| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Сроки повторного тех. обследования общ. зданий

Сроки повторного тех. обследования общ. зданий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2008, 18:24 #1
Сроки повторного тех. обследования общ. зданий
vinchenso
 
Обследование зданий и сооружений
 
Краснодар
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 67

Есть ли документ в котором бы четко указывалось повторное и абонентская периодичность технического обследования конструкций и здания в целом. Здание общественное не промышленное. например выставочный центр.

Можно ли при этом ссылаться на табл. приложения 4 РД 22-01.97 (там указаны для следующих зданий и сооружений металлургических, коксохимических, химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих горнорудных производств)

Если конечно по аналогии то наверно можно, но для Заказчика это совсем не мотивация.

Вобщем вот и все. Буду очень признателен за помощь.
__________________
С уважением к Вам
и Вашему Бизнесу
Изместьев А.И.
г. Краснодар
Просмотров: 2751
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2008, 18:32
#2
vinchenso

Обследование зданий и сооружений
 
Регистрация: 30.05.2008
Краснодар
Сообщений: 67
<phrase 1=


Посмотрел предедущие аналогичные темы, но ответа не нашел. Т.е. в принциме такого документа нет. Но с другой стороны здания выставочных центров это сосредоточение большого колличества людей, а если зданию уже более 20-30 лет и тех. документации нет. Да сейчас я обследую здание и в конце отчета напишу что заключение дейстивтельно 1 год. и каждый год буду провдить абонентское обслуживание. Но это будут только мои лично субъективные выводы.
__________________
С уважением к Вам
и Вашему Бизнесу
Изместьев А.И.
г. Краснодар
vinchenso вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2008, 18:48
#3
nashi


 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8


в правилах обследования несущих конструкций (СП 13-102-2003) жесткого регламента нет:
"4.2. Необходимость в проведении обследовательских работ, их объем, состав и характер зависят от поставленных конкретных задач."
__________________
Меня окружают хорошие люди....
Но я без боя не сдамся!
nashi вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2008, 18:57
#4
nashi


 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8


есть еще приложение 5 рекомендуемое "ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ОСМОТРОВ ЭЛЕМЕНТОВ И ПОМЕЩЕНИЙ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ" к ВСН 58-88 (р) "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ,
РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
вроде отменен не был...
__________________
Меня окружают хорошие люди....
Но я без боя не сдамся!
nashi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.10.2008, 22:30
#5
vinchenso

Обследование зданий и сооружений
 
Регистрация: 30.05.2008
Краснодар
Сообщений: 67
<phrase 1=


Спасибо но это не совсем то так как там указаны примерная периодичность осмотра, а у меня большое здание выставочного центра с системой "Кисловодск" к которой не подходили лет 15 и Заказчик просит мотивированую причину для ежегодного освидетельствования конструкций
__________________
С уважением к Вам
и Вашему Бизнесу
Изместьев А.И.
г. Краснодар
vinchenso вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Сроки повторного тех. обследования общ. зданий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16
Обследование тех. состояния зданий и сооружений. Срок давности Заключений SKYFOX Обследование зданий и сооружений 8 22.09.2008 12:52
сроки Безопасной эксплуатации зданий Pavpin Конструкции зданий и сооружений 4 23.04.2008 22:44
Обследования зданий MegaPascal Обследование зданий и сооружений 6 11.02.2008 09:57