Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из-под Voloview Express

Печать из-под Voloview Express

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.09.2004, 13:15 #1
Печать из-под Voloview Express
Pilot
 
Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268

Некоторые наши сотрудники не владеют Акадом.
Для самостоятельного просмотра и печати чертежей им установили Volo.

Но при печати из-под него получается черт знает что!
То маленький чертежик в углу листа, то 1 полузаполненный лист + 3 пустых.

Может есть где вразумительный хэлп?
Просмотров: 3497
 
Непрочитано 16.09.2004, 11:19
#2
CADastr

Various
 
Регистрация: 25.08.2003
Next.To
Сообщений: 128
<phrase 1=


А не проще
Autodesk DWF Viewer?
CADastr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2004, 11:24
#3
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Может и проще (хотя я с этим приложением не знаком), но у нас программным обеспечением рулят админы, которые ни чьим советам не следуют. Даже дельным советам.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2004, 12:37
#4
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


У нас Volo, а теперь Autodesk DWF Viewer используется для формирования альбома электронных чертежей, а потом соответственно печати на бумаге.
................................
Подобных проблем с программой нет. Мой совет: выпрямить руки.
lee вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2004, 12:43
#5
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


А Autodesk DWF Viewer идет не с автокадом? его надод отдельно ставить и что это за программа? какие плюсы, минусы?
Соня вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2004, 12:43
#6
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


Цитата:
Сообщение от lee
Мой совет: выпрямить руки.
То что их выпрямлять надо и без Вас понятно. Нужны методы выпрямления. Вот за этим я и запостил сей топик. Но у Вас "подобных проблем с программой нет" - чему я искренне рад.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2004, 16:52
#7
CADastr

Various
 
Регистрация: 25.08.2003
Next.To
Сообщений: 128
<phrase 1=


Админ не может и не должен рулить конструктором и его софтом. Пусть лучше сетью рулит.
...
CADastr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2004, 17:01
#8
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


2 CADastr
Увы и ах!
И объясняют почему: "Вы тут приложений себе понавтыкаете, а нам за сетевую безопасность бороться. Будете юзать то, что мы вам поставим."
Я, к примеру, не могу добиться установки AcdSee.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2004, 06:41
#9
Соня


 
Регистрация: 14.01.2004
Пермь
Сообщений: 220


Проще использовать маленькую, удобную и не требующую "разрешения" админа. Весит мало, а по функциональным возможностям ничуть не хуже AcdSee. Но легче, проще и удобней.
Irfan VIEW. Без проблем работает во всех виндовсах. Не глючная и шустрая!

полная версия даже клипы гоняет и музыку..
Соня вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.09.2004, 09:24
#10
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


2 Соня
С Irfan я знаком уже давно. Но к ней так и не прикипел - не нравится.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2004, 09:52
#11
Fogel


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pilot
2 CADastr
Увы и ах!
И объясняют почему: "Вы тут приложений себе понавтыкаете, а нам за сетевую безопасность бороться. Будете юзать то, что мы вам поставим."
Я, к примеру, не могу добиться установки AcdSee.
Причина? Я вот для своих не стал ставить по следующей - кадоверлей в свое время сообщал нечто типа "или я или ацедиси". Короче поставил всем спотлайт и не жужу Я конечно понимаю что юзерам хочется то и се. Но когда результаты его работы незнамо куда засунуть (ибо Компас ему нравится больше) а прочие работают других программах, а проектирование СКВОЗНОЕ, со всякими документооборотами :roll: Разрешение же может состоять не только в наличии прав на установку, а и в простом отсутствии любых дисковводов :twisted: и доступа к сети. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Что касается воловьювера - програмка конечно хитрая, но при некоторой сноровке робит нормально. Вся проблема что у нас как всегда - все работает, но через "другое" место :? Ставьте нормальную область чертежа, начальные координаты и масштаб изображения. А то иногда глазею на основную надпись, длиной 18,5 метра. Черчение1:1 люди понимают слишком буквально.
Ведущий программист
 
 
Автор темы   Непрочитано 01.10.2004, 10:16
#12
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


2 Fogel

Насчет приложений создания/редактирования - абсолютно согдасен. Тут должна быть корпоративная дисциплина. Во всяком случае когда мы кого-либо принимаем на работу, то я предупреждаю кандидата: "Будешь работать в Акаде, Ворде и Экселе. Про прочее забудь.".

Насчет гляделок - ну какая разница в чем юзер будет смотреть ну те же растровые картинки? Ну почему ему не поставить удобную и функциональную AcdSee? Так нет, заставляют кувыркаться в убогом проводнике и в "Программе просмотра изображений и факсов".
А все сисадминская лень: "Как бы чего не вышло! А вдруг систему поднимать придется! Так еще с твоей гляделкой возиться!..." В общем сплошные отмазки. [sm1212]

Зы. Сорри за полный оффтоп.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2004, 11:21
#13


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Fogel
Причина? Я вот для своих не стал ставить по следующей - кадоверлей в свое время сообщал нечто типа "или я или ацедиси".
CAD Overlay нормально уживается с ACDSee.

http://www.cad.ru/forum/read.php?f=3&i=17&t=17
 
 
Непрочитано 11.11.2004, 07:36
#14
Fogel


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Fogel
Причина? Я вот для своих не стал ставить по следующей - кадоверлей в свое время сообщал нечто типа "или я или ацедиси".
CAD Overlay нормально уживается с ACDSee.

http://www.cad.ru/forum/read.php?f=3&i=17&t=17
Я даже и разбираться не стал. Пожертвовал оверлеем в пользу ацедиси А спотлайт решил все проблемы с редактированием картинок. Разные гляделки ставлю только себе Во первых в документообороте неплохая встроенная есть, во вторых тетеньки перемещаясь с места на место смотрят на незнакомые кнопочки как барашки, белые и пушистые Все проблемы создают партнеры, норовя заслать то компасовские то дэвээфовские файлы. Слали бы уж лучше картинки и то головняков меньше. А шутки ради еще зашлют из компаса последних сборок... :evil:
P.S. Систему поднимать не боюсь 8) На все про все 40 минут уходит, вместе с настройками айпишников и прав доступа. Заливка машины - великая вещь! А вот файлы лицензий это уже страшно, начинаешь тягемотину с Москвой
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Печать из-под Voloview Express

Размещение рекламы