| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ACAD arch2010 rus переход на уровень 2-го этажа

ACAD arch2010 rus переход на уровень 2-го этажа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.06.2009, 12:10 #1
ACAD arch2010 rus переход на уровень 2-го этажа
dasus
 
Харьков
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 6

Добрый день!

Заранее извините если вопрос очень ламерский, я начинающий, собственно сабж.

Создали план первого этажа, в диспетчере структуры проекта создали второй уровень, выставили отметки. Вопрос: как начать моделировать на 2-м уровне? Перечитал хелп так и не понял.

Помогите плиз.

Заранее сорри за ламерские вопросы((.

Спасибо
Просмотров: 1969
 
Непрочитано 18.06.2009, 12:56
#2
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от dasus Посмотреть сообщение
Добрый день!

Заранее извините если вопрос очень ламерский, я начинающий, собственно сабж.

Создали план первого этажа, в диспетчере структуры проекта создали второй уровень, выставили отметки. Вопрос: как начать моделировать на 2-м уровне? Перечитал хелп так и не понял.

Помогите плиз.

Заранее сорри за ламерские вопросы((.

Спасибо
А, что тут непонятного? Когда создаешь или импортируешь Конструкцию в проект, необходимо указать к какому уровню ВСЁ ЭТО будет принадлежать. Также с помощью свойств Конструкции можно и переопределить уровень(и).
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2009, 12:57
#3
r-zz


 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8


Помогите пожалуйста, поставил acad arch2010, я нигде марки поставить не могу, например когда создаешь помещение там есть графа марки, а у меня там написано *НЕТ* и все. Облазил справку там везде написано что там должен быть выбор марки.
r-zz вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2009, 13:37
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от r-zz Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста...
Такая ситуация возникает при использовании старого шаблона или при его отсутствии, марка эта должна в нём содержаться.
В этом случае марку нужно поместить в файл, для этого есть по крайней мере два способа:
1. вставить марку из палитры, а потом указать её в нужной графе
2. вставить марку из другого файла, используя для этого менеджер стилей, а затем уже указать её в нужной графе
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2009, 17:25
#5
r-zz


 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8


Спасибо получилось, только я думал что марка помещения будет содержать площадь этого помещения, а там только название и номер, капался в настройках марки, не нашел. Можно ли сделать чтобы автоматом ставилась площадь помещения?
r-zz вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2009, 17:53
#6
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Не хотелось отвечать нагло влезшему в чужую тему и с другим вопросом, но отвечу. Наряду с обычным ярлыком (маркой) помещения, на палитре инструментов в разделе Документация, панель Ярлыки имеется и так называемая Ярлык/Марка комнаты BOMA, которая служит для пересчета площадей по BOMA и показывает значения полезной и арендуемой площади в чистоте.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2009, 18:00
#7
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Цитата:
Сообщение от r-zz Посмотреть сообщение
...Можно ли сделать чтобы автоматом ставилась площадь помещения?
Дуй к нам на caduser.ru получишь ответы на ВСЕ вопросы ))
и впредь уважай правила форума, одна тема - один вопрос!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2009, 18:00
#8
r-zz


 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 8


Спасибо, прошу прощения за наглость, я просто подумал что не стоит плодить темы из-за мелких вопросов, в следующий раз учту
r-zz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ACAD arch2010 rus переход на уровень 2-го этажа

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка ACAD LT 2002 RUS Кулик Алексей aka kpblc AutoCAD 3 06.05.2006 17:38