
soppr вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2011, 20:18
#116
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Гиря - русское "оружие". Гиревой спорт - русская традиция. Немцы про неё даже знают. Есть в ebay'e, но дорого. Ну наверное там и куплю.
Про брезент. Это конечно не совсем брезент, а что то более крепкое. Думатъ наверное надо в этом направлении.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2011, 12:06
#117
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
карп плывущий против течения (см. рисунок) является символом самурайской доблести
Конечно же нет. Это все современные измышления. Да и самурай - вовсе не идеал для подражания.
Цитата:
Дело было на автобусной остановке, подошли четверо 20-летних под 1,8 м каждый Внук - ростом 1,58 м. Типа дай закурить, отойдём... На остановке куча народу, в том числе мужиков. Никто не заступился! Внук, проворный, заскочил в павильон, там тоже народ..., но один их четвеых тоже заскочил и выволок мою кровинушку, но тот успел вскочить в автобус, тем и спасся... Попинали крепко. На следующий день внук шел этой же дорогой, а эти четыре подонков били ещё одного парнишку в кровь. А на остановке (в 2 ч по полудни) опять была куча мужиков... Но ни кто... Пошёл к участковому..! Зачем?
Что-то темная история. Или кровиночка ваша выдумляет, или вы недоговариваете.
Цитата:
Вот прийдет кто нибудь домой и скажет - я отвесил ему 3 маваси гири, 6 лоу-киков и отключил левую ногу. Он сдался.
А вот второй вариант - подошел к нему, врубил электрошокер и убежал.
Первый красивше))
А третий скажет - стояла толпа чертей с ножами и арматурными прутьями, я достал помпу, цевье передернул, и черти разошлись по домам. Вот истинная красота в пресечении зла.

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 08.01.2011 в 13:27.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2011, 15:08
#118
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А тем временем наши ребята добрались домой
Цитата:
В 11:15 по московскому времени в аэропорт Шереметьево рейсом из Атланты прилетела вторая часть молодежной сборной России по хоккею, завоевавшей золотые медали чемпионата мира.

после того как Чемпионов Мира высадили из самолета, во время первого вылета команды из США, игроки сборной Росии были вынуждены добираться до Москвы двумя частями, часть сборной из Нью-Йорка, вторая - в 11:15 из Атланты.
Первая половина команды вернулась в Россию в 10:00, но не выходила к ожидавшим ее журналистам и болельщикам, дожидаясь прилета товарищей по сборной. В настоящее время в аэропорту команду встречают около 250 болельщиков с транспарантами.

Хоккеисты заставили подождать своих болельщиков, чтобы в полном составе выйти к поклонникам, журналистам - на данный момент здесь находится около 10 съемочных групп российских и зарубежный телекомпаний.

Один из родителей хоккеистов - Игорь Панарин рассказал в ожидании рейса: "Я смотрел игру дома с друзьями, ходил на нервах из угла в угол. Даже когда мы проигрывали 0:3, все равно верили в победу - знали, и не такие матчи выигрывали. Вот когда забили первую шайбу в третьем периоде, понял - смогут выиграть".

Сегодня российской молодежной сборной по хоккею предстоит насыщенный день - сначала спортсмены отправятся на базу в Новогорск, а оттуда ближе к вечеру большая часть сборной попадет на Шаболовку, где у нее запланирован прямой эфир на радио "МАЯК" со слушателями. Так что отдых сборной предстоит только завтра.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 08.01.2011 в 16:21.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2011, 16:07
#119
Doka


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
на радио "МАЯК" со зрителями
До чего дошла техника! По радио... со зрителями...
 
 
Непрочитано 08.01.2011, 16:23
#120
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
До чего дошла техника! По радио... со зрителями...
Да уж... на форуме ошибок нельзя допускать, спецы сразу видят
Но смотреть все-таки можно будет, только после 23 часов по московскому времени на телеканале "Россия-2".
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 08.01.2011 в 17:00.
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51