| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Land и GPS

Land и GPS

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.04.2005, 14:58 #1
Land и GPS
{Smirnoff}
 
Инженер по системам безопасности
 
Рига
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 1,099

По роду работы мне приходится иметь дело с GPS. Приходится привязывать к вот такому GPS приемнику http://www.garmin.ru/news/1106647095.shtml растровые карты. Использую в основном генштабовские 90 годов. Сейчас появилась возможность достать вектрорные карты в формате Autodesk Land Desktop. По скольку в этом приложении я не разбираюсь (и даже не имею), хотел получить наводящую информацию. Можно ли отконвертировать, файлы Land для использования в этом и других GPS приемниках Garmin? То что можно, это понятно, дайте какую нибудь информацию по самому процессу. К авиации моя работа отношения не имеет...
Просмотров: 2144
 
Непрочитано 05.04.2005, 15:40
#2
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


А какой тип данных кроме растров в него можно грузить, на сайте все без подробностей? Какие типы и форматы файлов он поддерживает? Сам LDD + Civil Design может создавать dxf, dwg или LandXML. Есть еще модуль Survey для LDD, но лично я с ним не работал так что не знаю что он может экспортировать.
MIP вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 16:30
#3
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


>>Fantomas
Если надо загрузить карту-LDT именно как карту, то, думаю, единственный вариант - это создать растровое изображение из файла dwg.
Можно экспортировать из LDT точки в любом текстовом формате и загрузить этот текстовый файл в приемник.
А вот конвертеров dwg для навигаторов (так чтобы сохранялась векторность) я не нашел.
Torino вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2005, 16:50
#4
MIP

инженер
 
Регистрация: 13.12.2004
Минск
Сообщений: 496


Еще можно попробовать через Autodesk Map, но опять же нужно знать с какие данный можно грузить в приемник.
Поддерживаемые типы экспортируемых файлов следующие. Авось какие то подойдут.
[/img]
[ATTACH]1112705450.jpg[/ATTACH]
MIP вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.04.2005, 18:53
#5
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


>MIP & Torino.
Спасибо мужики за участие. Я уже немного продвинулся в решении своей проблеммы.
За отсутствием стандарных гарминовских карт в формате Garmin я использовал "левую" совту которая работала на том же приборе и позволяла привязывать растровые "лоскутки". Функциональность конечно не та... Тут поступила информация о том что векторные карты нужных территорий уже готовы и начальство приказало - купить и загрузить, чтобы работало в стандартной совте. А главное я должен был доложить о возможности это сделать и сроках, о чем сегодня было напомнено. А у меня то и прибора на руках нет (в пользовании) и начальство непонимает того что если в нашем "картографическом управлении" (Земельной Службе) можно купить "векторные" карты то это не значит что через 5 минут их можно загрузить в GPS. Вот я и обратился, может опыт какой есть...

Короче карты можно купить, как положенно платя за каждый слой, первичный формат там не Land, а даже забыл как называется (что-то со словом Арк, наверное ArcInfo). Но это не суть... Суть в том что сам я их привязать не сумею, но есть люди и у меня есть их телефон... Все вылезает в кругленькую сумму...

Спасибо за участие, я просто не знал с чего мне начать. И была ламмерская надежда на пункт в списке экспорта: Garmin Format
{Smirnoff} вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Land и GPS

Размещение рекламы