| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Помогите пожалуйста с фундаментом

Помогите пожалуйста с фундаментом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2006, 13:19 #1
Помогите пожалуйста с фундаментом
DENIS76
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 1

Проблема такая
есть дом 6Х9 хочу пристроить ещё 5Х9 но чтобы это был один дом с единым перекрытием и единым вторым этажём можно ли просто сделать ещё один фундамент и перекрыть его единым перекрытием по второму этажу
грунт песок
грунтовая вода 8 метров залегает
фундамен блоки фс
стены пеноблок
Просмотров: 2563
 
Непрочитано 22.05.2006, 19:03
#2
FRANC

Проектирование
 
Регистрация: 17.03.2006
Нижний Новгород
Сообщений: 133


Здравствуйте, информации маловато для обсуждения данного вопроса, все зависит от полноты исходных данных
FRANC вне форума  
 
Непрочитано 22.05.2006, 23:58
#3
Stanislavmg


 
Регистрация: 03.03.2006
Ставрополь
Сообщений: 520


Я бы так не советовал делать в любом случае. Если фундаменты начнут садиться по разному, будете иметь большую головную боль с трещинами в перекрытии. :shock:
Stanislavmg вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 16:42
#4
MAXIMKA79

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.06.2005
Москва
Сообщений: 56


надо просто сделать там шовчик а делать единое перекрытие тоже бы не советовал
MAXIMKA79 вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 17:29
#5
FREE_RAIDER

Инженер-конструктор, расчетчик, ГИП
 
Регистрация: 10.04.2006
Н.Новгород
Сообщений: 145


НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ!!!

ЧРЕВАТО НЕРАВНОМЕРНОЙ УСАДКОЙ ФУНДАМЕНТА , ЧТО МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ, СУЩЕСТВУЮЩУЮ ЧАСТЬ ЗДАНИЯ ЗА СОБОЙ-ТРЕЩИНА В СТЕНЕ.
К ТОМУЖЕ ВОЖА В ПЕСКЕ РЯДОМ-НЕ АЛЛЁ!?
__________________
Сколько живёшь - столько и учись !!!
FREE_RAIDER вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 19:24
#6
rakshin


 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 340


е-мое, че вы так пугаете-то человека?
грунт-песок! отлично - делайте ленты. глубина сжимаемой толщи у вас будет метр-полтора. а то и меньше. осадок у этого здания опять же никаких глобальных не будет. ну пусть пристройка потпащит за собой дом, ну сядет он еще на 1 см - и что? единственное - перевязку перекрытий делайте после того, как встанет весь дом, тогда вообще никаких проблем.
rakshin вне форума  
 
Непрочитано 25.05.2006, 21:42
#7
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


Здравствуйте, я как фундаменщик, посоветовал бы следующее. Для песков необходимо определить плотность и крупность. При строительстве на рыхлых и пылеватых песках проблемы будут. А если это плотный песок, еще и крупный или средней крупности - никаких проблем, осадки будут мизерными.
alektich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Помогите пожалуйста с фундаментом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск