| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Дымовыводящая шахта, пожарные требования

Дымовыводящая шахта, пожарные требования

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2014, 17:19 #1
Дымовыводящая шахта, пожарные требования
Carrieann
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 20

Не знаю даже с какой стороны подойти к данному вопросу, дабы не прослыть совершенным "чайником".
Собственно, вопрос заключается в следующем:
Есть конструкция дымовыводящей шахты из железобетона, утепленная по периметру и закрытая ПВХ мембрана.
Заказчик требует предоставить ему расчет, который бы показал, что в случае пожара при температуре 400 градусов, температура на границе с ПВХ - будет такой, чтоб само ПВХ покрытие не расплавилось.
Проштудировав большое количество литературы я не нашла ни одной ссылки на какой-либо расчет, где помимо теплотехнических параметров учитывалось бы распределение температуры в толще конструкции с течением времени.
Может кто сталкивался хотя бы отчасти с таким вопросом, не могли бы Вы мне подсказать какого решение?
Просмотров: 897
 
Непрочитано 19.05.2014, 17:34
#2
Askarov

Инженер-проектировщик, конструктор, руководитель группы.
 
Регистрация: 16.05.2008
Махачкала
Сообщений: 725
<phrase 1= Отправить сообщение для Askarov с помощью Skype™


Ну может быть я ошибаюсь, но надо тебе посмотреть как считается предел огнестойкости конструкций. Книжка была в доунладе
Askarov вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2014, 12:44
#3
Andrey_nadym


 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 174


Посмотрите раздел 5.1 книги В.М. Ройтман "Инженерные решения по оценке огнестойкости проектируемых и реконструируемых зданий."
http://dwg.ru/dnl/1459
Andrey_nadym вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Дымовыводящая шахта, пожарные требования

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Пожарные требования к строительным материалам k-r Пожарная безопасность 23 06.09.2013 01:46
Примыкание нового гаража к существующим (пожарные требования). cfif999 Пожарная безопасность 5 28.04.2012 16:59
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53
Открытая стоянка - пожарные требования Минька Прочее. Архитектура и строительство 1 26.05.2008 13:58