| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2009, 10:24
Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор
111Gorik111
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26

Добрый день.Вчера просмотрел все 230 тем где встречается слово Civil.Ответа на интересующий меня вопрос не нашел. Суть вопроса в следующем:
При построении поверхностей TOP и Datum корридора, происходит некорректное прохождение поверхности через точки.Поверхность TOP не везде проходит через верхние точки корридора, почему-то происходят "прыжки". Всю ситуацию можно уяснить посмотрев в плане на горизонтали проезжей части и при просмотре-редактировании сечения корридора(в прилагаемом комплекте).Я на 90% уверен, что проблемма в некорректном обращении с программой.Т.к. я работаю с программой всего месяц. У меня возник вопрос. Есть ли возможность редактирования поверхности при отображении ее на сечении корридора?
Надеюсь на помощь боллее опытных коллег.

Вложения
Тип файла: zip 050509dwg- Standard.zip (8.38 Мб, 122 просмотров)

Просмотров: 6560
 
Непрочитано 14.05.2009, 18:27
#21
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Конечно согласен с Вами. В данной теме Вы ответили на мои вопросы. В скором времени открою новую и не одну.Надеюсь на Вашу помощь.
P.S. Очень приятно, что незнакомые люди тратят время и помогают новичкам.
И всё таки зачем Вам нужно редактировать поверхность в место того что бы изменять коридор. Заметьте что мне также интересно и я пополняю свои знания. Может я где то чего то не догнал.
К стати эта тема натолкнула меня на определённы мысли в области работы с участками. Но это надо обдумать и опробовать.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2009, 09:10 to Valery
#22
111Gorik111


 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 26
<phrase 1=


Здравствуйе, Валерий.Редактировать поверхность необходимость отпала.Все это из-за некорректной работы с программой. Теперь я понял, что задав правильные параметры коридора с поверхностью проблем минимум.

P.S. Мыслями поделитесь по поводу работы с участками?
111Gorik111 вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2009, 13:45
#23
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от 111Gorik111 Посмотреть сообщение
P.S. Мыслями поделитесь по поводу работы с участками?
Будут вопросы будет чем поделится или самому спросить то да. И первое что должен быть интерес, смысл. Просто гонять линии как то не очень хочется. Лучше учится на конкретном примере решая определённую задачу.
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2009. Поверхность TOP корридора строиться не по верхним точкам.Существует-ли возможность редактирования поверхности при просмотре сечения кор

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При создании поверхности в Civil 3D, поверхность перекручивается miner Вертикальные решения на базе AutoCAD 22 11.10.2013 15:01