| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 23.02.2018, 17:33
#2621
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Еееееееее!!!! Канадцев отдуплили.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2018, 17:34
#2622
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
спасибо что сказал. стал смотреть. это обалдеть конечно. не планировал смотреть этот матч. думал все ясно)
Я сам после просмотра спортбокса только подключился
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2018, 19:51
#2623
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
ой да ладно Вам.
Вон вроде у нас Swell вроде парусным спортом увлекается. Есть еще и в Сан-Франциско Павел гоняется.
Я с отцом на Лазере по разливу тоже катался.
У нас нет базы тренирововчной нормальной.
Когда в Сан-Франциско стояли на яхте, так там с утра до вечера детвора и взрослые из марины то заходили, то выходили.
Правда вон у нас на Петровской косе тоже занимаются детворой. если люди хотят, то пойти учиться не проблемма.
а пропаганду сам себе выбирает. никто не заставляет смотреть телек с футболом.
Вот вам и ответ. Тренировочной базы нет, в францизске дети гоняются, потому и выигрывают. А лазер - бомба! Всегда хотел попробовать лазерную трапецию.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 24.02.2018, 10:14
| 1 #2624
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Д!!!!!!!!!а, черт возьми, проиграли Исканенну золото..... НО! Большунов и Ларьков!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Серебро и бронза!!!!!! Поздравляем парней!!!!!!УУРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 50 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у всех злопыхателей пускай пукан треснет!!!!!!!!!!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 09:59
#2625
Mikhail

инженер-технолог (ГИП)
 
Регистрация: 11.09.2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,116


А немцы реально молодцы. я думал в тертьем, что уже усе. Но наши как настоящие русские загнали себя в.... и выбрались)
__________________
Большая беда науки в том, что при восхитительной теории можно получить отвратительные результаты.
Mikhail вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 10:03
#2626
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Уууууррррааааа!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yD9bWaD0PRE.jpg
Просмотров: 69
Размер:	49.5 Кб
ID:	199532  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....

Последний раз редактировалось ФАХВЕРК, 25.02.2018 в 10:52.
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 11:27
#2627
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,102


Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
А немцы реально молодцы.
А как иначе могло быть, если они обыграли шведов и канадцев? Рассчитывать на лёгкую победу могли только очень наивные люди. Немцы канадцев не случайно обыграли, а закономерно. В среднем по матчу не уступали, ни лично, ни командно.

Мне наши как-то не очень понравились против немцев. Дацюк и Ковальчук по сути только могли более менее стабильно обыгрывать 1 на 1 или на вбрасывании. Остальные чуть ли не 2/3 единоборств проигрывали, как и вбрасываний. Если немцы входили в нашу зону впритык к нашим, то нам приходилось шайбу чуть ли не в 10 метрах от немцев обводить пасами - если шайба оказывалась рядом с немцем, то он, как минимум, менял её траекторию, если не отнимал. Ещё снайперство Гусева выделю среди плюсов. И Капризов для своего возраста хорош.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 11:35
| 1 #2628
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Не знаю, но гол за минуту до свистка иначе как чудом я назвать не могу, а посему все же дело случая, могло ведь и не прокатить. ИМХО игра шла на равных, а во второй половине так и немцы местами лучше смотрелись
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 11:38
#2629
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,102


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Не знаю, но гол за минуту до свистка иначе как чудом я назвать не могу
Да уж. После полученного удаления за 2 минуты до конца при проигрыше, рука так и тянулась выключить телевизор))

П.С. Надо на следующую олимпиаду хоккеистам опять флаг на кольца заменить. Они только под ним умеют побеждать)) 2 первых места из 2 попыток.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2018, 13:21
#2630
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Гусев конечно волшебник (махнул палкой и спас от мучений), но и немцы первый гол забили чудом. Второй раз бросить вдоль ворот, чтобы вратарь отбил корпусом в свою руку, откуда и пропустить, не получится при всем желании.

Игра в целом ничего так вышла, но недооценка соперника была налицо. Хоть и бегали фрицы, как будто все 6000 доз у норвегов отобрали "на денек попользоваться"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2018, 09:22
#2631
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,991
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Хоть и бегали фрицы, как будто все 6000 доз у норвегов отобрали "на денек попользоваться"
Тренер немцев Марко Штурм брал игроков, в меньшей степени ориентируясь на индивидуальную статистику, справедливо полагая, что вряд ли лучшие немецкие бомбардиры из Бундеслиги и других европейских чемпионатов по мастерству превосходят звезд сборных из "большой шестерки" даже ослабленных неучастием НХЛовцев . И вместо того, чтобы вести на ОИ худшие копии Ковальчука или того же Гусева, Штурм сделал ставку на "физику". Сработало аж три раза подряд (с нашими - не до конца но все же).
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2018, 09:49
#2632
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Тренер немцев Марко Штурм брал игроков, в меньшей степени ориентируясь на индивидуальную статистику........................Штурм сделал ставку на "физику".
Вон оно чё, Михалыч...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 05.03.2018, 09:04
#2633
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Супернорвежцы отдыхают. Клебо и Бьорген не выдерживают темпа россиян.

На первом этапе Кубка мира после завершения Олимпийских игр в Пхенчхане российские лыжники продолжили удивлять. Вторыми местами отметились Глеб Ретивых в спринте, а также Наталья Непряева и Александр Большунов в гонках с раздельным стартом.

https://www.sport-express.ru/skiing/...siyan-1379939/
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 02:22
#2634
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Хочу обратится с серьёзным вопросом не к фанатам спорта.
У меня внку 4 года. Родители хотят отдать в хоккей. Я категорически против. Не потому что я против спорта, а потому, что я против увечий.
Гдето здесь в своё время было высказано мнение "воров в законе вы ещё вспомните". Глупость конченая, но суть есть.
У нас отсутствует понятие "двор". Где ребятишки обретали юность. Затем они выбирали себе приоритеты - идти в армию или в институт.
В этом смысле существовал так называемый дворовый спорт. Ворота из двух кирпичей, замерший пруд зимой который не требовал ни каких инвестиций.

Мда.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 06:38
#2635
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Мда.
Ну и где же вопрос?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 10:18
#2636
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,102


Тоже не понял, в чём вопрос.
1. Если боязнь в том, что всё по блату/взяткам/связям, то не исключаю. Если он будет на равных с другими, то связи могут решать. Если будет на голову лучше других (не только по умению, но и по характеру/подходу), то никуда он не денется - его заметят.
2. Если цель не спортивные достижения и не высший спорт, а спорт ради здоровья, то хоккей, на мой взгляд, не лучший вариант. Впрочем и на самый плохой. Форма всё же защищает весьма хорошо.
3. Хоккей один из самых дорогих видов спорта. Форма дорогая, а менять её в этом возрасте сам знаешь, как часто придётся. Клюшки же, например, вообще расходный материал. Да одну тренировку/матч можно и 2 сломать умудриться.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 14:30
#2637
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Хочу обратится с серьёзным вопросом не к фанатам спорта.
У меня средний и младший сыновья наконец доросли до того возраста когда их можно одних отпускать на хоккейную коробку (даже не в соседнем дворе). До этого приходилось с ними ходить(или ездить), а теперь они сами все таскают, переодеваются и т.п. Хорошая разминка перед игрой - пешком пару километров пройти. И играть им всегда интересно даже если никого нет на коробке друг с другом.
На коньки они встали в 3 года. Возил их на каток по возможности. Обычно 1-2 раза в неделю получалось.

Совет. Если брата нет - найдите единомышленников(друзей) во дворе примерно его возраста. Найдите каток в своем районе (иногда это школьные площадки, иногда просто небольшие спортивные площадки, сконцентрированные на небольшой район, иногда у спортивных комплексов) и возите их туда регулярно. Вырастут - сами втянутся.
Всегда проще "поныть", что "дворовый спорт" умер, чем поискать его в округе.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 19:22
#2638
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я категорически против.
Offtop: А кого это интересует; их ребенок, куда отдадут туда и будет ходить.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2018, 20:22
#2639
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,658


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
У меня внку 4 года. Родители хотят отдать в хоккей. Я категорически против. Не потому что я против спорта, а потому, что я против увечий.
Он же пацан - думаете без хоккея целым-невредимым проживёт детство-отрочество-юность?!
У меня две дочки (3 и 7 лет) - уже знакомы с врачом травмпункта, и я сам периодически берусь за скальпель

Как по мне - детских хоккей в полной защите намного безопаснее, чем дворовый футбол и катание с ледяной горки на копчике.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2018, 18:55
#2640
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
У меня две дочки (3 и 7 лет) ... и я сам периодически берусь за скальпель
детей кромсаешь?
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51