| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Mikrofe

Mikrofe

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2007, 13:00
Mikrofe
Кирпич
 
инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 215

Люди!очень хочу прогу!но дешевле 150$ не нашел!а откуда такие средства у начинающего конструктора!) Помоги!может есть у гого? очень нужна для рассчетов... толковая знаю!
Просмотров: 8933
 
Непрочитано 10.04.2007, 18:17
#21
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Насчет обучения, это вопрос к добросовестности ваших менеджеров, которые ни слова не упомянули о бесплатном обучении и впарили платное нашим боссам. Ну да ладно, пусть это будет на их совести, хотя вряд ли она есть )))
Отнесем ваш пост к элементарной невнимательности, хотя вторая его часть (нецитируемая) свидетельствует о том, что проблемы с совестью таки есть. О том, что 8 часов обучения включены в стоимость можно прочитать на странице в разделе "цены". Это обучение пользованию программой, т.е. работе с интерфейсом дружественный он кому-то или кому-то недружественный. Что же касается двухнедельного обучения, то да, оно платное, только его проводит не ТЕХСОФТ, а МЭИ и денег никаких ТЕХСОФТ и его сотрудники за это не получают. Занятия проводят профессора да доценты кафедры ДПМ МЭИ, учат
Цитата:
"принципу Даломбера", "бифуркации" или "теории Тимошенко-Миндлина"
и еще тонкостям всяким использования МКЭ, как избежать типовых и не очень ошибок и пр. и пр., чтобы те, кто проводит расчеты реальных конструкций нажимали на кнопки осмысленно. И за то, что наши менеджеры, как вы говорите "впарили" эти курсы их можно только похвалить: и институтскую науку поддержали и квалификацию проектировщиков повысили и себе за это ни копейки не взяли.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 18:29
#22
loft


 
Регистрация: 13.03.2006
Москва
Сообщений: 122


Получается что каждая лягушка хвалит свое болото...))
не имею ничего против Скада и лиры, работаю с ними, но microfe меня устраивает больше...и научился я на нем работать без обучения...вернее обучение в процессе производства.
Могу сказать одно (для тех кто помнит УПК РФ), что в ломанных версиях вероятность ошибок большая. Вы никогда не задумывались над тем кто ломат эти прораммы?...люди кторые хоть косвенно связаны с расчетами?...я например в этом не уверен..проще сломать и впарить, отяготив свой карман...так что думайте, господа
loft вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 19:07
#23
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


Господа Rotfeder и Разработчик на мои выпады в этой теме вы более или менее достойно ответили. Будьте так добры, ответьте так же подробно на конструктивную критику вашей программы, (мою и других пользователей) которая обсуждается в другой теме http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...44ca741d170ccc
например про армирование колонн :?:
или вам нечего сказать? или у вас все идеально? [sm1100]
__________________
всё гениальное - просто
msv79 вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 19:19
#24
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


Разработчик
Цитата:
О том, что 8 часов обучения включены в стоимость можно прочитать на странице в разделе "цены".
При официальном приобретении прога придет по почте. А потом меня в конвертик - и в Москву, чтобы лектор всего-навсего 8 часов мозги пудрил... маймуна веришвили
И хотя, еслиб они неподалеку находились - даже очень бы и помогло. Но ехать через полстраны на обучение, то уж явно не на денек. [sm2005]
А когда покупали Старк - там было сказано об N часов бесплатных консультаций. А правда что старковцы и Микрофешники (разработчики) друг на друга бочки катят? [sm3307]
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 19:36
#25
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Господа Rotfeder и Разработчик на мои выпады в этой теме вы более или менее достойно ответили. Будьте так добры, ответьте так же подробно на конструктивную критику вашей программы, (мою и других пользователей) которая обсуждается в другой теме
Вы совершенно правы, квалифицируя свои посты в этой теме, как "выпады". Именно потому и ответили, что Вы несправедливо и грубо зацепили одного из наших легальных пользователей.
Обсуждать же тему, ведущуюся в духе
Цитата:
но до чего же все через Ж##у сделано!!!
не видим смысла. Есть техподдержка, есть сбыт - они отслеживают претензии и пожелания пользователей (в т.ч. и ту тему, наверняка читают) и формируют рейтинг проблем, которые надо решать нам, грешным программистам. То, что за 3 года маленькая частная фирмочка, не имеющая крыши типа ЦНИИСКа или там НИИАССа, начав с нуля, потеснила Лиру/СКАД/СТАРК говорит о том, что рейтинг составляется правильно и решаются в первую очередь самые существенные для пользователей задачи. Дойдет и до undo/redo и пр.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 19:59
#26
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
При официальном приобретении прога придет по почте. А потом меня в конвертик - и в Москву, чтобы лектор всего-навсего 8 часов мозги пудрил...
Не хотите - не надо, если Вы и так все можете освоить. Другие ездят, сидят за компом в классе кто день, а кто и три, а народ из техподдержки, а то и из руководства учат/разъясняют/подсказывают в т.ч. и на реальных объектах, которые пользователи привозят с собой, бывает.
Цитата:
А правда что старковцы и Микрофешники (разработчики)...
Неправда! Если под словом "Старковцы" Вы понимаете разработчиков Старка, то это те же самые люди, что и "Микрофешники", так что если они сами на себя и катят бочки, то только небольшие, 5-литровые, с пивом. Если же под словом "Старковцы" Вы понимаете сотрудников ООО ЕВРОСОФТ, то у нас там остался один близкий друг, мы, бывает, встречаемся за рюмкой беленькой, но до бочек не доходит - не ершим уже, как в молодости. С остальными же сотрудниками ЕВРОСОФТа мы либо просто незнакомы, либо это руководство, типа http://sn.stroinauka.ru/d4dr5537m4.html с которым ни общаться, ни бочки катать, сами понимаете нет смысла.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 20:34
#27
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


А нету по Микрофе мануальчика? Ну хоть на совсем маленькую 3д схемку!
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 21:30
#28
shatiy

конструктор
 
Регистрация: 09.11.2006
Москва
Сообщений: 29
Отправить сообщение для shatiy с помощью Skype™


Все ведь на сайте ТЕХСОФТа есть. Документация к MicroFe выполнена в виде разбора примеров. www.tech-soft.ru
shatiy вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2007, 23:02
#29
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


Да нет же! Либо ткните носом, либо не так выразился.
Вот с семинара по Старку "упер" в документе ворд пошаговое описание как создать расчетную схему, да посчитать ее - с картинками, и описанием где чо нажимать. Изучив ее возможно применять ее под свои нужды, и развиться дальше. А под микрофе, хоть и схож конкретно, ну, не катит на 100%.
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 00:11
#30
Utan


 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 58


Jeka o'Tool

учите матчасть. Уже объяснили, что Stark это основательно подпорченный MicroFe 2003. Если есть хорошая документация по Stark, то приобретенные навыки актуальны и для MicroFe 2006. Другое дело, что стал более интуитивным интерфейс, стало больше возможностей для моделирования и расчета. Описание есть. Задачи стали сложнее. Лень разбираться, да и зачем, если можно наплести, что сертифицированная программа так посчитала. Но программа это ящик, что задашь, то и получишь. Кнопки это важно, без смеха. Но создать бредовую РМ можно и с навыками. Может работу поменять?

mvs79

детский сад. Покупая достаточно дорогую прогу можно ознакомиться с комплектностью поставки (даже в прайсе указано обучение). Курсы в МЭИ называются повышением квалификации (кстати в названии курса, MicroFe даже не звучит), где не изучается интерфейс (с ним надо разобраться зараннее), а даются теоретические основы и в качестве иллюстрации приводятся решения сложных и нестандартных задач. Год назад сам учился, по общему мнению было очень полезно. Правда был один мальчик такой же (кто такой Кирхгоф, зачем мне какой-то гибридный элемент, какая-такая точность расчета,на фиг мне оценка погрешности и качество конструктивных решений). Собирался высотку на 200м считать.

Кстати, жизнь становится удивительно интересной когда приходит он - отдел "К". С сегодняшнего дня - пять лет.
Utan вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 10:43
#31
msv79

шаман
 
Регистрация: 18.01.2007
*Stalingrad*
Сообщений: 167
<phrase 1= Отправить сообщение для msv79 с помощью AIM Отправить сообщение для msv79 с помощью MSN Отправить сообщение для msv79 с помощью Yahoo Отправить сообщение для msv79 с помощью Skype™


to Разработчик и иже с ним...Сижу и рыдаю крокодильими слезами, "маленькая фирмочка без поддержки" "с нуля", при том что ушли из еврософта почти весь коллектив разработчиков. Сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет.... Кстати, Разработчик, а где можно ознакомится с РЕЙТИНГОМ ПРОБЛЕМ НАИБОЛЕЕ СУЩЕСТВЕННЫХ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ? У меня закралось впечатление, что разрабатываете вы программу или прежде всего для своих нужд, или просто вы наколбасИли там со времен Старка такой ворох глюков, что сейчас просто не можете с ними разобраться и решили отложить до лучших времен (то есть навсегда). Коль уж вы продаете свое детище за деньги, причем за очень хорошие деньги, то могли бы повернуться лицом к пользователям, а не тем местом которое мы видим сейчас. Обратная связь через техподдержку на мой взгляд занятие бестолковое, получил письмо, сделал отписку и.... забыл о нем. Могли бы сделать форум на своем сайте, чтобы пользователи видели и знали, что их вопросы и проблемы слышат и работают над ними. :roll:

to UTAN

Цитата:
Правда был один мальчик такой же
Да я мальчик из сказки, который пришел сказать "а король то ГОЛЫЙ" и развеять миф о том, что Микрофе это ОЧЕНЬ КРУТО! Я не утверждаю, что ВСЕ очень плохо. А лишь обозначил некоторые насущные проблемы, на которые не получил вразумительного и внятного ответа. Я пользователь - потребитель, а значит имею право заявить, что товар эээ.... ненадлежащего качества, с брачком, только и всего. И не морочьте людям голову своими "кирхгофами-бернули". Ведь вы пользуетесь электроэнергией, не понимая самой сути её природы, зная только, что это поток каких-то электронов, которые зачем то, куда то движуцца)))))
__________________
всё гениальное - просто
msv79 вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 13:44
#32
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Сижу и рыдаю крокодильими слезами, "маленькая фирмочка без поддержки" "с нуля", при том что ушли из еврософта почти весь коллектив разработчиков.
Да, с нуля! Ни бренда ни помещения, ни зарплаты - только мозги разработчиков, да профессионализм руководства и отдела маркетинга.

Цитата:
могли бы повернуться лицом к пользователям, а не тем местом которое мы видим сейчас.
Ну, как известно, каждый видит то, что хочет увидеть. Другие пользователи видят более привлекательные места
Впрочем Utan, хоть и самому далеко до пенсии, разгадал в Ваших injuria verbalis http://www.romantik-city.ru/index.ph...ticle&sid=1806. Ничего, с годами проходит, увы...
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2007, 19:16
#33
Jeka o'Tool


 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 102


Utan
Ну, согласен, поторопился с выводом, насчет микрофе. Его я только начал изучать, временами, когда не погружаюсь в Лиру, ибо это мой первичный инструмент. А насчет Старка... вощем теперь жалеем что приобрели внечале не Микрофе. Однако, менять работу советовать - нужно уж конкретно погарячится [sm1103]
Jeka o'Tool вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 09:44
#34
wyd


 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 54


Уважаемые разработчики Микрофе!
Скажите пожалуйста предусмотрена ли информационная связь
Микрофе c Revit Structure? и планируется ли такая разработка?
Заранее спасибо за ответ!
wyd вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 12:14
#35
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


2wyd
они ж не враги себе. Revit под Робота затачивается. Для МикроФе Викадо делают, как архитектурный так и инженерный. Опасность заключается в том, что подсев на продукт используемый 20% проектировщиков ( остальные на АКАДЕ и прочих продуктах AUTODESKa) при смене работы будут некоторые неудобства.
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2008, 14:35
#36
wyd


 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 54


2yarrus77
спасибо за ответ, все таки расчитываю на ответ разработчиков!
wyd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Mikrofe

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск