| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как сравнить результаты между двумя конкретными методами моделирования в ANSYS?

Как сравнить результаты между двумя конкретными методами моделирования в ANSYS?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2018, 12:49 #1
Как сравнить результаты между двумя конкретными методами моделирования в ANSYS?
AnPham
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 2

привет всем

У меня есть вопрос: как сравнить результаты между двумя методами моделирования с использованием элемента Solid65 и модель материала MicroPlane?

Эти два метода имеют определяемые пользователем константы:
- элемент Solid65: коэффициент передачи сдвига для трещины (открытого и закрытого).
- Модель материала MicroPlane: «Максимальный параметр повреждения» и «Шкала для скорости повреждения»
Итак, как определить эти значения соответственно?
есть ли способ конвертировать эквиваленты между этими двумя методами?

Спасибо вам большое за ваше время
Просмотров: 4830
 
Непрочитано 02.07.2018, 13:08
#2
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


если есть на руках два (а лучше три) натурные испытания со всеми переменными, то сначала подогнать константы двух моделей под результат и проверить на сколько схожие будут результаты для других реальных испытаний, но могу сразу сказать камень преткновения - стадия разрушения, по сути пальцем в небо.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2018, 16:41
#3
AlexBud

Студент
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 120


Попробуйте начать с моделирования простой конструкции типо жб балки. Сравните результаты вашего численного моделирования с результатами лабораторных испытаний конструкций. Чем лучше описаны испытания, тем лучше вы сможете посмотреть насколько ваша модель сходится с реальностью, лучше/хуже второй модели. Советую попробовать моделировать испытания, например, представленные тут: https://cyberleninka.ru/article/n/ek...etsievidnogo-i - балки по нормальному сечению, или можете на форуме ЖБК. рф поискать кандидатскую диссертацию Силантьева С.А. Там подробно описано разрушение балок по наклонному сечению.

PS микроплейн не работающий материал. Если нужно моделирование работы бетона, советую Drucker-Prager concrete или Menetry-William
AlexBud вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.07.2018, 05:50
#4
AnPham


 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 2


Таким образом, без начального эксперимента я не смог бы определить параметры для конкретной модели в ANSYS.
я попробую

Спасибо за помощь всем
AnPham вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2018, 07:30
#5
AlexBud

Студент
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 120


AnPham, если вы про расчетное сопротивление растяжению/сжатию, то я принимаю их просто из СП 63. На модели я как правило подбираю уже необходимые настройки сходимости.
AlexBud вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как сравнить результаты между двумя конкретными методами моделирования в ANSYS?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противопожарный разрыв между двумя ангарами 9 или 13,5? shin-vladimir Пожарная безопасность 7 01.03.2017 09:53
Как сделать осадочный шов между двумя ленточными фундаментами, ведь подушки мешают. Игорь13 Основания и фундаменты 11 23.04.2013 18:53
Помогите, новичку!)) Затрудняюсь собрать правильную расчетную схему, и правильно задать связи между двумя каркасами Hitch Лира / Лира-САПР 2 08.12.2011 13:41
Автоматический поиск заданного расстояния между двумя линиями Shaft Программирование 18 08.07.2010 13:53