| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ADT & АС

ADT & АС

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.05.2005, 22:11 #1
ADT & АС
gad
 
Строитель
 
Лукоморье
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 1,075

Дело в том, что я хотел бы узнать о возможности использования ADT при разработке АС (на сколько я понимаю ADT заточен под АР(и не говорите мне про PStudio - окромя заточки под КЖ и КЖД ничего хорошего нет)). Я имею ввиду схемы(плит перекрытия и покрытия), кладочные планы, схемы фундаментных блоков и т.п, а так же для панельного домостроения (нос не морщить :wink: ). Голый AutoCAD честно говоря уже давно не устраивает, а переходить на ADT боязно (т.к. не понимаю его возможностей, да и есть опасность просто потерять время). Короче, мне нужен ответ конструктора-строителя, а не архитектора.
Заранее спасибо.
Просмотров: 3802
 
Непрочитано 08.05.2005, 23:05
#2
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


У меня знание ADT слишком поверхостное, но архитекторы наши на него переходят. Чтобы разобраться с консольной колонной у них месяц ушёл, а с металлом совсем дела плохи. В конечном итоге для металла решили спец. прогу закупить, а для архитектуры и КЖ -всё ок.
Net вне форума  
 
Непрочитано 09.05.2005, 22:46
#3
Vital

Инжиниринг
 
Регистрация: 28.01.2005
Украина
Сообщений: 32


А чем не устраивает "голый автокад"??? Я инженер, работаю в АДТ, но использую как автокад, тоесть десктоповские функции не использую.
Я считаю, что на 100% качественно чертеж можно сделать только в Акаде (мое мнение). Есть и Маестро, но им не пользуюсь.
И вообще, если даже использовать специальные программы или АДТ, надо потом все дотесывать как папа Карло, а таким делом заниматься не хочется.
__________________
vital
Vital вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2005, 11:33
#4
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


2gad: АДТ практически нулевой продукт с точки зрения наших норм. Чтобы приспособить под себя... тут сложно сказать сколько времени потребуется, все зависит от специфики выполняемой работы. К примеру, я сейчас закончил АР для одной секции панельного здания. На это ушло примерно полтора месяца. Вторую секцию я планирую сделать за неделю - потому что система уже заточена.
Насчет АС: я делал кладочные планы, раскладки плит перекрытия, схемы КМ (схемы получились ужасные, мне до сих пор стыдно =(((
планы фундаментов, схемы раскладки фундаментных подушек (кстати в довнлоаде наверное еще есть файл с подушками). Разложить фундаментные блоки я пробовал, но потом бросил. Слишком много геморрооя с изменениями.
ЗЫ и еще хочется сказать, что все немного не по ГОСТу =) совсем чуть-чуть =))) Зато быстро.
ЗЗЫ Спецификации автоматические не по ГОСТу совершенно. Приходится рисовать в 2005 и записывать в них данные из автоматических спецификаций. Все равно быстрее, чем вручную =)))
VG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.05.2005, 16:41
#5
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>VG
Т.е. для схем панелей, кладочные и плит подходит(и даже очень по сравнению с голым), а для КМ не идет.
Я правильно понял?
То что с точки зрения составления спецификаций он совсем не наш это тоже ясно.
gad вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2005, 09:45
#6
VG

Конструктор
 
Регистрация: 21.05.2004
Петрозаводск
Сообщений: 148


Идет и для КМ. Только надо его чуть подправить. У меня там основная ошибка была - слишком маленькие колонны, швеллер 14, печатались точкой в масштабе 100 =((( Сейчас такой ошибки уже не возникнет, я сейчас умный, знаю ГОСТ 2.410-68* =)))
Да в принципе подходит под все, нужно только прежде чем проектировать, посидеть и подумать, как это все спроектировать. А инструментов для проектирования выше крыши =)))
VG вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.05.2005, 11:34
#7
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


>VG
Т.е. насколько я понял - можно пользовать. Похоже придется все таки ковырять по полной.
Хотелось бы так же выслушать мнение и других.
gad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ADT & АС

Размещение рекламы