| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Автономный туалет с круговой очисткой воды

Автономный туалет с круговой очисткой воды

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.10.2016, 10:15
Автономный туалет с круговой очисткой воды
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Приветствую коллеги, хотел спросить можно ли сделать туалет следующего типа:

1. На крыше стоит емкость, с водой 1 куб.
2. После использования унитаза, вода попадает в емкость с биоочисткой
3. Очищенная вода насосом подается опять в емкость и так замкнутый круг

Аэрация во время очистки сточных вод происходит компрессором который работает на солнечных батареях или ветряной турбины в ночное время, так же есть несколько аккумуляторов на крыше для накопления энергии

То есть не нужно ни электричество, ни вода, ни канализация - система полностью автономная


Если есть кто занимался данными разработками хотел бы услышать мнение?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 13119
 
Непрочитано 28.10.2016, 09:24
#41
B.E.$.

Инженер-ВК
 
Регистрация: 14.01.2009
Солнечная Мордовия
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
но эта площадка с плоским резервуаром занимает место, и на кране траснпортируется плохо,
Разборное соединение типа фланец с уплотнительным кольцом.
__________________
Нет невыполнимых задач
B.E.$. вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 17:33
#42
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
поэтому жду концепт похожий на песочные часы
Хорошо, давай пофантазируем на эту тему)))
Я придумал вот такой вариант, получается ёмкость используется максимум на 50-60%, в остальной части осадок же должен быть, мыть руки такой водой точно нельзя, как обеспечивать обеззараживание не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема2.jpg
Просмотров: 51
Размер:	22.4 Кб
ID:	178359  
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 18:08
#43
Apelsinov

Проектировщик ВК. LISP-любитель.
 
Регистрация: 15.12.2003
Москва
Сообщений: 1,190
<phrase 1=


С точки зрения автономности, лучше отказаться от воды в смыве вообще. Вода только для питья. Продукты жизнедеятельности обезвоживаются (высушиваются, например)
и складируются, объем там настолько мал, что им можно пренебречь. Потери воды при этом будут намного меньше, чем при любой системе очистки.
__________________
apel.fas
Apelsinov вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 17:01
#44
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Apelsinov Посмотреть сообщение
лучше отказаться от воды в смыве вообще.
Здраво, а чтобы не воняло, емкость для отходов залить санитарной жидкостью, которая будет всегда сверху)))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 17:11
#45
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


неужели мобильные туалеты не автономны? Да. в них следует заменять ёмкости. Существуют мобильные туалеты и на колёсах. Непонятна цель использования верхних технологий в простом деле.
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 17:15
#46
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Анекдот из детства вспоминается:

Сидит ёжик, гадит в канаву:
... бульк
- Ааааа
... бульк
- Аааааа
- Ааааа!!!
...бульк
olegrussia вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2016, 18:04
#47
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
неужели мобильные туалеты не автономны? Да. в них следует заменять ёмкости. Существуют мобильные туалеты и на колёсах. Непонятна цель использования верхних технологий в простом деле.
как увеличить емкость для приема стока до максимального размера, при этом не поднимая точку приема и не увеличивая площадь бака за пределы туалета размерами 1.5 на 1.5 метров
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 18:40
#48
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


то есть, всё дело в том, что расчётный объём емкостей не позволяет? установите большее количество кабинок
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2016, 19:37
#49
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
то есть, всё дело в том, что расчётный объём емкостей не позволяет? установите большее количество кабинок
так это еще больше увеличит частоту замены и расходы
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 22:05
#50
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Не, ну чисто смеха ради можно предложить такую технологию. Всё автономно. На входе какашки, на выходе твёрдые отходы, газообразные отходы и чистая вода. Цикл оборота воды почти полностью замкнут и пополняется только за счёт сцак.

Только стоить это всё будет где-то под 5 млн за один оборудованный толчок. Естественно, под ключ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очистные туалета.jpg
Просмотров: 49
Размер:	117.2 Кб
ID:	178462  
Enik вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 22:09
#51
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


помогайте неблагодарному, помогайте )))
dextron3 - натуральный паразит, эксплуатирующий других )))
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2016, 22:15
#52
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
помогайте неблагодарному, помогайте )))
dextron3 - натуральный паразит, эксплуатирующий других )))
Ага, пускай берёт варианты с форума и несёт в патентное ведомство. Вот будет смех, когда он узнает, что там сотни таких же пасутся. Ну да, через 5-10 лет и мешок рублей он таки получит патент, после чего... вставит его в рамочку и повесит в... в обычном своём туалете даже без обогрева сиденья.

Все эти темы с автономными системами очистки уже лет 50 как схваны и выложены... Туда, для чего эти системы и предназначались.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Новейшая инновационная система очистки воды переводится как "Дядь, а, дядь, дай кандидатскую защитить".
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2016, 09:05
#53
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Ага, пускай берёт варианты с форума и несёт в патентное ведомство. Вот будет смех, когда он узнает, что там сотни таких же пасутся. Ну да, через 5-10 лет и мешок рублей он таки получит патент, после чего... вставит его в рамочку и повесит в... в обычном своём туалете даже без обогрева сиденья.

Все эти темы с автономными системами очистки уже лет 50 как схваны и выложены... Туда, для чего эти системы и предназначались.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Новейшая инновационная система очистки воды переводится как "Дядь, а, дядь, дай кандидатскую защитить".
Я не против команды, хотел просто поучаствовать в конкурсе который у нас в стране проходит, знаю что тут профи в форуме сидят, может кто идею бы подкинул, в каком направлении двигаться
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 10:31
#54
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Все эти темы с автономными системами очистки уже лет 50 как схваны и выложены... Туда, для чего эти системы и предназначались.
Ну, это не совсем так, вот, буквально четыре года назад, люди на этой теме не плохо заработали, да и в продаже новые изделия есть.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 11:01
#55
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от dextron3 Посмотреть сообщение
Я не против команды, хотел просто поучаствовать в конкурсе который у нас в стране проходит, знаю что тут профи в форуме сидят, может кто идею бы подкинул, в каком направлении двигаться
Да я бы и сам не против поучаствовать в чём-то подобном. Даже забесплатно на первых порах, за процент. Тема интересная.

Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Ну, это не совсем так, вот, буквально четыре года назад, люди на этой теме не плохо заработали, да и в продаже новые изделия есть.
Желаете подискутировать об этом?

С одной стороны, повторюсь, основные принципы всех видов очистки известны очень давно. Научной новизны в этом никакой нет.

С другой стороны, взять готовые наработки, собрать работоспособный образец и успешно его продавать - это всегда пожалуйста. Но это уже административная, технологическая и маркетинговая составляющие процесса. Это слегка другое. И, да, с этих позиций действительно можно рассматривать такую продукцию, как "новую".

Но тогда возникает вопрос, где взять денег на начальном этапе? Кстати, в статье совершенно верно написано, что это дорогие технологии, для массового внедрения которых нужен частный инвестор.

И тогда вся тема редуцируется к простому вопросу: где найти инвестора?
Enik вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 16:39
#56
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Желаете подискутировать об этом?
Честно говоря, не вижу предмета для дискуссии, речь была о том, что чистить и возвращать воду для смыва не рационально, гораздо эффективнее вообще от воды для смыва отказаться, как заметил Apelsinov. И о том, что люди не так давно на разработку такой идеи получили деньги от инвестора.
Offtop: (А чем dextron3 хуже? Он тоже инвестора нашёл).
У нас даже разногласий нет для начала спора)))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 17:11
#57
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу предмета для дискуссии, речь была о том, что чистить и возвращать воду для смыва не рационально, гораздо эффективнее вообще от воды для смыва отказаться, как заметил Apelsinov. И о том, что люди не так давно на разработку такой идеи получили деньги от инвестора.
Почитал я подробнее про унитаз Гейтса. Кто сказал, что там нет воды? Нет слива в канализацию и нет подачи воды извне - это да. Не покидает ощущение, что это примерно то же самое, что я нарисовал. Различие в том, что Гейтс доводит разность потенциалов в катодной камере до того значения, при котором начинает образовываться водород. А потом водород используется в качестве топлива. Энергия - водород - энергия (с потерей % при каждом переходе). Не могу сказать точно, но скорее всего это лишнее звено.

А мне всё-таки больше по душе вариант по второй ссылке. С вакуумным брикетированием какашек. Дёшево и загрязнения нет, и работа для гастарбайтеров найдётся - пакетики менять.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 17:21
#58
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Не покидает ощущение, что это примерно то же самое, что я нарисовал.
Ну, примерно, http://bykvu.com/home/bukvy/19294.html
https://www.youtube.com/watch?v=iX0jAn-iNng
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.

Последний раз редактировалось KronSerg, 31.10.2016 в 17:27.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2016, 17:50
#59
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Ну, примерно, http://bykvu.com/home/bukvy/19294.html
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=iX0jAn-iNng
Спасибо за ссылки!

Мне даже как-то неловко стало. Я тут сижу ржу, а кто-то в это время берёт и делает... Самое забавное, что всё это можно реализовать ещё проще. Как - не скажу. Когда-нибудь я перестану стебаться над такими вещами и возьмусь за дело сам...
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2016, 19:57
#60
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Вот еще одно изобретение, так для подталкивания мысли:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.JPG
Просмотров: 53
Размер:	58.3 Кб
ID:	178520  
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Автономный туалет с круговой очисткой воды

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Интенсивность инфильтрации поверхностной воды для водопонижения иглофильтрами Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 5 20.09.2017 16:33
Расчет количества и температуры смешанной воды Slam41 Водоснабжение и водоотведение 1 09.09.2013 22:57
Контроль уровня воды в колодце. Подскажите. Valtasar Водоснабжение и водоотведение 15 28.06.2012 06:17