Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Софт для расчета металлических конструкций

Софт для расчета металлических конструкций

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.03.2008, 15:47 #1
Софт для расчета металлических конструкций
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Уважаемые господа строители!

Я - машиностроитель, но приходится иногда заниматься созданием металлоконструкций строительного назначения. Типа: небольшой навес, козырек, "решетка" из профиля под остекление, стеллажи, эстакада...

Проинформируйте, какой софт, (желательно из доступного - free, или на рынке за обычную цену) подходит для расчета напряжений в элементах подобных конструкций, включая стержни ферм, всякие там балки, ригели и стойки, включая расчет на устойчивость. Еще лучше, если прога будет учитывать характер соединения элементов: сварные швы, болты, и т.д.
Просмотров: 5013
 
Непрочитано 19.03.2008, 15:51
#2
serserserserser

проектрировщик
 
Регистрация: 28.02.2008
валдай
Сообщений: 100


лира
__________________
работать проектировщиком ПГС - это расплата за грехи в прошлой жизни.:mad:
serserserserser вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 16:03
#3
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Я считаю металлоконструкции вот в этой программе (из абсолютно бесплатных она лучшая для стержневых конструкций) или в бесплатной версии Робот-Миллениум (к сожалению раздача пока прекращена, как я понял)
или иногда на работе - в SCAD-е (он платный, стоит от тридцати тысяч).
Ну а там дальше по списку: лира, микро-фе, старк-ес и т.д.
Если вы машиностроитель, вам лучше на начальном этапе, во всяком случае больше пользоваться книжками и ручками.
 
 
Непрочитано 19.03.2008, 16:04
#4
DK


 
Сообщений: n/a


На мой взгляд, лучше всего Кристалл (входит в СКАД офис).
 
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2008, 16:57
#5
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от Хворобьевъ Посмотреть сообщение
Я считаю металлоконструкции вот в этой программе
Спасибо. Скачал. Надеюсь, вы не откажете в некоторой помощи, если будут вопросы по ее использованию?
Цитата:
Сообщение от Хворобьевъ Посмотреть сообщение
Если вы машиностроитель, вам лучше на начальном этапе, во всяком случае больше пользоваться книжками и ручками.
Подскажите, какую конкретно книжку и где скачать?
Creator вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2008, 16:58
#6
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
что он кое где подвирает, я часто его ручками проверяю и результаты разнятся.
.
да ладно, что уж там. даже не подвирает иногда а просто откровенно п-т.
 
 
Непрочитано 19.03.2008, 17:01
#7
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Спасибо. Скачал. Надеюсь, вы не откажете в некоторой помощи, если будут вопросы по ее использованию?
Подскажите, какую конкретно книжку и где скачать?

Эээ. В помощи не откажу, конечно. К программе надо в иных местах принорвливаться, но это в лоюбой так. Хотя справка там достаточно подробная.
Книжки по металлоконструкциям (Беленя, и т.д.) есть в обилии в тутошнем даунлоаде и в частности вот тут:

http://cyberkolbasa.com1.ru/mk.html
 
 
Непрочитано 19.03.2008, 17:05
#8
DK


 
Сообщений: n/a


Для опус:
Хоть разработчики Кристалла и уверяют, что в нем заложены исключительно сниповские алгоритмы, но на практике, действительно, результаты ручного расчета нередко отличаются от того, что посчитано в Кристалле. Более того, в некоторых случаях видно, что расчет ведется не по СНиП. Например, при расчете болтовых соединений Кристалл требует заполнить поле "чернота". Это понятие при расчете по СНиП вообще не используется.
 
 
Непрочитано 19.03.2008, 17:16
#9
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Справедливости сказать ради я не встречал еще ни одной программы, свободной от ошибок, хоть иногда да есть. Поэтому доверять но проверять нужно везде. А в Кристалле мне в основном не нравится и формат выдачи результата.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Софт для расчета металлических конструкций

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Что лучше выбрать для расчета конструкций. Sett Конструкции зданий и сооружений 15 29.10.2004 18:09
Подскажите - есть ли какойнибудь софт для расчета разверток. Sunny Расчетные программы 1 14.08.2004 01:32
Нужна прога для расчета валов Гость Расчетные программы 2 02.03.2004 12:02