| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Проблемы с созданием оторванных видов (AMVIEWOUT)

Проблемы с созданием оторванных видов (AMVIEWOUT)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2009, 14:46 #1
Проблемы с созданием оторванных видов (AMVIEWOUT)
DonVik
 
Украина
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 222

Господа, такая вот проблема.
Имеется модель, выполненная в АвтоКАД 2002. Открыто видовое окно в закладке, и на этой же закладке деталь образмерена. Суть.
Нужно (по некоторым причинам) открыть этот чертеж в МДТ6 и оторвать от модели (в отдельный файл), при этом происходит отрыв только размеров (деталь не переносится). Сам я только администратор компов - подскажите, можно ли такое сделать надежно (иногда отрывается, иногда нет) и как.
Будут вопросы - задавайте, уточню. Или какую-нить ссылку...
Кстати, хотел вложить пару pdf-ников для примера, но не смог, вроде как прав маловато или чего-то не догоняю...
Заранее благодарен
Просмотров: 1437
 
Непрочитано 18.11.2009, 14:51
#2
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


почитай о пространстве модели (Model) и пространстве листа (Layout), снимется много вопросов.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.11.2009, 16:12
#3
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Zenon, спасибо, полез в энциклопедию, почитал, но главное, поспрашивал своих конструкторов, почему они образмеривают в лайоутах. Так вот, в энциклопедии прописано, что в модели проставляются ассоциативные размеры. Но они имеют масштаб 1:1, в том числе и высоту/ширину цифр (например). При формировании чертежа на лайоуте в ПВЭ размеры (в т.ч. и цифры) показываются, но в масштабе, заданном при создании лайоута. То-есть, если на модели стоит размер шрифта, например, 10, а лайоут масштабируется до 1:10, то и цифры соответственно уменьшаются (прочесть невозможно, у нас крупногабаритных деталей море). Вот так мне объяснили пользователи. Поэтому их и учили не совсем так, как написано в энциклопедии. Или я неправильно соображаю?
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2009, 11:20
#4
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от DonVik Посмотреть сообщение
Господа, такая вот проблема.
Имеется модель, выполненная в АвтоКАД 2002. Открыто видовое окно в закладке, и на этой же закладке деталь образмерена. Суть.
Нужно (по некоторым причинам) открыть этот чертеж в МДТ6 и оторвать от модели (в отдельный файл), при этом происходит отрыв только размеров (деталь не переносится). Сам я только администратор компов - подскажите, можно ли такое сделать надежно (иногда отрывается, иногда нет) и как.
Выполнен чертеж в МДТ6 или акаде2002?

На сколько правильно ли я тебя понял, но думаю так...
Я сейчас не помню есть ли такая функция в МДТ6, в МДТ2006 это делается так:
Открываешь лист, в броузере щелкаешь правой клавишей мыши по заголовку листа, выбираешь функцию "экспорт всех видов", указываешь птисУ "новый внешний файл". В результате получаешь обычный независимый файл с двухмерным изображением
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2009, 16:41
#5
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Serge Krasnikov, чертеж выполнен в акаде2002. Сейчас Ваш совет проверить не могу, слетел АКАД+МДТ (не могу понять, в чем причина). Если АКАД заработает - попробую проверить.
Собственно суть. Мои конструктора в один файл загоняют много чертежей (до 20 и более, им так, видите ли, удобно). Но меня начальство довольно часто просит показать КОНКРЕТНЫЙ чертеж, о котором известно только официальное обозначение (например, КЖ1836М10Ф3_401008_Станина). В этом обозначении имеется указание на станок, чертеж и даже наименование детали. Беда в том, что я не имею представления, где (на каком компе или сервере), в каком файле имеется этот чертеж. А открывать файлы во вьверах (имею eDrawings, AutoCAD, SolidWorks, SW Explorer) - ну муторняк, если учесть, что файлов (только DWG) более 200 тысяч (это не шутка - факт). Отсюда и вопрос. Пытаемся сделать архив оторванных от модели чертежей, но сталкиваемся с техникой проектирования...
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 19.11.2009, 18:46
#6
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


DonVik, В МДТ я тебе написал как оторвать вид от модели, в чистом акаде я вьверпортими не занимаюсь,больно хлопотно, да и думаю там чертеж от модели не оторвать, хотя мабудь кто-нибудь и насоветует.

ЗЫ. Ну ты пиши если что...
Serge Krasnikov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Проблемы с созданием оторванных видов (AMVIEWOUT)

Размещение рекламы