Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D 2016. Сложная конструкция с виражами

Civil 3D 2016. Сложная конструкция с виражами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.08.2016, 10:53 #1
Civil 3D 2016. Сложная конструкция с виражами
Modis
 
Липецк, Москва
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534

Всем привет! Я уже в полном ступоре, поэтому пришел к вам за советами)
Ситуация такая - делали проект дороги V категории - два слоя щебня и песчаное основание. Плюс присыпные обочины. Когда я начал разбираться со стандартными конструкциями сивиля (программу как раз осваивал на этом проекте), то понял, что ими не смогу реализовать поперечный профиль. Причина - песчаное основание должно доходить до откоса. В общем - пару видео-уроков и я сделал конструкцию:

Прошло время и госэкспертиза забраковала проект - теперь его нужно переделать согласно СП. Добавился еще слой асфальтобетона. В общем-то это не суть важно)) Проблема началась вот в чем - у дороги появились виражи!!! И вот, промучавшись три дня, я сдался - я понятия не имею, как сделать нужную мне конструкцию с виражами. Средняя часть (три верхних слоя дороги) практически получились. Но проблема оказалась в том, что еще и обочина должна по виражу строиться. Плюс ко всему еще нужно учесть укрепление обочины и откосов засевом трав....
В общем - мне кажется, что такую конструкцию в композере просто невозможно сделать. А сроки уже все прошли и нужно что-то решать и делать быстро. Как мне правильно сделать поперечник? Может сделать несколько конструкций? Может можно как-то родными конструкциями сивиля обойтись?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.png
Просмотров: 209
Размер:	19.6 Кб
ID:	174420  

Просмотров: 1974
 
Автор темы   Непрочитано 08.08.2016, 08:42
1 | #2
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


В общем, почти после недели мытарства и попыток понять что происходит - сделал описанную в посте конструкцию. Как оказалось - вариант задания в конструкции виража, описанный в справке, не подходит совершенно! Имеется ввиду - конкретно в этом случае. Пришлось использовать свойство для некоторых точек Superelevation (ovverides Slope) с учетом стороны (право или лево). При этом конструкция теряет универсальность, но в моем случае некогда изобретать велосипед))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 189
Размер:	37.3 Кб
ID:	174449  
Modis вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2016, 07:53
#3
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


посмотри здесь.
Я делал так: для ПЧ и обочины создавал отдельные переменные по виражу. Лишние строки в каждом случае убрал.
см. файл (2016)
пы.сы. файл пробный - потому немного корявый
Вложения
Тип файла: zip КОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ_БЕРМЫ_2.zip (47.4 Кб, 32 просмотров)
Deniska_che вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3D 2016. Сложная конструкция с виражами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Civil 3D 2016. Ведомость отгона виража Modis Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 28.12.2016 00:50
Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016 SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 11.05.2016 19:33
civil 3d 2010. Конструкция с условиями Velik84 Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 11.02.2011 23:19