| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Ищу коллег-пользователей TEKLA

Ищу коллег-пользователей TEKLA

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.06.2005, 13:57 2 |
Ищу коллег-пользователей TEKLA
PiP
 
программист
 
СПб
Регистрация: 06.06.2005
Сообщений: 44

Есть ли в русскоязычном пространстве коллеги-конструкторы/программисты TEKLА? Не знаети ли форума оных, если сюда я забрался "не по адресу"? Спасибо за ответ!
Просмотров: 3602071
 
Непрочитано 14.03.2008, 17:16
#141
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от sfera04 Посмотреть сообщение
CSoft распространяет StruCAD, это прямой конкурент ТЕКЛЫ, и затратил уже много денег на раскрутку StruCAD. Думаю поэтому CSoft отпадает.
Чевото мне так кажеться что локализация будет заключаться в русском переводе, ГОСТовском сортаменте и спецификаций а этого не достаточно

Уважаемый... как профессионал в своей отрасли, хочу попросить вас корректнее излагать информацию:

ГК CSoft осуществляет поставку программного и аппаратного обеспечения; осуществляет полный комплекс услуг по внедрению программного обеспечения в повседневную работу; анализ, запуск, пилотные проекты, сопровождение и консультирование…

Почти 20-ти летний опыт работы, представительства почти во всех городах РФ. БОЛЕЕ 50 наименований программных продуктов - СОБСТВЕННЫХ АКТУАЛЬНЫХ РАЗРАБОТОК, которыми успешно пользуются во всем мире...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2008, 17:43
#142
lera_lev

строю
 
Регистрация: 17.01.2006
Киев
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Кхе… кхе… Мило и забавно…

Только вернулся с выставки «MetalBuild 08»: Вы бы видели, как ребята из ВентСофт крутились у нашего (CSoft) стенда…

Могу сказать одно – делайте объективный выбор ПО.

P.S.: Эти ребята (да и не только эти) уже далеко позади (года так на 2-3 + мы имеем полное представление о …. Не буду упоминать в суе)… J
Не парте рекламу.... говорите обьективные вещи... по задержкам поставок по сопровождению и.т.д. один парень на другом сайте по этому поводу очень много писал он с Ростова...
lera_lev вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2008, 23:35
#143
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


> sfera04:
Насчет руссификации... А что, ГОСТовские профили и спецификации - этого мало? Большинство программ и такого не преодоставляют. Насчет генерации чертежей - я еще ни одной программы не видел, после которой чертежи не надо дорабатывать.
Самое главное - читайте справку и не бойтесь экспериментировать, вводить свои атрибуты и пр. там все просто - честно, такой открытости программы я не ожидал
-----------------------------------------------
только что выкинул большой кусок текста - хотелось похвастаться, но ни к чему это. Время покажет какой продукт лучше. Я думаю, пользователей Tekla будет все больше и больше с каждым днем (мне эта программа понравилась гораздо больше русифицированного StruCADa)

Последний раз редактировалось LexD, 14.03.2008 в 23:58.
LexD вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 11:14
#144
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


Ну вот - пустили менеджера в огород!
во-первых совершенно не ясно из рекламы StruCADа как организовывается коллективная работа над проектом - есть ли вообще такое понятие как многопользовательский режим?
во-вторых как делать комплексные проекты где есть ж.б. и сталь?
в-третьих Текла подтормаживает на проекте с 55000 деталей - решил оценить струкад - конвертнул в обменный формат SDNF - струкад с такой тяжелой моделью не справился.
Несмотря на руский интерфейс пропал интерес к данной программе.
И давайте оценивать возможности той или инной программы в какой нибудь другой теме, а здесь рассматривать исключительно Теклу
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 12:05
#145
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
> sfera04:
Насчет руссификации... А что, ГОСТовские профили и спецификации - этого мало? Большинство программ и такого не преодоставляют. Насчет генерации чертежей - я еще ни одной программы не видел, после которой чертежи не надо дорабатывать.
Все справки прочитаны вся документация изучена , все гостовские профили болты, шайбы, гайки, спецификации стали, ведомость отправочных элементов, ведомасть сварных швов, отрисовка швов (коряво но всеже), ..., одним словом много чего зделанно (TEKLA forever) . Тоэтому сейчас стоит 2-е задачи
1-я АВТОМАТИЧЕСКАЯ генерация чертежей с МИНИМАЛЬНОЙ ручной доводкой
2-я Разобраться как работает Tekla.Structures.Plugins и наполнение базы параметрических узлов (наших родных)

Хотелосьбы чтобы 2-й пункт был зделаный текловцами и включен в 14 версию (самому лень, уж очень это хлопотно)

вот так вот
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 12:19
#146
Yucca

инженер-конструктор
 
Регистрация: 16.06.2006
Харьков
Сообщений: 106
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от sfera04 Посмотреть сообщение
Все справки прочитаны вся документация изучена , все гостовские профили болты, шайбы, гайки, спецификации стали, ведомость отправочных элементов, ведомасть сварных швов, отрисовка швов (коряво но всеже), ..., одним словом много чего зделанно (TEKLA forever)
КРУТО!
Yucca вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 12:23
#147
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Уважаемый...
Уважаемый Product manager Алексей Худяков, как профессионал в своей отрасли , хочю вас попросить не заниматься оффтопом

1-е на даннм форуме существует ветка по StruCAD-у там и занимайтесь рекламой

2-е это ветка по TEKLA STRUCTURES, здесь общаються люди которые зделали ОСОЗНАННЫЙ выбор в пользу TEKLA.

3-е те люди которые еще не определились с спрограммой создают ветки на подобии этой http://dwg.ru/f/showthread.php?t=9015 (рекламируйте на здоровье)
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 12:28
#148
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от LexD Посмотреть сообщение
только что выкинул большой кусок текста - хотелось похвастаться, но ни к чему это
Если это касается теклы похвастайтесь покажите, интересно всетаки
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 18:48
#149
Сергей Грабин


 
Регистрация: 26.02.2008
Москва
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Сергей Грабин с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Кхе… кхе… Мило и забавно…

Только вернулся с выставки «MetalBuild 08»: Вы бы видели, как ребята из ВентСофт крутились у нашего (CSoft) стенда…

Могу сказать одно – делайте объективный выбор ПО.

P.S.: Эти ребята (да и не только эти) уже далеко позади (года так на 2-3 + мы имеем полное представление о …. Не буду упоминать в суе)… J
Уважаемый Алексей Викторович!
Я очень ценю Ваше мнение по поводу нашего посещения Вашего стенда и вполне могу понять ваше беспокойство.
Разумеется, я полностью согласен и разделяю Ваше мнение по поводу объективного выбора ПО. Наши уважаемые пользователи, уверен, сделают правильный выбор.
Несколько слов о нашей компании. Мы были более известны как поставщики известного САПР MagiCAD и являемся партнерами финской компании Progman Oy, а теперь мы начали сотрудничество с известной финской компанией Tekla.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Сергей Грабин вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2008, 23:29
1 | #150
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Выкладываю 3 чертежа, выполненных в tekla. Чертежи КМ, проект КМ был выполнен за 3 дня. Модель делалась 1 неделю и то большая часть времени было потрачено на согласование с заказчиком, один раз за эту неделю пришлось переделывать, так что производительность можете оценить, причем чертежи КМД делались уже параллельно чертежам КМ (одностадийное проектирование )
Вложения
Тип файла: zip Tekla.zip (1.45 Мб, 832 просмотров)
Тип файла: zip 3.ZIP (968.8 Кб, 727 просмотров)
LexD вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 08:50
#151
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


LexD, спецификация тоже в Tekla ?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 10:40
#152
sfera04

Steel Detailing
 
Регистрация: 07.05.2007
Ukraine
Сообщений: 210
<phrase 1= Отправить сообщение для sfera04 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Грабин Посмотреть сообщение
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Вы немоглибы подробней описать чем будет отличаться русская локализация от стандартной.
В первую очередь меня интересует добаление узлов которые соответствуют "совецким" сериям
sfera04 вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 10:46
#153
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Romanich Посмотреть сообщение
LexD, спецификация тоже в Tekla ?
Да. Текла позволяет создавать как текстовые, так и графические таблицы. Текстовые создаются при создании модели. С графическими таблицами не всегда удобно работать на чертеже, а прикрепляемый файл при изменении его изменяется и на чертеже. Также текстовый файл всегда можно подкорректировать. В ведомости деталей единственной коррективой были надписи "Конструктивно" и "См. нагрузки..."
LexD вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 10:54
#154
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


LexD, вообще здорово смотрится. А есть пример ж.б. чего-нибудь ?
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 13:54
#155
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


ЖБ пока нет. Сейчас наклюнулся проект, но реализован он будет через месяц примерно
LexD вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 15:49
#156
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от lera_lev Посмотреть сообщение
Не парте рекламу.... говорите обьективные вещи... по задержкам поставок по сопровождению и.т.д. один парень на другом сайте по этому поводу очень много писал он с Ростова...
Был такой случай (несколько лет назад), из которого мы вынесли несколько уроков... И что?
На сегодня уже имеется несколько сотен проектов, реализованных российскими проектировщиками, и около 40 пользователей...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 15:54
#157
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Yucca Посмотреть сообщение
Ну вот - пустили менеджера в огород!
во-первых совершенно не ясно из рекламы StruCADа как организовывается коллективная работа над проектом - есть ли вообще такое понятие как многопользовательский режим?
во-вторых как делать комплексные проекты где есть ж.б. и сталь?
в-третьих Текла подтормаживает на проекте с 55000 деталей - решил оценить струкад - конвертнул в обменный формат SDNF - струкад с такой тяжелой моделью не справился.
Несмотря на руский интерфейс пропал интерес к данной программе.
И давайте оценивать возможности той или инной программы в какой нибудь другой теме, а здесь рассматривать исключительно Теклу
То что StruCad не справился с моделью 55000 деталей - чушь! Пришлите файл, может я попробую...
Насчет Ж/Б, согласен - StruCad только для металлоконструкций (МК, ЛМК).
Только вот, насколько Ж/Б соответствует российским требованиям.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 15:59
#158
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от sfera04 Посмотреть сообщение
Уважаемый Product manager Алексей Худяков, как профессионал в своей отрасли , хочю вас попросить не заниматься оффтопом

1-е на даннм форуме существует ветка по StruCAD-у там и занимайтесь рекламой

2-е это ветка по TEKLA STRUCTURES, здесь общаються люди которые зделали ОСОЗНАННЫЙ выбор в пользу TEKLA.

3-е те люди которые еще не определились с спрограммой создают ветки на подобии этой http://dwg.ru/f/showthread.php?t=9015 (рекламируйте на здоровье)
Если вы будете внимательнее, я нигде в этой "ветке" не писал о StruCad. К тому же - это не ваше... где мне писать и сколько.

Просто когда вы пишете "распространяет", многие не правильно могут понять излагаемую информацию...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 16:04
#159
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Сергей Грабин Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей Викторович!
Я очень ценю Ваше мнение по поводу нашего посещения Вашего стенда и вполне могу понять ваше беспокойство.
Разумеется, я полностью согласен и разделяю Ваше мнение по поводу объективного выбора ПО. Наши уважаемые пользователи, уверен, сделают правильный выбор.
Несколько слов о нашей компании. Мы были более известны как поставщики известного САПР MagiCAD и являемся партнерами финской компании Progman Oy, а теперь мы начали сотрудничество с известной финской компанией Tekla.
Будем рады ответить на Ваши вопросы.
Сергей, очень приятно...

Беспокойство?...хе-хе... Вы себе льстите... Будем надеяться, с вашей помощью работать будет еще интереснее...
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2008, 16:30
#160
LexD


 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
То что StruCad не справился с моделью 55000 деталей - чушь! Пришлите файл, может я попробую...
Насчет Ж/Б, согласен - StruCad только для металлоконструкций (МК, ЛМК).
Только вот, насколько Ж/Б соответствует российским требованиям.
Полностью соответствует. Чертежная часть очень гибкая, обозначение арматуры и арматурных сеток имеет 6 вариантов (на все случаи жизни). Профили и стандарты добавляются элементарно. В соседней ветке я выкладывал файлы с нашими материалами и арматурой. Файл для формирования отчета (спецификации деталей) не выкладывал, т.к. в нем используются пользовательские переменные, определенные в objects.inp.
LexD вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Ищу коллег-пользователей TEKLA

Размещение рекламы