| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Кровельный "пирог"

Кровельный "пирог"

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2004, 19:26 #1
Кровельный "пирог"
gad
 
Строитель
 
Лукоморье
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 1,075

Значится так.
Заказчик хочет чтобы профлист был на кровле, но все бы ни чего, но профиль кровли радиальный (здание - рамносвязевый каркас, фермы, прогоны шаг 1,5 м, здание отапливаемое, несущие конструкции покрытия хочется оставить для обзора). Не односкатный, не двухскатный, а именно радиальный. Причем, что забавно гнуть можно только профлист с гофрой не более 20 мм и то на большие радиусы. И положить его можно только по обрешетке (несущая у него, мягко говоря, никакая). И еще не очень хорошая вещь - пролет перекрытия 24 м, так что вентиляцию "пирога" не сделать. Климатические условия - снег расчетная 240 кгс/м2. В общем, то у меня есть пара идей - но они мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВЯТСЯ (а хочется сделать хорошо).
Мне очень интересно кто-нибудь сталкивался с подобным. В принципе мне интересны любые решения с любыми кровельными материалами.

Заранее, спасибо.
Просмотров: 3017
 
Непрочитано 22.05.2004, 20:57
#2


 
Сообщений: n/a


Уваж. Gad
Если крыша радиальная, то надо пологать верхний пояс радиальный или имеет
элементы организующие радиальную линию,по верхнему поясу – прогоны, по прогонам
обрешётка и когда вы укладываете профнастил, то выгиб его идёт не поперёк гофра ,
а вдоль и вы вовсе не связаны теми 20мм. А далее пенополиуретан (если пожарники сладко спят), если нет жесткая минераловатная плита со всеми причандалами и считаем
на точку росы до одури!:-)))
С чего Вы так озадачились?
 
 
Автор темы   Непрочитано 22.05.2004, 21:48
#3
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>Гость
Дело в том, что кровля должна смотреть, как снизу, так и сверху(читай профлист снизу и сверху). Я уже думал о подобном, шаг ферм по подстропильным 3 м - гофры поперек ферм (примерно H68), в гофры вертикально брус 70х30. По нему (обрешетка, с пирогом), а сверху профлист высотой 20 мм, с гофрой параллельной оси ферм. <- И мне это не нравиться.
То что Вы предлагаете - мне известно, как мягкая кровля и нечто подобное применяют на покрытии типа "Молодечно".
Если бы кровля была плоской - сэндвичь-панели "Венталл" и вся любовь. Но к сожалению не в данном случае.
А на счет точки росы Вы правы, в моем городишке процентов 70 новых кровель с профлистом в низу и металлической черепицей на руже - маются конденсатом осенью и весной.
А может я действительно, чего то не понимаю или просто стал параноиком.
Но, все равно Спасибо.
Если у кого-нибудь есть, что добавить - заранее спасибо.
Если кто-то еще может что-то добавить. Пожалуйста
gad вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Кровельный "пирог"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск