| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Замечание РОСТЕХНАДЗОРа, акт на укладку защитного футляра.

Замечание РОСТЕХНАДЗОРа, акт на укладку защитного футляра.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2018, 13:05 #1
Замечание РОСТЕХНАДЗОРа, акт на укладку защитного футляра.
MuJILik
 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 2

Добрый день!
Вопрос следующий. Вернулась исполнительная документация вместе с предписанием от РОСТЕХНАДЗОРА. Пока без штрафа, но не понятно замечание - "Результаты проведения контроля за выполнением работ по укладке защитного футляра оформлены с нарушением требований действующего законодательства. Акты на укладку защитного футляра не соответствуют форме, установленной РД 11-02-2006 (выполнен по форме ВСН 012-88 часть II)."

Просмотрел РД 11-02-2006. Монтаж защитного футляра не является скрытой работой, насколько я понимаю. Помимо АОСР, в РД есть Акт освидетельствования ответственных конструкций и Акт освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения. Что из этого нужно мне подготовить перед свиданием с инспектором? Не хочется наделать лишнего и нарваться на штраф, очень не хочется.

Прошу Вашей помощи, Уважаемые Гуру строительства и ведения исполнительной документации!)
Просмотров: 3421
 
Непрочитано 13.08.2018, 14:05
1 | #2
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Нужно больше конкретики. Хотя бы что за защитный футляр и для чего. Установка защитного футляра очень даже может быть скрытой работой. Но лучше всего позвонить автору замечаний и выяснить что он имел ввиду
tyuk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.08.2018, 14:27
#3
MuJILik


 
Регистрация: 13.08.2018
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от tyuk Посмотреть сообщение
Нужно больше конкретики. Хотя бы что за защитный футляр и для чего. Установка защитного футляра очень даже может быть скрытой работой. Но лучше всего позвонить автору замечаний и выяснить что он имел ввиду
Высоконапорный водовод между кустами скважин.
Защитные футляры через Вл 6кВ, и через автодорогу из стальных труб Ф426х8мм, протяженность 32 метра и 36 метров, покрытие противокоррозион. изоляцией усиленного типа, установлены герметизирующие манжеты и спейсеры (на эти работы есть акты скрытых работ). Перед укладкой участка трубопровода с футляром и его засыпкой в траншее производится предварительное испытание, акт которого подписывает эксплуатирующая организация и заказчик. Поэтому и не думаю, что нужно акт на скрытые работы.

Автор замечаний и есть инспектор Ростехнадзора. Прямого контакта с ним нет, передача исполнительной документации происходит через Заказчика. Заказчик мне помочь не может или не хочет - выбирайте сами)
Я извиняюсь, может быть я чайник, работаю не долго, но я не понимаю что есть Акт освидетельствования ответственных конструкций и Акт освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения? Для чего и в каких случаях они прикладываются в Исп. документацию? Может это и есть то, чего не хватает инспектору?
MuJILik вне форума  
 
Непрочитано 13.08.2018, 14:51
#4
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от MuJILik Посмотреть сообщение
Высоконапорный водовод между кустами скважин.
Защитные футляры через Вл 6кВ, и через автодорогу из стальных труб Ф426х8мм, протяженность 32 метра и 36 метров, покрытие противокоррозион. изоляцией усиленного типа, установлены герметизирующие манжеты и спейсеры (на эти работы есть акты скрытых работ). Перед укладкой участка трубопровода с футляром и его засыпкой в траншее производится предварительное испытание, акт которого подписывает эксплуатирующая организация и заказчик. Поэтому и не думаю, что нужно акт на скрытые работы.?
Так у вас скрытые работы в чистом виде.
Результаты приемки работ, скрываемых последующими работами, в соответствии с требованиями проектной и нормативной документации оформляются актами освидетельствования скрытых работ
tyuk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Замечание РОСТЕХНАДЗОРа, акт на укладку защитного футляра.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж защитного кожуха (футляра) для существующего нефтепровода Рyslan Технология и организация строительства 56 16.11.2018 10:16
Толщина защитного слоя свай не соответствует требованиям СП 63? K'TyH Железобетонные конструкции 53 17.07.2018 09:40
Замечание по пожарной лестнице 3 типа от инспектора ПБ. Valery Aleksandrovich Архитектура 7 17.03.2017 05:19
Ищу техкарту на консервацию кожуха (защитного футляра) zver9038 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.11.2015 09:40
Схема устройства защитного футляра подземного кабеля на пересечениях dimusik2013 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 04.02.2014 19:43