Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483980
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:33
#161
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
если вкратце то рабочих вариантов 100% нет
Спасибо. Очень жалко.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:37
1 | #162
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Vans, в Белоруссии 3-4 года назад была принята гос. программа по внедрению БИМ. Все внедрили, работают. Поинтересуйтесь их опытом. Внедряли Ревит на сколько я знаю, подозреваю, что все конструкторы работают в Ревите. Там БИМ семимильными шагами уже пришло-пришла-пришел. Среди внедрятелей были самые продвинутые Ревитчики из СНГ.
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:38
#163
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
в Белоруссии 3-4 года назад была принята гос. программа по внедрению БИМ
http://proekt.by/obshie_voprosi_byur...-t50100.0.html
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:54
1 | #164
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


----- добавлено через 30 сек. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень жалко.
Вот что мутил дядя Сережа несколько лет назад.
.youtube.com/watch?v=T46z7eq6OnA Смотреть с 1:10:03.

Примерно так можно создавать узлы, хотя вариантов сколько угодно.
.youtube.com/watch?v=IsBrzqf8fbI
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узел Ревит.PNG
Просмотров: 245
Размер:	406.2 Кб
ID:	175039  
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 13:56
#165
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
а что входит в этот широкий круг ? а то я как то чисто конструированием занимаюсь и за плечами 50+ рабочих проектов не коттеджей и как то странно слышать что я в чем то недоконструктор.
Опыт, стаж, должность? а то пади очередной руководитель. Ну иль талант, семь пядей во лбу, успевающий и в расчеты и в практику и в клепание семейств.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 14:11
#166
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Вот я читаю все эти холивары про Ревит и Теклу в КЖ... А что было бы, если сюда заглянет кто-то из секты Аллплана? Тоже ведь хорошая программа (для КЖ), вот только в СНГ не распостраненная...
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 14:58
#167
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
Вот я читаю все эти холивары про Ревит и Теклу в КЖ... А что было бы, если сюда заглянет кто-то из секты Аллплана? Тоже ведь хорошая программа (для КЖ), вот только в СНГ не распостраненная...
А чего сюда заглядывать? Мы работаем и не пытаемся самоутвердится, что нам удобно))) А минусы везде есть.
Главный плюс Олплана - это отсутствие необходимости доработок программы - не нужно создавать семейства, все есть в базовой комплектации.
Есть возможность для особо упертых создавать аналоги семейств в Ревите - это еще больше ускоряет процесс, но достаточно базовых модулей

Последний раз редактировалось maks-ufa23, 22.08.2016 в 15:08.
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 15:00
3 | #168
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Offtop: Art1st вы написали про недоконструкторность , либо обоснуйте либо не пишите то что обосновать не можете , у человека есть есть право призумции невиновности , мне показывать в чем лично я конструктор не зачем перед вами. А у вас что то бомбит явно по этому поводу , обратитесь к проктологу.

----- добавлено через 51 сек. -----
и тему явно пора закрывать , что то адекватность товарищей начинает расстраивать. В рабочее время нужно работать а не сплетничать как домохозяйки на форумах.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 15:39
#169
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
А явная ерунда это что? То, что Ревит не подходит для конструктора, а так же то, что не наберется 1% конструкторов использующих Ревит?
к вам мое выражение не относилось
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Владимир_М, Отлично! Значит через полгода-год все будут работать в Ревит. Раз при минимуме усилий гарантирован результат. Как вы думаете, когда 10% конструкторов перейдут на Ревит?
Ну вот из тех статей что привели коллективно за последнее время все, что мы можем оценивать в данном плане, особенно по срокам это:
«Необходимо начинать обучение и продвижение этой практики уже сейчас, чтобы на определенном этапе рассмотреть возможность ее законодательного применения, например, с 2019 года».

Глава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что в министерстве разрабатывается План мероприятий по внедрению технологий информационного моделирования в сфере строительства (BIM), который по поручению главы государства, должен быть утвержден осенью текущего года, сообщает пресс-служба Минстроя.

«Мы, как регулятор строительной отрасли, должны создать условия для применения BIM-технологий на практике. Пока в России BIM-технологии применяются лишь в единичных проектах по собственной инициативе отдельных проектировочных компаний в крупных городах, тогда как в мире это повсеместная практика», - подчеркнул Михаил Мень.

Это я думаю наиболее существенно, чем мое личное мнение...

А если учесть такую страсть какую сложность освоения и внедрения соответствующего ПО, может все-таки раньше сядем (за изучение) - раньше выйдем (на нормальный уровень проектирования в нем)? А? Опять-таки это - не мнение, это вопрос. Вопрос риторический - отвечать (Art1st) не обязательно.

Последний раз редактировалось Владимир_М, 22.08.2016 в 15:52.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 16:19
#170
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
может все-таки раньше сядем (за изучение) - раньше выйдем (на нормальный уровень проектирования в нем)?
Можно и топором чертежи рисовать, вопрос только зачем?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 16:30
#171
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Т. е. с тем кто и в 3д Акаде наработался и имеет уже приличный опыт работы в Ревите.
В своё время "наработался" в 3д Акаде. Из самого крупного делал здоровую этажерку промышленную под кучу оборудования. Технологи пищали - меньшую по габаритам заняло у кого-то до меня 3 месяца и переделок было немерено, эту за один месяц сваял и проблем не было в плане увязок. Потом перешёл в Ревит - особо радовала возможность палочками, если надо, показывать в КМе - в Автокаде это реального геммора добавляло. Ревит тогда привлёк более быстрым моделлингом и связью с расчётными прогами. В нём, из крупного, делал цехов пару и реконструкцию ещё одного цеха металлургического. Сильно радовался, но не хватало того подхода к моделированию, как был в Автокаде (тру 3д и блаблабла), ну и узлы вызывали слёзы. Перешёл в Теклу. Желания ещё чего-либо нет пока. Во время всего этого занимался только металлом в основном, КЖ уже в Текле начал. Дороговизна дороговизной - разные типы лицензий и ПО в аренду Тримбл не отменял.
К слову о требованиях заказчика - всё в объемке, это даже не обсуждается у нас. БИМом или БОМом это никто не называет, подход к работе, не более.
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 17:11
#172
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Можно и топором чертежи рисовать, вопрос только зачем?
Вы статейки-то чуть выше хоть по диагонали просмотрели? Про белорусов, братьев наших, чего-нибудь услышали?
Специально для тех кому лень ходить по ссылкам вынес уже сюда, например:
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
тогда как в мире это повсеместная практика», - подчеркнул Михаил Мень.
кто из них по-вашему дебил? все те, кто в мире пользуется этой технологией? все проектанты белорусы? может Мень и кто там еще в правительстве занимается этими вопросами, чего-то не так понимают, и чего только Вы понимаете?
может все-таки прочитаете статейки, там если поискать много чего еще наверняка есть и конкретно из первых рук, кто реально уже делал и делает и будет делать реальные объекты, пока Вы все задаете вопросы, ради вопросов.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 17:19
#173
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Владимир_М,
На всякий случай уточню, что в РБ ничего не вышло... да да... не смогли конструкторы овладеть Ревитом...
Но знаниями овладевали настойчиво. Были выделены деньги на покупку лицензий, созданы пилотные группы, наняты продвинутые пользователи из Autodesk Community...
Как говорится в Белоруссии "хто-та урот"
Несомненно, за время прошедшее с внедрения Ревит скачкообразно улучшился, я бы даже сказал кардинально, и если бы сейчас проводили внедрение в РБ то все бы получилось.. наверное..

Последний раз редактировалось 100k, 22.08.2016 в 17:28.
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 17:21
#174
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop: Господин Мень наверняка по всему свету в ревите лично проектировал, чево и нам желает.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 17:32
#175
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Offtop:
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
в Белоруссии 3-4 года назад была принята гос. программа по внедрению БИМ. Все внедрили, работают.
??? 100k ??? просто нет слов... это Вы считаете хорошее чувство юмора у Вас?
ну правильно говорится, каждый видит, то что хочет видеть:
Один из самых сложных объектов в Минске проектируется в Revit – это факт! Архитектурный проект стадиона выполнен, создана информационная модель, сейчас идет доработка строительного проекта. Окончание работы – февраль 2016 г.

Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
в РБ ничего не вышло... да да... не смогли конструкторы овладеть Ревитом...


Последний раз редактировалось Владимир_М, 22.08.2016 в 17:53.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 17:50
#176
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Владимир_М, товарищЪ 100к прав, в РБ все провалилось не успев толком начаться , в БЕЛПРОМПРОЕКТЕ уже года 3 назад были рабочие группы , в МИНСКПРОЕКТе (альмаматар панелек), не особо много желающих заниматься конструктивом в Revit там. А по поводу вас , процитирую вас же :
Все проще. Первая причина: по своим должностным обязанностям ни к Ревиту , ни даже к Акаду прямого отношения уже не имею. Но меня всегда интересовал и продолжает интересовать любой прогресс в области автоматизации проектирования. На этом, видимо, и попался, когда в 13-м году кинули клич по внедрению Ревита в РЖДП (Вы должны быть в курсе этой трагической истории). Вторая причина: руководство верхнего уровня только обозначает какую-то деятельность в этом направлении, а на низшем уровне даже и этого не пытается.
Поэтому мне очень любопытно, как это Вы в эту историю с Ревитом "вляпались"? В прошлом году встречался в Москве с начальником вашего отдела ИССО ( на "Школе по внедрению Ревит"), так он вроде жаловался, что ничего в отделе не получается в этом направлении


----- добавлено через 25 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Один из самых сложных объектов в Минске проектируется в Revit – это факт! Архитектурный проект стадиона выполнен, создана информационная модель, сейчас идет доработка строительного проекта. Окончание работы – февраль 2016 г.
без конструктива
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:00
#177
dambra


 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 419


Вот кто за ревит - скиньте пару нормально оформленных чертежей? Даже европейских норм? Так чтоб был чертеж и арматурный стержень при нем (для хомутов). Только разговоры, ничего не подтвердили, а сказки для дяди сема про Бим (с ревитом) - это вместо спокойной ночи малыши). Те 3 д модели: не знаю что у вас за заказчики...и не визуализация, и не чертеж...Когда в нем будет реализован функционал хотябы Автокада стр. дитаилинг (который спец. угробили чтоб ревит покупали), тогда и стоит его учить. А пока лучше работать на той программе, где этот функционал уже реализован (текла или алплан, бокад на крайний случай для стали). Пускай разработчики и менеджеры в нем работают, может мозгов прибавиться). А сам ревит на рынке СНГ и его "популяризацию" можно объяснить попытку продажи обертки от конфетки. И это не только касается ревита. Те кто специ - они посылают подальше и правильно делают. Никто же не говорит при продаже ревита, что вся Европа на аллплане и текле, все говорят Бим... Вот и делайте выводы.
dambra вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:06
#178
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
А по поводу вас , процитирую вас же :
И что? Смысл этой цитаты? Не согласны с чем-то? Или наоборот?
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:39
#179
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
??? 100k ??? просто нет слов... это Вы считаете хорошее чувство юмора у Вас?
ну правильно говорится, каждый видит, то что хочет видеть:

Говоря языком современной молодежи (ну или я так думаю, что молодежь так говорит)
Тотальный эпик фейл с внедрением Ревита для конструкторов во всех ведущих проектных институтах Белоруссии.

Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Один из самых сложных объектов в Минске проектируется в Revit – это факт!
Да да да! Автодеск так всем и будет говорить. Но мы то с вами знаем правду, причем из первых рук , ну ладно вы из вторых рук. По секрету, сугубо между нами, конструктива в Ревите там нет.
100k вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 18:47
#180
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Да да да! Автодеск так всем и будет говорить. Но мы то с вами знаем правду, причем из первых рук , ну ладно вы из вторых рук. По секрету, сугубо между нами, конструктива в Ревите там нет.
Ну, спасибо за информацию. Достоверную ли? точно ли правду на этот раз? может через пару сообщений Вы, по-новой, дадите заднюю (Говоря языком современной молодежи). Нет, лучше я не буду обращать внимание на информацию от Вас. сначала + потом - в итоге 0.
Про конструктив, если про армирование, например, это вообще секреты не ко мне, ничего не утверждал по данному поводу, кроме как сложности создания ВРС (и то в вопросительной форме). Это уже частности, на будущее. Тут более простые базовые вещи вызывают слишком широкий спектр мнений (даже иногда в одной отдельно взятой голове), чтобы сделать хоть какой-то вывод по теме.

Последний раз редактировалось Владимир_М, 22.08.2016 в 19:05.
Владимир_М вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01