| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Физические свойства уголка 50х50х3

Физические свойства уголка 50х50х3

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.12.2016, 09:02 1 |
Физические свойства уголка 50х50х3
Zhzhotwolf
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16

Под какой силой на одну грань уголка размером 50х50х3 начнет выгибаться от прямого угла? Длина уголка 5см. Спасибо


ПС:
При колебании в 12 баллов уголки отогнулись. Я бы хотел просчитать выдержат ли эти-же уголки колебания в 10 баллов. Для этого мне не хватает только предельной нагрузки, которая может выдержать уголок на отклонение от прямого угла!

Последний раз редактировалось Zhzhotwolf, 05.12.2016 в 11:25. Причина: Дополнение
Просмотров: 5129
 
Непрочитано 07.12.2016, 07:48
#21
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Zhzhotwolf Посмотреть сообщение
Мы на стенде его шатали.
Объясняю причину моего интереса. В тех требованиях на изделия моей компании значится устойчивость к вибрациям и перегрузкам вплоть до 1000g. Вот и пытаюсь смоделировать и рассчитать вибрационные воздействия на машиностроительное изделие (конструкцию) до стенда, и там всё далеко не так просто, как у Вас было озвучено в начале темы.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2016, 12:11
#22
Zhzhotwolf


 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Вопросы к ТС.

Прикинул. 2* на длине 50мм дают линейное отклонение 1,7 мм. Думаю, что гнутые уголки имеющиеся в продаже, имеют отклонения намного больше. Как сравнивать будем?
???
Я конечно не специалист по полистирол бетону (только по обычному, тяжёлому), но что-то подсказывает мне, что тут что-то не чисто. Уголок, даже такой хлипкий как гнутый, при сгибании мягкой плитой должен оставить в ней очень сильную вмятину, тем более, что при длине 5см у него должна быть достаточно приличная жёсткость и согнуть его (т.е. довести какую либо полку до состояния пластичности) хотя бы не пару мм нужно очень постараться. Сейчас лень считать да и пока смысла в этом не вижу..
Панели обшиты с двух сторон гиперплитой.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Объясняю причину моего интереса. В тех требованиях на изделия моей компании значится устойчивость к вибрациям и перегрузкам вплоть до 1000g. Вот и пытаюсь смоделировать и рассчитать вибрационные воздействия на машиностроительное изделие (конструкцию) до стенда, и там всё далеко не так просто, как у Вас было озвучено в начале темы.
не хотел показаться некомпетентным инженером, но пришлось))) поэтому хотел узнать только свойства наших закладных деталей, держащих панели.
Zhzhotwolf вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 12:53
#23
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Zhzhotwolf Посмотреть сообщение
Панели обшиты с двух сторон гиперплитой.
А это что? (знаю только гиперзвуковые снаряды и ракеты)
Проблема с испытаниями и расчетами полистиролбетонных плит, по моему мнению, такова:
полистиролбетон очень мягкий материал, при ударных нагрузках начинает сминаться (и даже обшивка толстым металлом не спасёт - середина всё равно будет сминаться), в результате чего будет увеличиваться ход плиты и, как следствие, ударное воздействие на крепёжные уголки (кинетическя энергия будет увеличиваться). Изгиб плиты также увеличивает плечо момента сил от плиты на уголок. Недостаточно жёсткая заделка уголка в основание также способствует увеличению изгибающего момента силы.
Так что задача сводится либо к серьёзному изучения расчётных программ типа ANSYS'а, или к большому количеству тестовых испытаний, по результатам которых уже можно будет сделать какие-то выводы.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2016, 13:43
#24
Zhzhotwolf


 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
А это что? (знаю только гиперзвуковые снаряды и ракеты)
Проблема с испытаниями и расчетами полистиролбетонных плит, по моему мнению, такова:
полистиролбетон очень мягкий материал, при ударных нагрузках начинает сминаться (и даже обшивка толстым металлом не спасёт - середина всё равно будет сминаться), в результате чего будет увеличиваться ход плиты и, как следствие, ударное воздействие на крепёжные уголки (кинетическя энергия будет увеличиваться). Изгиб плиты также увеличивает плечо момента сил от плиты на уголок. Недостаточно жёсткая заделка уголка в основание также способствует увеличению изгибающего момента силы.
Так что задача сводится либо к серьёзному изучения расчётных программ типа ANSYS'а, или к большому количеству тестовых испытаний, по результатам которых уже можно будет сделать какие-то выводы.
И опять все приходит к методу конечных элементов. Который для меня как темный лес. Проблема точно не в лыжах, которые не едут.
а гиперплитой мы называем листы, которые по свойству похожи на шиферные листы, создающие плоскую и ровную поверхность для стен.
Zhzhotwolf вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 14:04
1 | #25
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Zhzhotwolf Посмотреть сообщение
а гиперплитой мы называем листы
Вы откуда к нам прилетели?
mix231 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.12.2016, 15:01
#26
Zhzhotwolf


 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от mix231 Посмотреть сообщение
Вы откуда к нам прилетели?
А Вам скажи, землянам
Zhzhotwolf вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 15:40
#27
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
к большому количеству тестовых испытаний, по результатам которых уже можно будет сделать какие-то выводы
Может, попробовать наоборот вставить между плитой и уголками эластичные вставки?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 15:57
#28
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Может, попробовать наоборот вставить между плитой и уголками эластичные вставки?
Это к ТС, и всё равно это потребует серию испытаний. Ход то увеличится, а значит и плита со своей большой массой сильнее разгониться => динамическое воздействие усилится.
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 17:20
#29
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
Это к ТС, и всё равно это потребует серию испытаний. Ход то увеличится, а значит и плита со своей большой массой сильнее разгониться => динамическое воздействие усилится.
Сильнее разгонится, если попадёт в резонанс.
Если резонанса не будет - усилия уменьшатся за счёт более плавного торможения плиты об уголки.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2016, 19:28
#30
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Если резонанса не будет - усилия уменьшатся за счёт более плавного торможения плиты об уголки.
1. рассчитывать нужно ВСЕГДА на самое худшее.
2. ТС нужно просто изменить конструктивную схему. и всё может получиться "малой кровью", но это уже пускай сам думает. А для начала ему необходимо прочитать курс Сопромата, любой, хоть для техникумов или ПТУ. (есть у меня подобный, называется "Элементарный учебник сопротивления материалов". Н.И, Иванов)
Liukk вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2016, 05:15
#31
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Liukk Посмотреть сообщение
ТС нужно просто изменить конструктивную схему. и всё может получиться "малой кровью", но это уже пускай сам думает. А для начала ему необходимо прочитать курс Сопромата, любой, хоть для техникумов или ПТУ. (есть у меня подобный, называется "Элементарный учебник сопротивления материалов". Н.И, Иванов)
Возможно, ему важнее узнать, как баллы переводятся в ускорения?
juri18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.12.2016, 08:30
#32
Zhzhotwolf


 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Возможно, ему важнее узнать, как баллы переводятся в ускорения?
Кому интересно, вот и эти испытания
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=XNVftlPVqrk#t=156.928
Zhzhotwolf вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Физические свойства уголка 50х50х3

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свойства выделенного объекта не отображаются в выпадающих окнах панелей инструментов AutoCAD2014. afsokolov AutoCAD 1 15.12.2015 14:25
Задать слою свойства назначенные объекту чертежа _Vlad_ Программирование 4 07.06.2013 16:44
Свойства материала ! при контактной задаче ... Shamatarev ANSYS 15 27.09.2011 15:16
Определние прогиба уголка Катя Толкачева Конструкции зданий и сооружений 136 06.05.2011 14:04
как удалить свойства, созданные Autocad Map? АлексЮстасу Программирование 8 08.02.2011 02:41