| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Кто знаком с MicroFe&STARK ES?

Кто знаком с MicroFe&STARK ES?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2004, 20:49
Кто знаком с MicroFe&STARK ES?
Net
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366

Подскажите, где можно посмотреть хотя бы демку? И мне интересны ваши впечатления от этой проги. :?:
Просмотров: 75492
 
Непрочитано 10.03.2004, 22:19
#21
Slavik01


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Net
Я не могу найти ответ на вопрос: чем отличаются проги MicroFe&STARK ES и ProFet&STARK ES ? Почему цена разная? :?:
Раньше в поставке ProFet&STARK ES начиная с 2.02 - 2.20 был доступен только модуль ProFet от MicroFe, все остальные были изъяты из дистрибутива и невозможно было выполнить расчет в самом MicroFe, теперь не знаю, возможно нельзя выполнить только расчет в MicroFe, а остальные модули доступны. Необходимо скопировать недостающие файлы и все должно работать.
А разница всего 200 $
 
 
Непрочитано 11.03.2004, 12:40
#22
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


А еще "Еврософт" активно продвигает ПРУСК, рекомендуя выполнять в нем конструктивные расчеты колонн и балок, экспортируя данные из Stark. Кто-нибудь так делает?
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2004, 22:17
#23
Slavik01


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
А еще "Еврософт" активно продвигает ПРУСК, рекомендуя выполнять в нем конструктивные расчеты колонн и балок, экспортируя данные из Stark. Кто-нибудь так делает?
Неоднократно видел, как делают, и считаю очень удобная вещь, всегда нужно проверять на таких прогах. Большие программы не предусмотрены для таких вещей, усилия перемещения и др – это нормально, а армирование может сильно отличаться.
 
 
Непрочитано 12.03.2004, 20:28
#24
Slavik01


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Net
Я не могу найти ответ на вопрос: чем отличаются проги MicroFe&STARK ES и ProFet&STARK ES ?
Похоже тебе подробно ответили на форуме в "Еврософт"
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2004, 11:22
#25
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Slavik01
Похоже тебе подробно ответили на форуме в "Еврософт"
Мне ответили, что если мне не нужна генерация пересечения призм, то достаточно и ProFet. Для меня это не ответ, что-то не верится, что создано две проги, совершенно одинаковые. Вопрос-зачем? Я совершенно незнакома с ними (может у какой-то хотя бы интерфейс поудобнее?). Очень давно была на семинаре и теперь о нём вспомнила, потому что не нравится мне решение пространственных систем в Лире и Скаде, особенно при динамических воздействиях- а в Микрофе, как я тогда поняла, другой подход. Вот и захотелось иметь подспорье
:!:
Net вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2004, 09:40
#26
Slavik01


 
Сообщений: n/a


Еврософт предлагает две поставки MicroFe &STARK ES или proFEt & STARK ES. Модуль STARK ES разработал Еврософт, а сам MicroFe -немецкая фирма mb Software AG (http://www.mb-software.de/). Еврософт – изначально был российско-германской фирмой, затем отделился. MicroFe – самостоятельный и более древний продукт, развивается и поддерживается mb-software.de, считает по Eurocode2.
ProFet (многоэт. здания)- является подмодулем MicroFe, другие подмодули в поставке proFEt & STARK ES недоступны- это модули Плита, Балки-стенки, Оболочки вращения…
Производители от Еврософт рекомендуют считать только при помощи модуля Stark, а рисовать плиты, многоэтажные здания и др с помощью MicroFe (он помогает и облегчает ввод конструкций, затем выполняется генерация и окончательная доработка в Stark), хотя все можно делать это и в Stark. Думаю Еврософт скоро откажется полностью от MicroFe.
Если выбирать, то нужно брать поставку proFEt & STARK ES. А брать или не брать – это решать нужно самостоятельно. Освоить самостоятельно, практически не возможно, это не Лира и Скад, но мне нравится.
 
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2004, 11:46
#27
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Большое спасибо за ответ. Теперь всё понятно.
Net вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 09:59
#28
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Ух ты как я припоздал, ну да ладно...
Многоуважаемые форумчане! Есть такая проблема: в связи со всем известным письмом госстроя расчет (у нас в основном из большого -монолитные дома) надо производить на двух программах. Я замечательно знаком со СКАДом, более-менее с лирой. Но это же близнецы-братья! Да и отдавать другой конторе платить бабки неохота. Скад у нас куплен, возникает вопрос: чё-бы купить? В связи с этим пытаюсь ковырять старк (гы, даже получилось балочку выдуманную посчитать). Поэтому вопрос -просьба: есть ли у кого руководство по СТАРК типа для чайника или что-то в этом духе (про серьезные расчеты я не говорю, хотя тоже неплохо), мне просто понять что за зверь. А то что он сложный - не пугает, пугает то, что в городе не нашел ни одного спеца по нему, который бы рассказал и ПОКАЗАЛ что хорошо и плохо, потому как обсуждение на форуме хорошо, но! что русскому хорошо -то немцу-верная смерть, как известно. и на вкус и цвет товарища нет.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 10:27
#29
Николай Баглаев


 
Регистрация: 23.09.2004
Москва
Сообщений: 524
<phrase 1= Отправить сообщение для Николай Баглаев с помощью Skype™


Тема старая, но ожила вдруг.....

Несколько слов о текущем состоянии:
В данный момент Еврософт не поставляет MicroFe. На сайте информация о STARK ES.
В начале 2004 года Еврософт разделился - разработчики STARK ES и ПРУСК выделились в отдельную фирму - Техсофт.

Получилось две ветки - Еврософт пытается развивать дальше STARK ES с новой командой разработчиков, а Техсофт и старая команда разработчиков развивают программный комплекс MicroFe (аналогичный продукт под старым брендом). При этом Техсофт восстановил связи с немецкими партнерами, что позволяет развивать и линию proFEt.

Более подробная информация - на сайте www.tech-soft.ru.
Если будут еще вопросы, в том числе по возможностям обеих систем - пишите, адрес в профиле.
Николай Баглаев вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 11:35
#30
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Спасибо за ответ. Но у меня проблема в другом: офсайт я конечно посмотрел еще давно, чтобы понятней было: объясню на примере: года 2 назад возник вопрос: а не ускорить ли нам проектирование КМ и смотрел я информацию в основном о двух прогах -Ркад и гиперстил, ездил на выставки и семинары к ним и мне тогда понравился Ркад, даже когда стал юзать демки поначалу, а сейчас мое мнение что Ркад не катит (хорошо не купили). Так что расскажут, презенташки покажу -это хорошо,а когда сам столкнешься с проблемой и понимаешь что прога-муть - это другая вещь.
P.S. C другой стороны альтернативы Старку как второй расчетной программы -не нашел еще, как уже сказал лира и скад- близнецы, робот -не знаю может просто предвзятое отношение -посмотрю еще, так что вот так...
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 12:27
#31
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


red_elefant
Гм, я так понимаю, ты хочешь попользоваться программой в ознакомительных целях, но, так сказать, неофициально, и решить нужно ли оно? :wink:
В таком случае могу огорчить - и "официальных" (т.е. получаемых от поставщиков) то руководств к этой системе практически нет, а общедоступных - тем более...
В этом, пожалуй, и состоит основная сложность освоения этой программы.

ЗЫ. Вобще-то у меня, кажется, была какая-то старая методичка "типа для чайников", но в печатном виде и я давно ее не видел :cry:
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 12:41
#32
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
red_elefant
Гм, я так понимаю, ты хочешь попользоваться программой в ознакомительных целях, но, так сказать, неофициально, и решить нужно ли оно? :wink:
Имеенно! Так как покупать кота в мешке за почти 5 штук зеленых - уж извините....
Я тут на другую работу перешел а здесь скажем так в основном не шарящие люди, в свое время купили маэстро, а теперь сами не знают нахрена им это надо было. Скад купили -пока меня и dimas никто не ругал, тем более что под конкретные задачи.
Правда я и скад то знаю еще с миража1,0.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 13:19
#33
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Не первый раз читаю такое суждение...

А почему? Чем именно в СКАДе лучше реализован расчет металлоконструкций?
Я как раз металлоконструкции и считаю и не совсем понимаю в чем эта хорошесть по сравнению с другими программами? Может потому что сортаменты есть?
Просто я строительных программ кроме СКАДА и SAP Nonlinear
не знаю, поэтому и спрашиваю, что именно такой восторг вызывает.


[quote="Дмитрий"]
Цитата:
Убого реализован расчет металлоконструкций (тут СКАД - вне конкуренции). .
alle вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 13:48
#34
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Цитата:
Сообщение от red_elefant
Имеенно! Так как покупать кота в мешке за почти 5 штук зеленых - уж извините....
Абсолютно согласен, НО много ли производителей расчетного ПО предлагает вменяемые демоверсии? Да и вообще надо ли им оно, учитывая реалии отечественного рынка программного обеспечения?
Похоже, что если и существует свободная демоверсия, то скорее всего просто "дань моде", нежели для реального привлечения клиентов, т.к. основная ставка делается на распространение "сверху", через административный ресурс (начальство конторы "волевым решением" что-то купило - а уж сотрудники пусть с этим разбираются и работают).

Цитата:
Сообщение от alle
Я как раз металлоконструкции и считаю и не совсем понимаю в чем эта хорошесть по сравнению с другими программами? Может потому что сортаменты есть?
Вот именно! + средства для работы с составными сечениями и прочие приблуды...
Хотя, в старке мне, например, нравится что распечатываются напряжения с указаниями формул СНиПа, а не просто абстрактные "коэффициенты запаса".
Со СКАДом вообще давно не работал, так что уж в подробностях не помню что там к чему...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 14:02
#35
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Абсолютно согласен, НО много ли производителей расчетного ПО предлагает вменяемые демоверсии? Да и вообще надо ли им оно, учитывая реалии отечественного рынка программного обеспечения?
Учитывая то что сейчас на каждом более-менее уважающем себя рынке найдешь ломаную прогу в 50-100 раз дешевле - демо-версии не нужны. По мне -пусть их хоть в открытую продают, другое дело, что ща передаешь расчет в экспертизу -не забудь приложить лицензию проги - самая лучшая защита для разработчиков (а уж наша местная экспертиза, которая ничего не шарит в расчетах только на это и смотрит и на сметы, придурки блинн),а они фигней маются - какие-то ограничения накладывают, вот и руководства не найдешь.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 14:45
#36
tokhot

Проектирование
 
Регистрация: 17.11.2004
г. Москва
Сообщений: 328


Я так понял прога у Вас есть.
Решили значит разобратся?

Положил здесь догументы
http://dwg.ru/dwl/483

там есть примеры может поможет.

Я сейчас тоже со СТАРКОМ разбираюсь т.к. там есть уточненный расчет на динамику. Хочу посмотреть на сколько результат расходится со СНиП.

Может кто уже проверил и сразу скажет стоит ли осваивать СТАРК ради этого?
tokhot вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 15:46
#37
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Спасибо. Кстати я думаю не такая она уж и сложная (на первый взгляд) - особенно после расчета все понятно, в принципе свои ассоциации со скадом у меня уже есть. А вот геометрию какую хочу задать не могу, ну да ладно будем учиться.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 16:12
#38
solver2005

старший помощник младшего проектировщика
 
Регистрация: 17.10.2005
оттуда
Сообщений: 97


red_elefant
А почему именно STARK? Если уж покупать, то лучше сразу ING+. Работаем сейчас и с той и с другой прогой, так ING лучше. Основной костяк разработчиков перешел в Техсофт и занимается именно им. Знаю этих людей, ИМХО у данной проги перспектив больше. (опять таки партнеры- немцы, т.е. некая связь с Европой прослеживается). А прога в работе гораздо приятней, чем Скад и Лира (опять таки ИМХО)
solver2005 вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 16:27
#39
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


Все очень просто -потому что о СТАРК кое-какая информация есть у спецов в нашем городе (которых я уважаю) и довольно неплохо отзываются, вот работать с ним не могут. А как-нибудь доберусь и до ING. Так что почему старк?- предвзятое отношение. Говорить о том насколько хороша программа я буду только после того как сам научусь что-нибудь делать, хоть простую балочку и плитку.
Повторюсь: презенташкам и прочему не верю, чтобы впарить что-нибудь - я и не такое могу сделать, например - простой карандаш назвать универсальным агрегатом для черчения в любых погодных условиях и ковыряния в носу, для работы с ним никаких навыков не требуется, гы, шутка.
__________________
"Всё что нас не убивает - нас делает сильней"
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2005, 16:31
#40
solver2005

старший помощник младшего проектировщика
 
Регистрация: 17.10.2005
оттуда
Сообщений: 97


tokhot
Цитата:
Может кто уже проверил и сразу скажет стоит ли осваивать СТАРК ради этого?
Если имеется в виду расчет на динамимескую составляющую ветровой нагрузки- то там есть несколько вариантов расчета. Соотв. если брать СНиПовский вариант- полное совпадение. Но есть вариант расчета более прогрессивный. Опять же в Ing+ тоже есть ряд расчетов на ветровое воздействие и несколько расчетов на динамические воздействия разного рода. Все достаточно просто и наглядно.
solver2005 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Кто знаком с MicroFe&STARK ES?

Размещение рекламы