| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Исполнительная документация.

Исполнительная документация.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2011, 21:25 #1
Исполнительная документация.
Dinar^^
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090

Здравствуйте, хочу научится составлять исполнительную документацию, но никак не могу с ней столкнуться, т.к. ее спихивают в ПТО, а времени на ее изучение в рабочее время не хватает, сами понимаете почему. Может есть грамотные учебные, рекомендационные пособия. В общем приму любые советы и ссылки. Большое спасибо.
__________________
Ищу себя..
Просмотров: 7433
 
Непрочитано 28.11.2011, 21:44
#2
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,991


Вот тебе очень редкая ссылка, записывай, пока не потёр.
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2011, 22:00
#3
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Вот тебе очень редкая ссылка, записывай, пока не потёр.
Ну вообще то я жду не только ссылок, но и советов, но все равно спасибо.

Короче, нашел я. Кому интересно может быть, вот список литры:
- Казачек Г.А. Справочник мастера-строителя изд.3. Минск: 1955 (в разделе 5 найдете самые ранние указания, как по идее должен вестись общий журнал работ);
- Лыпный М.Д.Справочник производителя работ в строительстве изд. 2. «Будiвельник» Киев: 1978 (очень хорошая книженция, в ней найдете вторые ранние указания, как по идее должен вестись общий журнал работ);
- Штейнберг А.И. Исполнительная техническая документация в строительстве. -Л.: 1986 (библия, почти нигде не найдешь кроме как в библиотеке, у кого есть, выложите пожалуйста в нете);
- Технические указания по контролю качества СМР и ведению исполнительной документации. - ВНТО строительной индустрии, г. Ровно: 1990 (хрен его знает, что там написано, у кого есть, выложите, пожалуйста, в нете);
- Гарев В.М., Шинкевич В.А. Исполнительная техническая документация при строительстве зданий и сооружений. Справочное пособие. ЦКС. СПБ: 2005;
- Летчфорд А.Н., Шинкевич В.А. Исполнительная документация в строительстве. Справочное пособие. ЦКС. СПБ: 2008 (урезанная версия своего предшественника с учетом новых РД).
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2011, 23:43
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


На переименование темы - 12 часов.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2011, 07:59
#5
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Ну вообще то я жду не только ссылок, но и советов,
Даю совет. Для начала - нужно разобраться, что такое вообще исполнительная документация. Потом - уяснить ее состав.
***********************************************************************************************************************
Все промежуточные документы (акты освидетельствования скрытых работ, исполнительные схемы и пр.) относятся к так называемой исполнительной производственной документации. Исполнительная производственная документация необходима на время производства работ для обеспечения и подтверждения ведения строительного контроля.
А вот исполнительная документация подтверждает выполнение работ в соответствии с проектными решениями, техническими регламентами и необходима для обеспечения эксплуатации зданий, строений и сооружений.
***************************************************************************************************************************
И потом сразу станет ясно, как ее комплектовать.
А вообще уже пора раздел отдельный делать на форуме по исполнительной. Вопросы постоянно одни и те же возникают.
Шишков В.С. вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Исполнительная документация.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исполнительная документация sollos Электроснабжение 2 16.08.2011 22:54
Исполнительная документация (внутренние сети) ytkins Инженерные сети 2 19.03.2011 15:22
Исполнительная документация для жилого кирпичного дома Колю4ка Прочее. Архитектура и строительство 3 14.02.2011 23:13
Сгорела исполнительная документация leonti Прочее. Архитектура и строительство 10 31.08.2010 10:15
сметная документация на стадии проектная документация (объект бюджетный) ed-dy Организация проектирования и оформление документации 1 12.08.2009 15:09