Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Можно ли обкладывать пеноблоки обыкновенным кирпичём без зазора?

Можно ли обкладывать пеноблоки обыкновенным кирпичём без зазора?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.04.2011, 22:29 #1
Можно ли обкладывать пеноблоки обыкновенным кирпичём без зазора?
rpahan
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 75

Можно или нет, просто есть подозрение что точка росы будет находиться на границе наружной грани пеноблока, возможно замерзание влаги и как следствие разрушение пеноблока.

Подскажите пожалуйста.
Просмотров: 3690
 
Непрочитано 11.04.2011, 01:53
#2
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


Есть подозрение, что этот вопрос можно решить, выполнив теплотехнический расчёт.
VVN59 вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 11:57
#3
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Offtop: Новых тем решил не плодить.
Некоторые ссылки (буду добавлять):
Опирание плит на блоки
Альбом YTONG
Снова YTONG

Итак, ситуация, с которой многие уже сталкивались... климатический район строительства 2В, расчетная температура наружного воздуха около -30, ИЖС, Rтр=3,2м2C/Bт, этажность 1+мансарда. Пожелание заказчика по конструкции наружной стены: пеноблоки (или газоблоки) 300мм + облицовочный кирпич 120мм (цветной для эстетики). Изучил некоторую техническую литературу на форуме сделал некоторые выводы и выделил некоторые аспекты, на которые хотел бы обратить Ваше внимание и обсудить их правильность:

1. Зазор в 30мм наверно все-таки предложу заказчику, а там уже пусть сам решает, главное не забыть сделать продухи над обрезом фундамента и наверно сверху тоже.
2. Заложу стальные связи через 6 рядов кладки, вот тольк опока не знаю какие лучше: стальные плоские или по типу анкеров, чтобы не ржавели нужно красить?
3. Заложу армирование под проемами согласно рекомендациям, кину пару стержней.

Вместе с тем остается несколько открытых вопросов:
4. Организация перемычек: уголки, монолит, арм. стержни или еще как-то? Мне по душе монолит или стандартные перемычки с увеличением глубины опирания до 300-350мм?
5. Опирание ж/б плит перекрытия: монолитный пояс, несколько рядов каменной кладки или еще как-то?
6. Узел примыкания стены из блоков к участку (простенку) из керамического кирпича с дымоходами или вентканалами: горизонтальные листовые связи, вертикальные уголки, уши из кирпича по типу расчески или еще как-то?

Кто что думает? Что еще я мог упустить и надо добавить и учесть при конструировании?

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось @$K&t[163RUS], 26.06.2012 в 13:12.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 12:23
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Я обычно использую монолитный пояс под плиты или балки перекрытия, он же служит перемычкой над окнами с внутренней грани стены. С наружной грани для монолитных перемычек применяю готовые U-блоки (корытообразной формы, внутрь закладывается арм-ра, заливается бетон) - есть у большинства производителей. Между U-блоками и мон.поясом прокладываю полоску ЭППС. Примыкание кирпичных стен к газобетону - через засверливание арматуры кирпичных стен в газобетон на клею. Все внутренние стены и перегородки выполняю из кирпича, газобетон - только нар.стены.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 12:58
#5
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


думаю вент зазор тут совсем не к месту.
есть же оешения с утеплением мин.ватой. при отсутствующем вент. заззоре.
под плиты - монолитный пояс.
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 13:43
#6
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,710


Цитата:
Сообщение от Дмитрий063 Посмотреть сообщение
думаю вент зазор тут совсем не к месту.
есть же оешения с утеплением мин.ватой. при отсутствующем вент. заззоре.
Необходимость вентзазора определяется только расчетом на паропроницание. К сожалению, половина предлагаемых решений по конструкциям стен этот факт не учитывают. В результате получаем переувлажнение внутренней части стены, ухудшение теплотехники и возможное разрушение газобетона в перспективе.
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Можно ли обкладывать пеноблоки обыкновенным кирпичём без зазора?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие свойства грунтов можно определить без лаборатории stoper Основания и фундаменты 19 10.12.2008 14:50
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Можно ли открыть 3D модель ACAD2006 в 2007(8) без потерь? Fil AutoCAD 1 13.09.2007 11:40
Можно ли использование ARX-библиотеку без AutoCad? archimag Программирование 5 26.11.2004 22:25