| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узлов ферм ГСП с ребрами жесткости

Расчет узлов ферм ГСП с ребрами жесткости

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2014, 18:50 #1
Расчет узлов ферм ГСП с ребрами жесткости
Матроскин
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177

Доброго вечера!Подкиньте идеи или поделитесь методикой:
-как учесть в формулах по расчету узлов ферм (приложение Л.2 к СП 16.13330.2011) дополнительные ребра между поясом и раскосом;


-как правильно рассчитать узел опирания стропильной фермы на верхний пояс через опорную пластину?
Есть мысль рассчитать пластину как шарнирно-опёртую балку,загруженную 2мя сосредоточенными силами.
Но как проверить, не сомнет ли верхний пояс подстропилки под нагрузкой?
Узлы фермы из ГСП.pdf

__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Просмотров: 1906
 
Непрочитано 17.10.2014, 19:02
#2
ZVV


 
Регистрация: 06.06.2012
Харьков, Украина
Сообщений: 2,454


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
-как учесть в формулах по расчету узлов ферм (приложение Л.2 к СП 16.13330.2011) дополнительные ребра между поясом и раскосом;
Зачем Вы туда их поставили?
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
-как правильно рассчитать узел опирания стропильной фермы на верхний пояс через опорную пластину?
Есть мысль рассчитать пластину как шарнирно-опёртую балку,загруженную 2мя сосредоточенными силами.
Думаю нормальная схема. Посчитайте еще пояс на прочность под местной нагрузкой из Пособия к СНиП.
ZVV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.10.2014, 20:17
#3
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Это существующая ферма,хочу узел проверить.Без ребер не проходит,а как их учесть не знаю)

----- добавлено через ~5 мин. -----
Может таким образом увеличили длину пересечения раскоса к поясу,и это влияет на проверку по формуле Л2.2
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Расчет узлов ферм ГСП с ребрами жесткости

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет узлов на стадии КМ DreD Конструкции зданий и сооружений 103 15.01.2021 11:35
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
п 5.15 устойчивость плоской формы изгиба сварных колонн с ребрами жесткости в "КРИСТАЛЛЕ" Константин-71rus Металлические конструкции 17 13.03.2012 20:24
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44