| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.11.2016, 14:09
Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?
Nevsky
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 3

Здравствуйте. В этом году закончил университет по специальности ПГС в г. Екатеринбург. 1,5 месяца искал работу, в итоге устроился мастером СМР. Проработал до тех пор, пока не перевели на новый объект и не назначили график работы 8/1 по 12-13 часов в смену, плюс задержали ЗП. Сейчас смотрю вакансии Мастер СМР, Инженер ПТО, но все требуют опыт от 3 лет. Не понимаю, какой специалист с опытом пойдет работать мастером или инженером за зп 25 т.р.
Собственно вопрос: сфера строительства окончательно прогнила, так было всегда или это явление из-за кризиса? Как обстоит ситуация в других городах России? И собственно как начать карьеру специалисту без опыта? Стоит ли продолжать искать работу по специальности или овчинка выделки не стоит? Может быть стоит открыть свое дело? Пожалуйста, подскажите в каком направлении двигаться
Просмотров: 45195
 
Непрочитано 22.11.2016, 09:13
#101
nikolay88

инженер универсал
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 97


Почитал, почитал что тут пишут , вывод один, открывать свой пусть небольшой но бизнес или становиться потихоньку фрилансером. работать в строительной/проектной конторе не вариант
nikolay88 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 09:22
#102
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
... во всем мире!!!
Ну, не обязательно во всем. Хотя бы в одной отдельно взятой стране, которая в нашей реальности называется РФ. В реальности BYTа.. Возможно, что все еще СССР.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от nikolay88 Посмотреть сообщение
Почитал, почитал что тут пишут , вывод один, открывать свой пусть небольшой но бизнес или становиться потихоньку фрилансером. работать в строительной/проектной конторе не вариант
начинающему специалисту - фриланс не вариант от слова совсем. Ибо начинающий специалист еще нихрена толком не умеет и ему надо учиться. Хоть как-то научить смогут только в более-менее приличной проектной фирме. Правда, денег будут платить мало - ибо он самостоятельно еще нихрена не может ,кроме как создавать темы на двж.ру типа "как подобрать двутавр", "Как посчитать колонну", "как учитывается коэффициент надежности по ответственности" и т.д.
Скорее всего, в начале своей карьеры вы будете зарабатывать меньше, чем если бы пирожками торговали.
но.. Тут уж ничего не поделаешь. Либо так - либо "не ту страну назвали Гондурасом". В смысле, не на то учились
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 09:39
#103
Beduin1978


 
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 394


У любого фрилансера, или того, кто работает "на себя" (своя проектная группа или контора) тоже есть начальники, притом которых нельзя "послать" - это Заказчики проектных работ. Так что не нужно мнить, что "вольные хлеба" - это свобода.
Чем круче ты поднялся - тем круче тебя "имеют" вышестоящие, поскольку они в любом случае круче тебя.
Фриланс или свое дело - это кабала еще та, это другая ответственность, где цена ошибки - рубли-рубли-рубли. Начинающему специалисту во фрилансе делать нечего, т.к. велика вероятность ошибки со всеми вытекающими (деньги, репутация, а то и преследование по закону).
Beduin1978 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 10:23
#104
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Небольшая поправка. Об ОСОЗНАНИИ личной ответственности. В первую очередь перед коллегами по цеху.
специфика ответственности в нашей стране - что очень тонкая грань между нормальным выполнение своей работы и когда на тебе начинают ездить, пользуясь твоим ответственным отношением к работе. Это еще с советских времен, нынешний менеджмент ничего нового придумать не в состоянии - только испохабить то, что до этого еще как то работало. И чтобы не перейти эту грань - "бывалые" люди и не напрягаются. А потом удивляются, почему у нас производительность труда мизерная)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 12:15
#105
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
"бывалые" люди и не напрягаются.
Видимо у каждого свой характер.
Я с увереностью хочу сказать, что от собраности в работе зависит успех этой работы. Ведь всегда воспитывалось то качество, как "не работать спустя рукава". Просто многие про это или забыли или это качество в них не воспитано. Я склонен ковторому.
Прилежание в работе - это любовь к собственному труду, а вместе с тем и к совместному труду. Ведь разработка ПСД - это труд всех участников вне зависимости от организационно-правовой формы. Часто стало слышно мол да у него коммунистические взгляды, да он идёт не в ногу современем и т.д. Я скажу так - лодырь он всегда найдёт себе оправдание. У лодыря, чаще всего, нет чуства сострадания к ближнему. Он не испытывает дискомфорт при не слаженной работе, потому, что он борется постоянно с собственной ленью и нет возможности на осознание иного. В этом плане многим юношам помогала армия.
Я однажды, в момент смены места работы, обратил внимание при собеседовании, на порядок рабочего стола руководителя фирмы и, сравнил с беспорядком, у того от которого уходил. Именно так было и в работе у каждого.

Последний раз редактировалось BYT, 22.11.2016 в 12:23.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 14:39
| 1 #106
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Прилежание в работе - это любовь к собственному труду, а вместе с тем и к совместному труду.
это устаревшие догмы) Совместный труд обычно сейчас выливается в то - что один ишачит, пятеро любуются со стороны.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 14:42
#107
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Совместный труд обычно сейчас выливается в то - что один ишачит, пятеро любуются со стороны.

Я же про это и говорю.
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
нет чуства сострадания к ближнему.
И самолюбия тоже нет.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 15:18
#108
nikolay88

инженер универсал
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 97


Может просто переквалифицироваться из проектировщик 2Д в дизайнера/архитектора/проектировщика (одно на выбор) 3Д ? Подрабатывать тем что составлять в 3Д интерьеры квартирок для семейных парочек)
nikolay88 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 16:07
1 | 1 #109
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Я с увереностью хочу сказать, что от собраности в работе зависит успех этой работы. Ведь всегда воспитывалось то качество, как "не работать спустя рукава". Просто многие про это или забыли или это качество в них не воспитано. Я склонен ковторому.
Конечно, не воспитано. Воспитание - тяжкий и неблагодарный труд. Самовоспитание - ещё труднее. Для того, чтобы не скатиться и не быть зомби, тоже усилия нужны.

Немного дополню от себя. Сейчас у народа в массе своей отсутствует представление о ТРУДЕ. "Дай мне комп с автокадом и расчётными программами, дай мне грамотного ГИПа и оклад - и тогда я буду сидеть, мышкой водить и типа работать" - вот о чём многие думают. Это не труд! Это способ занять великовозрастных балбесов, лишь бы не бухали и не выступали против власти.

Любой труд начинает с направленного движения души и мысли, с осознанного действия. А не с того, что тебя разводят на кредиты а потом сажают на оклад, чтобы их выплатить.

Лично я в качестве начальника занимаюсь в том числе и воспитанием подчинённых. И это всегда даёт свои плоды!

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Часто стало слышно мол да у него коммунистические взгляды, да он идёт не в ногу современем и т.д.
Да, вы - левак. И я тоже. Как будто что-то плохое...
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 16:38
#110
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
К"Дай мне комп с автокадом и расчётными программами, дай мне грамотного ГИПа и оклад " Это не труд!
А, так труд - это исключительно чертить на кульмане, считать на листочке бумаги столбиком, ГИП - нафиг не нужен, инженер должен быть самодостаточным (с) гость из параллельной вселенной.. И все это желательно за бесплатно.
Ясно-понятно, гражданин начальник
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 17:29
1 | 1 #111
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А, так труд - это исключительно чертить на кульмане, считать на листочке бумаги столбиком, ГИП - нафиг не нужен, инженер должен быть самодостаточным (с) гость из параллельной вселенной.. И все это желательно за бесплатно.
Ваши и мои предки с помощью кульмана и листка бумаги спроектировали и построили великую страну. А вы насмехаетесь надо всем этим.

Ну что же, посмотрим, куда нас выведет кривая рыночной экономики. Мне всё равно, я свой кусок хлеба всегда заработаю.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 17:37
#112
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Ваши и мои предки с помощью кульмана и листка бумаги спроектировали и построили великую страну. А вы насмехаетесь надо всем этим.

Ну что же, посмотрим, куда нас выведет кривая рыночной экономики. Мне всё равно, я свой кусок хлеба всегда заработаю.
ваши и мои предки в чистом поле срали. А давайте мы тоже так, а?
И пешком ходили. Машина есть? Выкидывай нахрен, у предков их не было! И лампочки эти бесовские вон, только лучины!
Вы там в каком веке застряли-то?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 17:46
1 | #113
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Сейчас у народа в массе своей отсутствует представление о ТРУДЕ. "Дай мне комп с автокадом и расчётными программами, дай мне грамотного ГИПа и оклад - и тогда я буду сидеть, мышкой водить и типа работать" - вот о чём многие думают. Это не труд!
Вот раньше грузчики на пирамиды камни возили - вот это был труд. А сейчас грузчик - это "дайте мне автомобиль с удобными дверцами, мягкое кресло и еду для железной колесницы, которую даже выращивать не нужно, а я буду просто руками шевелить и коробки по пять метров перетаскивать". Это не труд!

Вот раньше мужики тоннели кирками строили, а сейчас - "дайте мне щитовой проходчик, геологию разведанную, расчетики, укрепления, а я буду сидеть и вообще ничего не делать".

Вот раньше мужики печи топили - уголь лопатой кидали в печь...

Вот раньше одним топором дом строили, а сейчас бетононасосики, экскаваторы...

Вот раньше в колизей не пробиться было, чтоб на гладиаторский бой посмотреть, а сейчас включил телевизор, а они себе мячик пинают. Никакого труда не оставили, сволочи!
 
 
Непрочитано 22.11.2016, 17:56
#114
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Воспитание - тяжкий и неблагодарный труд.
Есть воспитание средой. То, где человек впитывет устои и на чём у него формируется мировозрение.
Отношение к хлебу у хлебороба и тех, кто не связан с этим производством - будет разное.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 18:02
#115
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Offtop: Вы вообще сейчас о чем? Такие впечатление, что раскопали залежи агиткнижек середины прошлого столетия и оттуда черпаете "мудрость".
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 18:04
1 | 1 #116
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Вы там в каком веке застряли-то?
Ну, ладно, гулять так гулять.

У вас отняли право собственности на средства производства. Дали глючный рабочий комп с шиндовс хп.
У вас отняли право на труд. "Ой, извините, у нас кризис, мы переводим вас на двухдневку с окладом 6к. Но вы не волнуйтесь - это временно."
У вас отняли право распоряжаться плодами своего труда. На каждый ваш кусок начальство забирает себе 3. А потом из вашего куска почти всё забирает государство в виде явных и неявных сборов: в структуре цены на любую продукцию или услугу большую часть составляют налоги, акцизы и пошлины, взымаемые на каждом этапе на пути от производителя к конечному потребителю. А оставшуюся часть вы несёте в банк для погашения процентов за кредит на какую-нибудь фигню, которая вам не нужна.
У вас отняли право на свободу высказывания. Нравится, не нравится - спи, моя красавица.

Зато оставили призрачную "свободу" и право распоряжаться своей никчёмной жизнью, которая сама по себе вообще ничего не стоит. Потому что в праве на защиту своей жизни и достоинства вам также отказали.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 18:28
| 1 #117
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Такие впечатление, что раскопали залежи агиткнижек середины прошлого столетия
Что значит агиткнижек? То, что каждый обязан выполнять свои профессиональные функции, уже считается агитацией? Или Вы считаете, что проектировщик вправе выбирать чем ему заниматься в рабочее время? Мне вот, честно признаюсь, изучения всяких BIMов самоизбранными, в то время, когда все остальные работают, видется свинством. Честное слово. А особенно, когда мне пытаются доказать, что я ни чего не понимаю в прогрессе.

Последний раз редактировалось BYT, 22.11.2016 в 18:35.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 18:58
#118
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,036


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
То, что каждый обязан выполнять свои профессиональные функции, уже считается агитацией?
это констатация очевидного факта - что сотрудник должен выполнять свои обязанности в соответствии с договором) А наниматель должен обеспечить условия для работы и своевременную оплату. А здесь уже пошли воспоминания о том, что раньше деревья были зеленее и т.д. - это история, в таком виде уже никогда не будет.

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Мне вот, честно признаюсь, изучения всяких BIMов самоизбранными, в то время, когда все остальные работают
Это где такая фирма, где чисто по желанию проектировщика покупается софт под его хотелки?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 19:05
| 1 #119
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
А здесь уже пошли воспоминания о том, что раньше деревья были зеленее и т.д.
Абсолютно нет. Идёт озвучивание проблемы,что народ просто перестал работать. Я пытаюсь своим знакомым объяснить, что их пребывание в соц.сетях изменяет работу их когнетивных функций. Реально происходят расстройства. Это ни кто не хочет признавать. Вы обратите внимание на окружающих. Они входят в онлайн соцсети в момент присаживания на скамейку, на сидение общественного транспорта. Реально в полёте. Тоже смое на работе. Этих людей в процессе работы нет.
Сергей812, Вы правда считаете, что я не способен отличить коллегу, который занимается саморазвитием (пусть тем же BIM) и человека отрешённого от реальности, пребывающего в сети, играющего в карты, читающего новости, живущего на dwg.ru?

Последний раз редактировалось BYT, 22.11.2016 в 19:11.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2016, 19:09
#120
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Ну, ладно, гулять так гулять.

У вас отняли право собственности на средства производства. Дали глючный рабочий комп с шиндовс хп.
У вас отняли право на труд. "Ой, извините, у нас кризис, мы переводим вас на двухдневку с окладом 6к. Но вы не волнуйтесь - это временно."
У вас отняли право распоряжаться плодами своего труда. На каждый ваш кусок начальство забирает себе 3. А потом из вашего куска почти всё забирает государство в виде явных и неявных сборов: в структуре цены на любую продукцию или услугу большую часть составляют налоги, акцизы и пошлины, взымаемые на каждом этапе на пути от производителя к конечному потребителю. А оставшуюся часть вы несёте в банк для погашения процентов за кредит на какую-нибудь фигню, которая вам не нужна.
У вас отняли право на свободу высказывания. Нравится, не нравится - спи, моя красавица.

Зато оставили призрачную "свободу" и право распоряжаться своей никчёмной жизнью, которая сама по себе вообще ничего не стоит. Потому что в праве на защиту своей жизни и достоинства вам также отказали.
А давай дальше копать. Глубже, так сказать. В глубь веков.
Я бы послушал крепостного крестьянина из 1850 года.. Как он ржал бы над вашими "ущемленьями прав" и просился бы в такое вот "рабство" из своей "свободы"

КОгда это у меня было право на средства производства, можно поподробнее? а то я не заметил.. И у родителей моих тоже не было станков в собственности. Может ,раньше отняли? ну. лет так тысяч 5 назад? И на работе у меня комп был не глючный. И винда - 7ка 64-битная.
Плоды своих трудов.. Когда там у нас эпоха натурального хозяйства закончилась? А вы лично - когда пользовались плодами своих трудов? Год назовите и какие конкретно плоды каких конкретно трудов?
Право на труд.. ну ща, КМД дочерчу на здание механического обезвоживания флотошлама (монтажки остались) и что-нибудь придумаю в ответ
А еще меня дико веселят все крики про цензуру, отсутствие свободы высказывания.. Блин, да одно то, что вы свободно плачитесь на все эти ущемления - уже доказывает абсурдность вашего плача. Или к вам уже в дверь трое в кожанках ломятся и воронок перед подъездом стоит? Все.. Мы вас больше не увидим.. Репрессируют нахрен. Или там в ГУЛАГ интернет провели и вы с верхней шконки нам писать будете?

Offtop: Достали нытики. Паши давай, а не ной, как тебе жить тяжело.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 22.11.2016 в 19:17.
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как влиться в сферу строительства начинающему специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Ввод в эксплуатацию салона красоты - нужно ли (и в какой форме) согласование с пожарниками ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 20.09.2013 12:03
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Получение разрешения на строительство объекта капитального строительства maxummm Прочее. Архитектура и строительство 18 25.08.2010 20:31