| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Как убрать силиконовую пропитку со стены из облицовочного кирпича ?

Как убрать силиконовую пропитку со стены из облицовочного кирпича ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2009, 17:09 #1
Как убрать силиконовую пропитку со стены из облицовочного кирпича ?
михалыч25
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 18

Здравствуйте всем ,

Проблема такая –наружные стены из светлого облицовочного кирпича были покрашены «гидрофобизирующей» пропиткой «ОПТИМИСТ –Мокрый Камень»
Её состав такой «латекс акриловый, силиконовый гидрофобизатор, антисептик, вода»
На поверхности образовалась полуглянцевая плёнка ,напоминающая лак и сначала всё было ничего ,но включил отопление и по всем наружным стенам ,окружающим отапливаемые помещения пошли хаотичные тёмные пятна как действительно «Мокрый Камень» ;без отопления их не было как нет и сейчас на стенах холодных помещений (веранда, фронтоны чердака)

Представляется ,что это результат влаги стремящейся из тёплой стены наружу , но из-за этой пропитки –её плёнки ,остающейся внутри

И теперь вопрос –как снять ,убрать эту пропитку на силиконовой основе ?

Буду благодарен за советы

С уважением ,Михалыч
Просмотров: 12851
 
Непрочитано 21.04.2009, 22:00
#2
Botanik

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 108


Был случай - старое здание, памятник архитектуры, один из "инвесторов" покрасил цоколь масляной краской, за что получил по шапке от властей. Так вот краску эту он снимал пескоструем. Проект делали не мы, поэтому более подробно рассказать не могу.
Botanik вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2009, 22:11
#3
Serafima

архитектор
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 565


Гидрофобизирующие пропитки образуют паропроницаемый водоотталкивающий слой...так что удалению влаги из стены по природе своей не препятствуют...
Serafima вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2009, 11:13
#4
михалыч25


 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 18


спасибо большое !
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Гидрофобизирующие пропитки образуют паропроницаемый водоотталкивающий слой...так что удалению влаги из стены по природе своей не препятствуют...
-так то оно так ,только я не зря поставил этот «гидрофобизатор» в кавычки –сдаётся мне ,что ни черта он не пропускает пар, а является пароизолятором (покупал на рынке и подделка может быть , а может и сам производитель так делает ) –ведь видно матовую плёнку и кое-где она отстаёт уже от поверхности тоненькой шкуркой

А не знаете вообще то «латекс акриловый, силиконовый гидрофобизатор» можно ли снять каким-либо растворителем –уж очень не хочу новые стены и сразу пескоструем

С уважением ,Михалыч
михалыч25 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Как убрать силиконовую пропитку со стены из облицовочного кирпича ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать неиспользуемые видовые слои? Mikhail AutoCAD 14 16.09.2011 13:28
Принтер печатает на чертеже название файла! Как убрать? ТРУП AutoCAD 8 24.10.2008 17:42
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
как убрать Active Assistance в Autocad 2000i...2002 ??????? CatEye AutoCAD 1 23.04.2004 17:41