Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли применять незащищенные стальные конструкции без испытаний?

Можно ли применять незащищенные стальные конструкции без испытаний?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 10.08.2017, 10:49 #1
Можно ли применять незащищенные стальные конструкции без испытаний?
eilukha
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 4,917

eilukha вне форума Вставить имя

Имеем п. 5.4.3 СП 2.13130.2012:
Цитата:
(...) Если требуемый предел огнестойкости конструкции (за исключением конструкций в составе противопожарных преград) R 15 (RE 15, REI 15), допускается применять незащищенные стальные конструкции независимо от их фактического предела огнестойкости, за исключением случаев, когда предел огнестойкости хотя бы одного из элементов несущих конструкций (структурных элементов ферм, балок, колонн и т.п.) по результатам испытаний составляет менее R 8.
Вопрос: можно ли применять незащищенные стальные конструкции без испытаний?

Последний раз редактировалось eilukha, 10.08.2017 в 11:13.
Просмотров: 496
 
Непрочитано 10.08.2017, 13:24
1 | #2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,789


Многие стальные конструкции уже неоднократно испытывались. Если ничего неожиданного Вы не изобрели, то можно ссылаться на письмо ВНИИПО про обеспечение R8 без огнезащиты при 4мм приведённой толщины металла, и ничего не испытывать.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 15.08.2017, 10:56
#3
Stierlitz

архитектор
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 3,778


ссылка на пособие некорректна

а есть что-то в замен?))
Stierlitz вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 11.09.2017, 19:30
1 | #4
Алехандр.Д.В.Г.


 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
... можно ссылаться на письмо ВНИИПО про обеспечение R8 без огнезащиты при 4мм приведённой толщины металла, и ничего не испытывать.
Подтверждаю. Если приведенная толщина 4 мм и более, то ссылаетесь на письмо и проблем не должно быть. Если менее, то более чем вероятно, что докопаются. Или здравствуй огнезащита за $
Алехандр.Д.В.Г. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли применять незащищенные стальные конструкции без испытаний?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 106 25.10.2015 19:00
Можно ли использовать натурную сваю после испытаний? mzu Основания и фундаменты 3 26.02.2013 09:19
Можно применять утеплитель пенополистерол? Коля Прочее. Архитектура и строительство 25 05.02.2010 12:18
Допустимо ли не соблюдать табл. 38 СНиП Стальные конструкции ascota Металлические конструкции 21 29.10.2008 11:39

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||


Размещение рекламы