| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов?

Можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2018, 11:13 #1
Можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Коллеги, здравствуйте! Вопрос в заголовке : можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов? Если да - то на основании каких документов? И чем чревато не включение в этот сомнительный список? Заранее благодарю за ответы.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 13452
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:02
1 | #2
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Лично мне по барабану , куда там меня включают, дают бумажку - подписывай , не хочешь иди в другое место работать. Куда только меня не включили наверно
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:33
1 | #3
olezhkooo

Проектирование
 
Регистрация: 06.08.2012
СПб
Сообщений: 163


ФАХВЕРК, чем чревато не знаю, но почему Вы хотите отказаться от внесения? по словам друзей-знакомых сейчас не редко встречаются в вакансии в которых черным по белому прописано - участие в НРС будет Вашим преимуществом.
olezhkooo вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:47
1 | #4
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Я на пенсии буду проекты разрабатывать, а ребята, которые включены в список специалистов, будут подписывать. Деньги, как мне это не обидно, пополам.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:52
1 | #5
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Огурец, А сейчас подписывальщиков нет?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:52
1 | #6
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
И чем чревато не включение в этот сомнительный список?
Все правильные пацаны стараются в этот список попасть. Кто-ж лохом ушастым хочет выглядеть ? Если вдруг кто-то не изъявляет желания быть в списке тут возникает вопрос " А почему данный кадр шарится и избегает публичности ? Что-то не то за ним. Алименты/заказчики с паяльником за кидок бегают/сектант ?
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов
Я думаю со временем будет "черный список исключенных". Это вероятно вообще волчий билет в профессии. Этого нужно избегать.
vant вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 12:56
1 | #7
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Огурец, А сейчас подписывальщиков нет?
"История об этом умалчивает."
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2018, 12:57
#8
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


vant, слишком радикально и не в ту сторону. У меня есть диплом о высшем образовании государственного ВУЗа ( инженер-строитель, ПГС), непрерывный подтвержденный почти 15-летний стаж по трудовой книге, портфолио и рекомендации.... справка об отсутствии судимости, задолженности, алиментов и прочее... С каких пирогов я должен кормить каких-то окологосударевых бездельников? Да и потом ещё документы утекут куда-нибудь и начнут как в СРО мертвые души продавать! Не согласен я с вами.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 13:12
1 | 1 #9
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
vant, слишком радикально и не в ту сторону.
Ну я конечно несколько утрирую, как всегда. Но доля правды есть. Черный список реально может появиться со временем.
А включение в реестр специалистов чисто конкретно позволяет меряться у кого длиннее на разных совещаниях.
Это типа фразы "Я член Союза Архитекторов с 1988 года, а ты вообще кто такой что бы мне что-то указывать?"
А по поводу утекших документов я перестал заморачиваться лет 20-ть назад. В каких только конторах их нет при предоставлении данных для договора/оформления на пол ставки/оформления в штат/оплаты на карту и т.д. Если все время думать, что на твои данные наберут в кредит самолетов/пароходов/фабрик можно-ж вообще сон потерять. А "мертвые души" пусть продают , только заносить за беспокойство не забывают.
vant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.03.2018, 13:20
#10
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


vant, дык проходили же уже.... Рассс : http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=76901 , двассс http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=132969

----- добавлено через ~1 мин. -----
vant, и потом - вступление-то ДОБРОВОЛЬНОЕ!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 13:34
1 | #11
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Все правильные пацаны стараются в этот список попасть. Кто-ж лохом ушастым хочет выглядеть ? Если вдруг кто-то не изъявляет желания быть в списке тут возникает вопрос " А почему данный кадр шарится и избегает публичности ?
Если я работаю официально - я могу состоять в реестре только от имени одной компании, которая является моим основным местом работы. Для всех остальных своих заказчиков то, что я состою в реестре, абсолютно роли не играет, потому что они меня не могут заявить в этот реестр от имени своей компании, даже если я с ними работаю по совершенно законному договору ГПХ.
А если так - зачем мне членство в этом реестре?

Ну а про исключение из реестре (даже без "чёрного списка") - это гораздо более печальный в перспективе финал. Я предполагаю примерно следующий вариант развития событий:
Спустя ... лет проверят, все ли учтённые в реестре "специалисты" прошли повышения квалификации в установленный срок? А где прошли - в сертифицированных "центрах переподготовки и повышения"? Ах нет?! Ну капец вам, "специалисты"! Или приходите в наши "сертифицированные центры" и платите за "повышение" бабок нормально, или мы вас исключаем из реестра и больше вам в него не попасть!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.03.2018, 13:43
1 | 4 #12
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Отвечу кратко - весь этот реестр хрень. Но по мне так в перспективе лучше иметь систему лицензирования инженеров. А шлак всякий пусть чертежниками числится.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 13:51
1 | 1 #13
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
платите за "повышение" бабок нормально
Так Великие Архи всегда платят ежегодый взнос за членство, и не жужжат. Это и в совке еще было. Правда членство в Союзе Великих Архов позволяло иметь свою творческую мастерскую, что есть существенный бонус. Почему конструкторы должны отличаться.
Между прочим, сильно не у всех Великих Архов (это те-что члены) дела отлично идут. Не все с мэрами за ручку здоровкаются. У некоторых хлебушек ой как непросто зарабатывается, и куда-то башлять - это понятно от себя оторвать. Но они этим ГОРДЯТСЯ.
vant вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 14:20
1 | #14
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


ФАХВЕРК
Я по поводу образовашихся реестров ни чего сказать не могу. В своё время я голосовал в одноимённой теме за пункт, что реестры наведут порядок. Поэтому на данный момент говорить пока рано. Не далее чем около двух месяцев назад перестали вызванивать с предложениями услуг по вступлению.
Через года 3 наверное чтото можно будет сказать.
А как отказаться - да просто сказать в конторе, что нет необходимости, что вполне самодостаточен при наличии диплома гос.образца и т.д.
В реестре, если я не ошибаюсь ГИПы в первую очередь должны быть. Всех остальных включили для кворума. Министру нужно было количество членов уровнять с количеством фирм.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 14:26
1 | 3 #15
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Так Великие Архи всегда платят ежегодый взнос за членство, и не жужжат. Это и в совке еще было. Правда членство в Союзе Великих Архов позволяло иметь свою творческую мастерскую, что есть существенный бонус. Почему конструкторы должны отличаться.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я по поводу образовашихся реестров ни чего сказать не могу. В своё время я голосовал в одноимённой теме за пункт, что реестры наведут порядок.
Ну так некоторые наивные и про СРО говорили, что это супер-решение, которое позволит выкинуть с рынка недобросовестныех быдлопроектировщиков и недостроителей. А по факту - очередной насос для выкачивания денег.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.03.2018, 14:49
1 | #16
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну так некоторые наивные и про СРО говорили, что это супер-решение
На мой личный взгляд это именно так и есть. Мне есть с чем сравнивать.
Была организация, да исегодня она существует, но с меньшими амбициями. Так вот в эту организацию вовремена лицензий приглашались люди без квалификаций. И голова не болела у руководителя. Он за лицензию платил раз в 5 лет. При этом брал работу когда хотел. Ни что его не обязывало искать заработок. Соответственно и кадры были те что были. И вот пришло СРО которое обязывает и сотрудников квалифицированных нанимать и как работодателю искать для сотрудников объекты. А если он не будет искать объекты - то и платить за СРО будет нечем.

ИМХО.

П.с. Может и есть от СРО какие то отрицательные стороны, но я вижу то что хочу видеть.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2018, 14:54
1 | 5 #17
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
И вот пришло СРО которое обязывает и сотрудников квалифицированных нанимать
отличная шутка
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 28.03.2018, 15:03
1 | #18
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
отличная шутка
А это как кто расценивает. Вот бухачей у этого предпринимателя теперь ни одного не осталось. Начал изучать систему электронных конкурсов. Правда привычки остались прежние - провинциальные. Всё пытается решать вопросы по старинке. А те кто "не берёт" - называет "необразованным молодым поколением".
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2018, 23:21
1 | #19
Egorex


 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 169


Акты скрытых работ теперь имеют право подписывать только специалисты включенные в список.
Egorex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.04.2018, 09:00
#20
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Egorex Посмотреть сообщение
Акты скрытых работ теперь имеют право подписывать только специалисты включенные в список.
На основании чего такое недоразумение?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Можно ли отказаться от внесения в общероссийский строительный реестр специалистов?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли моделировать Основания и Фундаменты в Лире САПР? Алексей_rus Лира / Лира-САПР 2 09.12.2014 12:48
Можно ли использовать двутавр 30Б1 для изготовления пролета длинной 5 метров? max.idpo Металлические конструкции 20 16.11.2014 23:37
"Крестовые" связи в поперечном направлении (раскосы). Можно ли от них отказаться? vitalii1989 Железобетонные конструкции 22 31.10.2014 17:53
Какую версию ObjectARX с каким AutoCAD можно можно использовать? nav3000 Программирование 3 01.12.2012 21:37
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23