Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > С чего начать при изучении проектирования ангаров

С чего начать при изучении проектирования ангаров

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2017, 17:49
С чего начать при изучении проектирования ангаров
Владимир-ргсу10
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 91

Всем добрый день! Планирую заняться проектированием ангаров из металлоконструкций различных размеров. С чего начать изучение данной темы? Ранее с таким не сталкивался, есть опыт по расчету арочных и прямых ферм для частных небольших навесов. Подскажите пожалуйста литературу, может есть учебные пособия, где рассматриваются именно такие вопросы.
Просмотров: 8925
 
Автор темы   Непрочитано 05.02.2017, 21:07
#21
Владимир-ргсу10


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ПГС + 5 лет практического проектирования по разделу КМ под чутким руководством доброго и профессионального металлиста при вашем обоюдном желании: опытному - отдать знания, ваши - их перенять.

----- добавлено через 52 сек. -----
Владимир-ргсу10, схему в карандаше накидывайте.... как Вы это всё видите. Продолжим. Народ подскажет.

----- добавлено через ~2 мин. -----

И никаких ревитов и автокадов.... сейчас я Вас изучать буду - способный Вы инженер или нет.... выстроим Ваш психологический портрет как в соседней теме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=127087&page=26
Изучаю Горева, сейчас на сварных швах остановился. Безумно полезная лит-ра! Забегаю вперед, в чем посоветуете помимо ручного расчета производить расчеты МК(в моем случае ангаров - SCAD, ЛИРА или еще что есть? ) Знаю базово скад....

----- добавлено через ~17 мин. -----
http://apm.ru/produkti/programmnie_k...l_Engineering/ - вот эта более менее на мой делитантский взгляд)
Владимир-ргсу10 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2017, 13:48
#22
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Владимир-ргсу10 Посмотреть сообщение
Знаю базово скад....
В этой области расширить знания с базовых на продвинутые. Не принципиально что за МКЭ у Вас будет - важнее, то как Вы им будете владеть на основании знаний.

Offtop: Мой начальник говорил : "Расчет - это практические выкладки о теоретической работе конструкции" Или как-то так около этого

----- добавлено через 47 сек. -----
Вы поперечник ангара будете выкладывать?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2017, 14:02
1 | #23
Владимир-ргсу10


 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
В этой области расширить знания с базовых на продвинутые. Не принципиально что за МКЭ у Вас будет - важнее, то как Вы им будете владеть на основании знаний.

Offtop: Мой начальник говорил : "Расчет - это практические выкладки о теоретической работе конструкции" Или как-то так около этого

----- добавлено через 47 сек. -----
Вы поперечник ангара будете выкладывать?
Как прочитаю Горева полностью, а то направите меня на психологический портрет
Владимир-ргсу10 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2017, 23:32
1 | #24
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Ну, ждем вас в 2018г.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2022, 19:12
#25
sherni08


 
Регистрация: 23.06.2022
Сообщений: 1


здравствуйте!
Владимир, можно вам задать пару вопросов?
sherni08 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > С чего начать при изучении проектирования ангаров

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите новичку с чего начать изучение расчетов конструкций? Ksushka Конструкции зданий и сооружений 96 19.10.2016 00:52
с чего начать новичку при изучении Ansys? Алексей Ш. ANSYS 10 11.06.2012 00:11
Проектирование газопроводов. С чего начать? [email protected] Инженерные сети 6 05.06.2012 21:14
Есть Фасады и Разрез здания, с чего начать конструировать? McCobra Конструкции зданий и сооружений 33 24.06.2011 16:58
Начало изучения расчетных программ. С чего начать? Дмитрий Андреевич Расчетные программы 13 03.03.2009 11:28