| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Автомобильная тема. Ситуация на дороге.

Автомобильная тема. Ситуация на дороге.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2015, 11:52 Автомобильная тема. Ситуация на дороге.
#1
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Ситуация на дороге...еду на машине, сзади едут сотрудники ДПС и снимают меня на видео.
По факту моей остановки, они мне не указали что мол ребенок не в удерживающем кресле, а сразу попросили посмотреть видеосъемку.
Стали мне предъявлять что ребенок стоял по середине. Якобы это видно на видео. Толком я ничего не разглядел. По видео разглядеть сложно.
Правомерны ли их действия? В смысле есть смысл оспаривать административное правонарушение или оплатить и не связываться?
Жду дельных ( и не очень) советов!

P.S.: Перевозите своих детей с использованием спец. удерживающих устройств. Это безопасность и сохранность бюджета семьи.
Кстати, подвозить чужих детей до 12 лет и если нет спец. удерживающих устройств чревато, как минимум штрафом (на данный момент 3000 р.).
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 12:23
#2
Черепушка


 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 32


Я думаю можно было сказать, что у вас нет никакого желания выходить из автомобиля и если что, то пускай показывают видео как хотят. Думаю отпустили бы.
Черепушка вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 12:49
#3
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


По опыту использования детских кресел. Нет такого кресла, которое бы не позволило ребенку наклониться в сторону или привстать будучи при этом пристегнутым. Так что видео да еще сзади где почти ничего не видно - ерунда.
И еще я не юрист, но где то слышал, что видео записанное без согласия обвиняемого не является доказательством (или что-то такое - знающие поправят).
Offtop:
Тонируйте задние и боковые стекла.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 13:04
#4
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


А как мелких возить? Они в кресле концерты закатывают мамочки мои, приходется родителю на руках держать.
Хоть и кресло в наличии.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 13:29
#5
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
А как мелких возить? Они в кресле концерты закатывают мамочки мои, приходется родителю на руках держать.
Хоть и кресло в наличии.
Рядом сидеть. Успокаивать. На руках опасно вдвойне. Считай, что ребенок превращается в подушку безопасности со всеми вытекающими.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 13:47
#6
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Что значит "Стоял посередине"?
Посередине чего?

И что именно видно на видео?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 14:27
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Скажи что это была кукла, а не ребёнок. А мама пусть пойдёт справку возьмёт в больничке, что тако-то числа в такое-то время она с ребёнком была в больнице. Думаю что справка будет дешевле. Можешь подать иск на ментов за несанкционированную съёмку. А если без шуток - оплачивай штраф и делай выводы))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 14:50
#8
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Они в кресле концерты закатывают мамочки мои, приходется родителю на руках держать
сыну 4 года. С перевозкой в кресле проблем нет. Сразу было обозначено, что за рулём папино место, в кресле - Тёмино, рядом с Тёмой - мамино. Как правило, детям нравится иметь что-то личное (кружка, тарелка, кроватка, собственное место для уединения, кресло). Кресло ставим посередине заднего дивана, чтоб мог смотреть на дорогу, как и я: пешеходы, светофоры, другие авто - пацану интересно. Возможно, нам повезло, т.к. знакомым пришлось дать сыну телефон поиграть, а теперь его на улицу не выгонишь, т.к. хочет только в телефон играть...


По теме: если вы не согласны с протоколом, то можете в нём написать, что не согласны с вынесенным решением и вам требуется адвокат. Теперь же вам остаётся только обратиться к автоюристу в вашем городе за консультацией.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).

Последний раз редактировалось CRISTOFF, 08.09.2015 в 15:31.
CRISTOFF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.09.2015, 15:40
#9
pdimav

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 02.08.2009
Тула
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Что значит "Стоял посередине"?
Посередине чего?
..стоял в заднем ряду, посередине передних сидений.

Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
А если без шуток - оплачивай штраф и делай выводы
..больше склоняюсь к такому повороту событий.
Урок для сына и для родителей. Теперь все боятся
Будем соблюдать правила безопасности на дороге. Вот такие ситуации бывают...
pdimav вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 17:14
#10
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


А у меня такая ситуация была недавно:

Стою на красный свет на второй полосе, направо зеленый, полоса пустая.
Ну её, думаю, поеду ка я направо.
Пересекаю сплошную, поворачиваю направо. Под носом гаишника.
Он соответственно меня тормозит, машет палкой - мол припаркуйся там, рядом с гаишной машиной, в 40м.
Я послушно проезжаю дальше, поворачиваю и паркуюсь. Думаю еще - что-то как-то неудобно заворачивать.
Пока гаишник плелся ко мне полез за документами.
Тот подходит и показывает мне на кирпич. Вот оно в чем дело - то был выезд со дворов и соответственно въезд был запрещен.
Взял документы, посмотрел и спрашивает - За что штрафовать будем, выбирайте:
1) проезд на запрещающий знак (5 тыр.)
2) нарушение разметки (1,5 тыр)
3) (этого я уж совсем не ожидал) просроченную страховку (800 р)
или за всё сразу?

Моя в шоке.

Штрафуйте говорю как положено.

Оштрафовал за просроченную страховку.

По дороге из страховой в тот же день еще словил за выключенный ближний свет, 500р.

А в страховой еще оказалось что у меня и техосмотр просроченный, еле уговорил оформить..

Соблюдайте правила дорожного движения.

Последний раз редактировалось Nike, 08.09.2015 в 17:24.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 09:56
#11
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
сыну 4 года. С перевозкой в кресле проблем не
Сыну 3 года, с перевозкой в кресле проблем нет.
А вот второму 8 месяцев, и вот тут то начинаются огромные траблы, автолюлька ни в какую.
Старшого в свое время перевозили в люльке от коляски, как заснет. Щас просто физически места не хватает, об пайндфандере уже задумывались...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 13:27
#12
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Сыну 3 года, с перевозкой в кресле проблем нет.
А вот второму 8 месяцев, и вот тут то начинаются огромные траблы, автолюлька ни в какую.
Старшого в свое время перевозили в люльке от коляски, как заснет. Щас просто физически места не хватает, об пайндфандере уже задумывались...
Сына тоже в люльке от коляски возил, благо, тонированы задние стёкла. В марте родим второго или первую. Я предлагаю жене кресло с сыном на перёд переставить, она резко против. Сейчас кресло крепим двумя ремнями. Как крепить автолюльку не знаю, т.к. сзади остаётся только один свободный ремень. Продать Нексию теоретически могу, но вот купить что-то большее, где будут крепко крепиться кресло и люлька вряд ли смогу.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 13:30
#13
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Nike, да ты матёрый нарушитель!

У меня вроде нормально девки ездят в креслах. В т.ч. на дачу пару часов. Пристёгивать детей в автокреслах надо обязательно.
Был свидетелем как-то давно уже: тётка на седанчике "на мигающий жёлто-красный" проскакивала светофор, получила удар в борт от машины, выехавшей на загоревшийся зелёный. Скорость у второй машины была относительно не большая (не 60 и даже не 40км/ч). От удара девочку с заднего сидения первой машины выкинуло на дорогу через распахнувшуюся дверь. Дальше подробностей рассказывать не буду в обеденное время. А мамаша за рулём сидевшая пристёгнутая - в порядке (физически). Были бы обе пристёгнуты - наверное отделались бы синяками и ушибами.

да у всех наверное найдутся истории про непристёгнутый ремень...

а pdimav я бы посоветовал в такой ситуации следующее:
Остановили? Извольте назвать причину остановки. Вы имеете право НЕ выходить из машины. Если у сотрудников ГИБДД есть доказательства вашей вины, зафиксированные на плёнку, и они добыты ЗАКОННЫМ МЕТОДОМ (а не сняты им на телефон в свободное от работы время), то можете посоветовать им составить материал об административном нарушении без Вашего непосредственного участия (хоть сами у себя в машине пусть пишут протокол и постановление, хоть на пост в конце смены приедут и оформят) и выслать Вам его почтой. Собственно так и делается ведь со штрафами за нарушении скорости, зафиксированными автоматическими камерами, правильно? Нарушение зафиксировано, по номеру машины устанавливается владелец, вина считается доказанной, отправляется копия протокола и постановление.
Далее, 90% вероятности, что сотрудники Вас отпустят, и никакого материала составлять не будут. Если же попадутся упорные - через неделю/месяц получите постановление, которое сможете обжаловать, и мировому судье попытаться доказать, что "вон то непонятное пятно в заднем стекле автомобиля - это не мой ребёнок, а кошка, которую можно перевозить без автокресла" или ещё как-то.
Кстати, процесс обжалования административных нарушений не так уж сложен и затратен. Погуглите. И без юриста можно всё решить за 1 день (если вы действительно не виноваты, или доказательства сомнительного качества)
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 09.09.2015, 14:16
#14
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


"Переносимость" автомобиля надо тренировать.
Прежде чем планировать дальнюю поездку с малышами мы совершали короткие поездки (не важно куда - можно просто брать с собой в магазин).
В Питер ездили с детьми когда им было 6 месяцев, в Краснодарский край когда было 9 месяцев. Без ночевки (2-3 остановки на поесть-заправиться). Особых проблем не было. На юга ездили с тремя детьми на обычном седане. Сзади спокойно размещалось кресло для среднего сына (до 20кг), переноска для младшего и мама по середине. На переднем сидении с отключенной подушкой второе кресло старшего. Проблем с гаишниками на эту тему не было.
Offtop: Сейчас уже проще.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 06:21
#15
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
...то можете посоветовать им составить материал об административном нарушении без Вашего непосредственного участия (хоть сами у себя в машине пусть пишут протокол и постановление, хоть на пост в конце смены приедут и оформят) и выслать Вам его почтой...
Чего это?
Пусть составляют в моем присутствии (и да, выходить из машины я не обязан - рядышком пусть стоят и пишут), затем несут мне бланк объяснений либо чистый листок А4, я у себя в машине напишу, что думаю, и им отдам.
И никаких "на посту в конце смены". Кто их знает, чего они до конца смены нанюхаться успеют...
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 08:30
#16
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Чего это?
Пусть составляют в моем присутствии (и да, выходить из машины я не обязан - рядышком пусть стоят и пишут), затем несут мне бланк объяснений либо чистый листок А4, я у себя в машине напишу, что думаю, и им отдам.
И никаких "на посту в конце смены". Кто их знает, чего они до конца смены нанюхаться успеют...
ну если оч.хочется - то да, можно. А если в машине дети сидят - не думаю, что им сильно интересно ждать 10 минут пока гайцы напишут протокол, потом 20 ещё пока папа свои "как было на самом деле" напишет, и сколько ещё вы друг с другом препираться будете. Поэтому, если ты НЕ ХОЧЕШЬ, можешь никаких объяснений не давать, и в составлении протокола не участвовать, и шлите письма дорогие сотрудники ГИБДД, мы их обязательно прочтём и обжалуем.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 12:35
#17
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Суть в том, что гайцы могут написать любую хрень, потом найти двух "понятых" и написать "от подписи отказался, дать объяснения отказался".

Если же ты подождешь минут 10 - то хотя бы сможешь написать "не согласный я, все было совсем не так". И уже чисто психологически (для судьи) это 2 разницы.

Лоскутов Илья, у меня 11.5 сыну - вожу с "треугольником". Не приматываются.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2015, 13:29
#18
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Суть в том, что гайцы могут написать любую хрень, потом найти двух "понятых" и написать "от подписи отказался, дать объяснения отказался".

Если же ты подождешь минут 10 - то хотя бы сможешь написать "не согласный я, все было совсем не так". И уже чисто психологически (для судьи) это 2 разницы.
Если гайцы ссылаются на видеозапись с их регистратора, то эта запись и будет доказательством нарушения. Никакие понятые к этому делу отношения не имеют. Понятые видели непристёгнутого ребёнка? При обжаловании дела в мировом суде такой подлог вскроется мгновенно.
Понятых приглашают тогда, когда нужна третья сторона:
Водитель отказывается пройти освидетельствование на состояние опьянения, например. Вот тут привлекают третьих лиц, чтоб те засвидетельствовали отказ.
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Автомобильная тема. Ситуация на дороге.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск